Большая статья о Майдане в которой ни разу не будет сказано оккупация, снайперы и Путин

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2009
Повідом.: 336
Большая статья о Майдане в которой ни разу не будет сказано «оккупация», «снайперы» и «Путин»


"То, что я сейчас напишу будет не более, чем системой банальных истин, простых как книжка «Как себя вести?» Оказалось, что как раз наивные и простые вещи трудно даются просвещенным жителям нашей страны. Я постараюсь избегать повторения хороших мыслей моих коллег и не буду концентрироваться на пересказе глупостей и их опровержении. В основном я хочу показать, что нужно делать простому гражданину — поэтому догадки и предположения о интригах и тайнах высказывать не буду.

Двадцать с чем-то лет беспрепятственного существования государства Украина не привели к формирования страны Украины. Репрессивный, административный, олигархический аппарат рос и процветал. Особенности случайного, произвольного и исторически обусловленного формирования территории и населения диктовали простой способ политической борьбы и не могли привести к иному результату..."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фрагменты статьи :

"Л.М. Кравчук — не был избран, приземлился в кресло президента из партийного аппарата. Проиграл, поставив на национализм.
Л.Д. Кучма — был избран поддержкой Востока, обещав русский язык. Провалил поддержку, поскольку должен был законсервировать разделение страны в интересах преемника;
В.Ф. Янукович — на выборах 2004 года победил с интернациональной повесткой;
В.А. Ющенко — не был избран. Опирался на маргиналов и либералов, много способствовал поляризации страны своими неумными и романтическими увлечениями.
В.Ф. Янукович — на выборах 2010 года победил с интернациональной программой, значительно смягченной и выхолощенной по сравнению с 2004 годом. Не только не остановил разделение, но и усилил его своей беззубой и слабой политикой."

"Майдан, на краткий миг своего существования разрешает экзистенциальный кризис никому не нужных, бессмысленно шатающихся людей, без работы, без внятного мировозрения, без царя в голове. Он дает смысл не только им, но и торгашам, фирмачам, другим профессионалам, зарабатывающих свой хлеб успешно… и скрытно подозревающих, что их жизнь — белый шум, сор и дрянь. Он дает смысл хулиганам, поскольку позволяет им стать героями и надеждой нации, ведь иначе молодость и храбрость в стране не нужна. Он дает смысл интеллигентам, ибо они могут пудрить друг другу мозги своей никчемной перхотью и чувствовать, как замечательно они справляются с ролью разума народа. Майдан, дающий смысл. Знаменитая Кузинатра незабвенных Смешариков — вот что такое Майдан."

В общем рекомендую. После помоев "наших СМИ" - поможет взглянуть на произошедшие ТРЕЗВО, без "угара" информационной истерии. В общем рекомендую.



В Польше раскрыты курсы по подготовке провокаторов на крымский референдум

В эти дни в Варшаве российская оппозиция проходит обучение, как работать против своей страны.

"Учиться специальной пропаганде по делегитимазации референдума отправились представители «Партии Прогресса» (2 человека), «Яблока» (4 человека), «Партии 5 декабря» (2 человека), «РПР-Парнас» (3 человека), «Гражданской Платформы» (1 человек) и «Альянса Зелёных» (1 человек)."


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто бы сомневался. Куда там "наши" ездят ? И тут еще кто-то пытался коммунистов обвинить в наличии политруков.

PS: так как греческое слово "политика" состоит из двух, где πολι (поли) означает множество, а τικός (тикос) — интерес - считаю приемлимым обсуждение любой темы с разных сторон.
 
Останнє редагування:
давайте пообсуждаем ....)
 
Л.Д. Кучма — был избран поддержкой Востока, обещав русский язык.
В принципе, все кандидаты от ЮВ выезжали на языковом вопросе..... И предавали русский язык.
А во вновь созданном регионе России наряду с русским и крымско-татарским, украинский тоже имеет статус государственного.
 
Назад
Зверху Знизу