Регистрация - насильно?

TechnoSmith

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.06.2013
Повідом.: 9
Регистрация - насильно?

Доброго времени суток! По стечению обстоятельств с 2010 года нигде не зарегистрирован. И как бы не мешало жить. Однако узнал некоторую вещь, а именно - чтобы получить загранпаспорт, нужно иметь регистрацию (мне кажется комичным, что абсолютно любую, а не соответствующую реальному месту жительства). По причине отсутствия в собственности жилья, арендую оное, и не имею ни малейшего желания регистрироваться в квартире постороннего человека - мало ли, что он и кто он. Кроме того, слышал, что по закону я вообще оказывается обязан! зарегистрироваться в месячный срок (вопрос: с какого это бадуна). В силу определенных причин часто меняю место жительства, т.е. могу пожить год в Харькове, полгода в Донецке, год в Киеве, потом опять Харьков... В общем в гробу я видел регистрацию... Но вот понадобился загранпаспорт, и тут такая неприятность. Может кто поможет советом? Спасибо, всем добра!

P.S. Связан с юридическими фирмами, появилась в голове мысль - а не нарушение ли это моей свободы перемещения, лишать которой вправе только суд?
 
не имею ни малейшего желания регистрироваться в квартире постороннего человека - мало ли, что он и кто он
Я думаю, что у владельца квартиры еще меньше желания Вас регистрировать в своей квартире, чем у Вас там регистрироваться. Т.к. Вы съедете, а он будет бегать по судам - снимать Вас с регистрации.
Кроме того, слышал, что по закону я вообще оказывается обязан! зарегистрироваться в месячный срок (вопрос: с какого это бадуна)
Не в месячный.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні
...
Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи
Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання. Реєстрація місця проживання особи здійснюється в день подання особою документів. Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена з одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання.

На каком основании пересекать границу можно только по загранпаспорту? Это же беспредел, с этим надо что-то делать!
На каком основании вообще существуют границы? Долой границы!:D
 
Может кто поможет советом?
Тут время от времени публикуют рекламу прописки в далеких деревнях. В городе, конечно, никто не пропишет - это сразу плюс к плате за мусор и воду без счетчиков.
 
Это же беспредел, с этим надо что-то делать! Нахуй прописку, нахуй загранпасорт, видеокамеру в зубы и напролом, пусть только попробуют не пропустить и ограничить границей свободу!!!

А вы за тотальную слежку и контроль?
 
За мной ведется учет. Я - против.
Требуйте уничтожения данных о Вашем рождении, обучении и т.д. (это же тоже учет); уничтожьте свой паспорт, свидетельство о рождении, аттестат, права, дипломы (если есть) - станьте по-настоящему свободным от учета и слежки! :D
 
Требуйте уничтожения данных о Вашем рождении, обучении и т.д. (это же тоже учет); уничтожьте свой паспорт, свидетельство о рождении, аттестат, права, дипломы (если есть) - станьте по-настоящему свободным от учета и слежки!
И странички в соцсетях - ликвидируйте!:-)
 
А на кладбище, получается, сойдет? Это же нарушение принципов... Так нельзя. Или в девках, или замужем. Парабеллум тут не инструмент - рекомендую серную кислоту... Раствориться во Вселенной - вот истинная свобода передвижения и выбора места нахождения!

Я здесь и не здесь, нигде и всюду!
 
Всем спасибо. Главное, ответы - по делу.
 
зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання.
а как практически это сделать, если человек живет на съемной квартире, где его никто не пропишет, а своего жилья нет? если уж обязывают, то надо и возможность давать, а так можно обязать каждого гражданина иметь свою квартиру по месту пребывания, и пусть выполняют, а то штраф..
 
Всем спасибо. Главное, ответы - по делу.
А на что рассчитывали, вбрасывая тему "для потроллить"? :)
Кроме того, слышал, что по закону я вообще оказывается обязан! зарегистрироваться в месячный срок (вопрос: с какого это бадуна).
Ну вы сами ответили на свой вопрос, прежде чем его задать - не "с какого бадуна", а по закону.
Если вы неспособны воспользоваться поисковой системой, то я подскажу, по какому закону:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И никто никак не ограничивает вашу свободу перемещения, шо вы такое говорите...
Стаття 2. Свобода пересування та вільний вибір місця
проживання в Україні

Громадянам України, а також іноземцям та особам без
громадянства, які на законних підставах перебувають в Україні,
гарантуються свобода пересування та вільний вибір місця проживання
на її території, за винятком обмежень, які встановлені законом.

Реєстрація місця проживання чи місця перебування особи або її
відсутність не можуть бути умовою реалізації прав і свобод,
передбачених Конституцією ( 254к/96-ВР ), законами чи міжнародними
договорами України, або підставою для їх обмеження.
Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без
громадянства, які постійно або тимчасово проживають в Україні,
зобов’язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання. Реєстрація місця
проживання особи здійснюється в день подання особою документів.
Реєстрація місця проживання за заявою особи може бути здійснена з
одночасним зняттям з реєстрації попереднього місця проживання.
P.S. Связан с юридическими фирмами, появилась в голове мысль - а не нарушение ли это моей свободы перемещения, лишать которой вправе только суд?
Вы знаете, судя по тому, как вы в этой теме демонстрируете способность выражать свои мысли, возникают сомнения в том, что вы связаны с юридическими фирмами. Хотя... связи разные бывают.
 
Спасибо, первый адекватный комментарий.

А на что рассчитывали, вбрасывая тему "для потроллить"? :)
Ну вы сами ответили на свой вопрос, прежде чем его задать - не "с какого бадуна", а по закону.
Если вы неспособны воспользоваться поисковой системой, то я подскажу, по какому закону:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И никто никак не ограничивает вашу свободу перемещения, шо вы такое говорите...

Вы знаете, судя по тому, как вы в этой теме демонстрируете способность выражать свои мысли, возникают сомнения в том, что вы связаны с юридическими фирмами. Хотя... связи разные бывают.

Не потроллить. Что мне делать. Как получить загранпаспорт без прописки. По моему ясные вопросы.
 
Мы-дети Галактики!(с)
Так шо нахуй горизонты, я хочу к Марсу прогуляться! Выключайте земное притяжение, иначе подам в суд!

набор добровольцев на Марс уже закончен. ; кандидата летят в 2025 году, билет только в один конец.

За мной ведется учет. Я - против.

а это уже к белому братству ну или в любую секту - они говорят, что у них там свобода полная :)
 
Так и ответ так же ясен и прозрачен, как слеза комсомолки: законно - НИКАК.
 
КУ «Городской Центр социальной реинтеграции бездомных и бесприютных граждан» 61047, Харьков, ул. Мира, 102, тел. 99-00-02
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я к ним обращалась с такой же проблемой для своего родственника. Сказали они зарегистрируют, можно потом идти получать загран. Но фактически мы так и не обратились, изменилась ситуация.
попробуйте.
 
КУ «Городской Центр социальной реинтеграции бездомных и бесприютных граждан» 61047, Харьков, ул. Мира, 102, тел. 99-00-02
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я к ним обращалась с такой же проблемой для своего родственника. Сказали они зарегистрируют, можно потом идти получать загран. Но фактически мы так и не обратились, изменилась ситуация.
попробуйте.
Спасибо большое за Ваш комментарий! Всего Вам наилучшего.

По остальным комментариям становится особенно ясно, почему мы живем в таком государстве, с таким законодательством.

Так и ответ так же ясен и прозрачен, как слеза комсомолки: законно - НИКАК.
Свобода, однако.
 
Назад
Зверху Знизу