Статья 184? или ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 815
Статья 184? или ?

Жена не доглядела как полуторагодовалая дочь съела 5 таблеток от кашля прописанные ей ! вызвала скорую и поехали в больницу . там спросили какие таблетки и сказали что ничего страшного . предложили остаться на сутки . написала отказ , так как ребенок нервный и таблетки не вредные.
потом вызвали в милицию и завели дело . следователь дело закрыл , но прошел месяц и прокурор решил возбудить уголовное дело!
справки о факте отравления нет .
главный вопрос что они могут сделать и как им не позволить что то сделать?
и с чего это прокуратура начала заниматся такими мелкими и закрытыми делами?
 
и с чего это прокуратура начала заниматся такими мелкими и закрытыми делами?
Так делами о сепаратизме заниматься страшно, могут вечером и битой в лоб засадить или накакать под дверь квартиры.
А деньги нужны. А тут срубить можно по легкому, без риска.
 
да вот тут думаю ! вроде как штраф от 10 до 20 налогооблагаемых минимумов ,
мож послать его и заплатить штраф ? и скакого он решил открыть криминалку когда тут администртивка ?!
 
штраф от 10 до 20 налогооблагаемых минимумов
Разве?А не от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан?
Или у Вас повторное?
А интересно, всех родителей, которые недоглядели сейчас привлекают?
Или надо постараться?
 
Вести себя спокойно, пускай открывает что ему там вздумается. А по какой статье УК дело возбудили-то? Просто интересно что они там пришить думают...
 
С трудом представляю какое деяние может совершить
полуторагодовалая дочь
чтобы оно содержало
признаки преступления, ответственность за которые предусмотрена Уголовным кодексом Украины, если они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность
 
Разве?А не от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан?
Или у Вас повторное?
Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей -

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут наложение штрафа от двух до четырех необлагаемых минимумов доходов граждан.
 
Это не УК это Ст. 184 КУоАП

О уже увидели. И я о том. Не тот штраф читаем.
 
ох уже и насрать успели :D
нет не повторное !
объясню как было подробней , чтоб избежать всех оскорблений и нареканий на то что плохие родители !
у ребенка был кашель жена дала таблетку(которые прописал врач ) и пошла в комнату за градусником, за ету 1 минуту малая успела залезть на стул и достать со стола еще штук 6 таблеток и съесть . что не успела проглотить то вытянула у нею со рта .
сразу позвонила на всякий случай в скорую .
по какой статье не сказали ! я еще не ехал сам разбираться . поскоку жена на данный момент проживает у мамы (отправил на лето )

значит что то я напутал с штрафами!
как узнаю какую статью пытаются приписать буду подробней разбираться !
просто зашел спросить чтоб успокоить жену! ато напридумала себе что и службы и всякую дрянь вызовут! что ребенка могут отобрать!
мнительная она у меня :(
 
Если не было никаких последствий, подтверждённых документально - пускай не беспокоится, ничего ей такого не светит )))
 
Если не было никаких последствий, подтверждённых документально - пускай не беспокоится, ничего ей такого не светит )))
эт хорошо! штраф 51 гр ! и пусть гуляют вальсом
осталось узнать что там он хочет за статью по криминалке притянуть :D
 
главный вопрос что они могут сделать и как им не позволить что то сделать?
и с чего это прокуратура начала заниматся такими мелкими и закрытыми делами?

Если боитесь и не знаете что делать идите к прокурору с адвокатом
 
Назад
Зверху Знизу