• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Изменение расписания Pegasus из Харькова в Стамбул

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 398
Изменение расписания Pegasus из Харькова в Стамбул

Для тех кто не в курсе. Один из немногих, если не единственный лоукостер из Харькова в Стамбул перенес оба рейса из/в Харьков с удобного утреннего/вечернего времени на 16 часов вечера туда и 12 дня обратно.

Суть проблемы:
-накрываются удобные и недорогие стыковки в Европу в тот же день;
-добавляются расходы на две ночи в Стамбуле;
-просто теряются +2 дня на дорогу;
-если контора потеряет из-за этого достаточно траффика, то рейсы на Харьков тупо прикроют.

Предлагаю всем, кто любит путешествовать, и нелюбит тратить лишний день на Борисполь, Жуляны или Москву (Пегасусы единственные летают по реально низким ценам из Харькова на сегодня!) написать в Пегасус через сайт о том, что они сделали ошибку изменив расписание таким образом. Думаю, что лоукостеры гораздо больше чувствительны к отзывам пассажиров, и если, они получат хотя бы сотню сообщений, то смогут пойти навстречу паксам.

Адрес, где можно пожаловаться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно на русском, только сайт сильнее глючит:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что за информация, второй год летают по зимнему расписанию
 
Для начала объясните, как Вам удобно, а как нет. Я считаю удобно, это когда они ночью летают, а зимнее расписание только для полётов не дальше Стамбула, да и то неудобно.
 
У них это до 15 мая. С чем связано - непонятно, но летом все будет как обычно.
 
Узнал на форуме Винского, случайно. Из компании ни кто не звонил. В билетах тупо время поменялось, ни каких уведомлений. Проверяется на сайте компании тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PC-751 Istanbul-SABİHA GÖKÇEN 737 16:00 18:05
PC-750 Istanbul-SABİHA GÖKÇEN 737 12:25 14:30



Для начала объясните, как Вам удобно, а как нет. Я считаю удобно, это когда они ночью летают, а зимнее расписание только для полётов не дальше Стамбула, да и то неудобно.

Удобно, когда проходишь контроль в Стамбуле в 6-7часов утра и весь день - стыкуйся куда хочешь, смотри Стамбул и т.д.

По новому расписанию вы прилетите в 18 часов вечера. Ну минут 30-час вещи, погранцы и т.д. С кем вы будете стыковаться после 8 вечера? А ночевка в Стамбуле - не дешево, ну и плюс день дороги в одну сторону и день в другую. Все это убивает Пегасусов как лоукостера. Опять остаются только Виззы через Катовице. Там хоть ночь в поезде пока еще можно поспать по дороге в Киев.
 
Останнє редагування:
тю, так расписание и раньше менялось таким образом. тоже мне открытие.
 
Хм..... Они зимой так не первый год летают.........
Весь декабрь так летали....

Туманов боятся ;)
Они когда обламались с Харьковской погодой, очень быстро перенес дичь на такое время- еще в позапрошлом году на зиму, а летом опять возвращаются
 
После звонка в их колл центр (кстати в Харькове находится) выяснилось, что после мая вернут обратно ночные рейсы.

Почему поменяли - дело совсем не в туманах. У Пегасусов сильно сеть растет, много новых самолетов заказывают. Думаю, накладки с поставками самолетов и приводят к такому неудобному расписанию.

ПС-оффтоп. При ныненшней акциионной цене Пегасусов в Львов можно летать через Стамбул за цену эквивалетную Хюндаям.
 
Народ, я вот тут увидел, что в мае несколько дней вылет Пегасами в Стамбул в 3.05. Это так и будет или они опять поменяют вылет?

Вот думаю, взять билеты на май или не рисковать. Мне нужно в Стамбул рано утром.
 
Народ, я вот тут увидел, что в мае несколько дней вылет Пегасами в Стамбул в 3.05. Это так и будет или они опять поменяют вылет?

Вот думаю, взять билеты на май или не рисковать. Мне нужно в Стамбул рано утром.

:рл:
Это как в старом анекдоте про "Поле чудес".
- От чего будете страховаться?
- Угадал все буквы, но не смог назвать слово...

Если уж увидели расписание Пегасусов, то неужели так трудно увидеть, что они переходят на обычный график ночных вылетов с 15 мая?
 
А самое приятное, что еще в начале января, продавая билеты на май, Пегасусы обещали ночные вылеты в Стамбул (перепроверила подтверждения на мейле). А теперь на сайте тихо заменили время на новое. Если все это но середины мая, то у нас треть поездки накрывается их новым расписанием. И билеты уже на руках. Я фигею от такого сервиса.
 
И еще приятно то что когда они поменяли расписание и у нас накрылась стыковка в Стамбуле я попросил перенести рейс на следующий день. В итоге перенесли, но на три дня вперед. Наверно, полагают что Стамбул так хорош что стоит в нем задержаться подольше. А так как в Харьков нам нужно вернуться в конкретный день, то вся поездка оказалась под угрозой срыва.
 
О! Хорошая новость. Отчасти. У нас не стыковка, у нас программа на 6 дней расписана под завязку. А вопрос о переносе вы в нашем колл-центре решали или через сайт переписывались? Учитывая некоторую глючность их сайта, подозреваю, что мой вопрос ушел без контактных данных и ответа я не дождусь.
 
Отдам должное Пегасусу - нам билеты поменяли. Возможно, благодаря отдаленности поездки, даже на те дни, которые мы указывали как приоритетные.

Хотя понервничать ситуация заставила.
 
Отдам должное Пегасусу - нам билеты поменяли. Возможно, благодаря отдаленности поездки, даже на те дни, которые мы указывали как приоритетные.
Насколько отдаленная поездка у вас? У нас тоже пока не очень близко, середина мая.
 
Хм, мы - немного раньше. И перенесли на еще чуть раньше. Видимо, народ в те дни еше не очень на крыло поднимается, был выбор. Начиная с первомайских поток туристов сильно больше.

Ну и турпоездка - не стыковка. Все равно в какую сторону переносить.

Желаю, что бы у вас все устаканилось. Или с билетами, или с необходимостью быть в Харькове к определенному дню.
 
Очень удивительно, что Пегасус что меняет. Сколько не узнавали - билеты не возвратные, имена не меняют! Повезло ВАМ:)
 
Назад
Зверху Знизу