Хочу съездить в Стамбул

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2012
Повідом.: 25
Хочу съездить в Стамбул

Народ, подскажите.
Хочу вот с девушкой в середине февраля съездить в Стамбул на несколько дней (3-4).
Ни разу за границу не выезжал, не знаю, что куда и как.
По сайтам турфирм ничего не понятно.
Где такое добро найти или туда можно и без туроператора ехать?
Подскажите, кто чем богат.
Спасибо.
 
Зачем турфирмы? :) Мы летали с друзьями на выходные, 11 человек без турфирм :) фотки тут.

1. Заходишь на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
покупаешь билеты туда и назад. На русский язык не переключай, там глюк был. На странице где выбор мест в самолете просто нажми "Далее". Билеты можно купить только с реальной кредитки (когда на пластике есть фамилия), с виртуальной - не выйдет. Билеты распечатать можно на всякий случай.
2. Виза не нужна
3. Отель бронируй на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Трансфер аэропорт-отель мы договаривались с отелем т.к. нас 11 человек было. Я думаю можно такси взять... или тоже договорится с отелем... Или найти шатлы (маршрутки) которые ездят в город с аэропорта.

Удачи :)
 
Зачем турфирмы? :) Мы летали с друзьями на выходные, 11 человек без турфирм :) фотки тут.

1. Заходишь на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
покупаешь билеты туда и назад. На русский язык не переключай, там глюк был. На странице где выбор мест в самолете просто нажми "Далее". Билеты можно купить только с реальной кредитки (когда на пластике есть фамилия), с виртуальной - не выйдет. Билеты распечатать можно на всякий случай.
2. Виза не нужна
3. Отель бронируй на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Трансфер аэропорт-отель мы договаривались с отелем т.к. нас 11 человек было. Я думаю можно такси взять... или тоже договорится с отелем... Или найти шатлы (маршрутки) которые ездят в город с аэропорта.

Удачи :)

А покупка авиабилета чем производится? Какая карточка нужна? А то я в них не сильно понимаю.
И по отелю - его не надо оплачивать, а просто заполнить анкету и уже по вселению оплачивать?
 
Стамбул действительно очень прост для самостоятельного путешественника. В сети полно информации, путеводителей. общественный транспорт достаточно удобен. если что - местные жители подскажут. заранее спланируй когда куда и как хотел бы побывать + запасной вариант на случай плохой погоды и др. непредвиденных обстоятельств. я ездил на 4 дня, получилось очень насыщенно, и все равно можно было еще дней 5-7 добавить. если будут какие-то вопросы - с удовольствием отвечу.

билет на самолет покупается на сайте Пегасуса, карточка виза или мастер карт, с разрешенными интернет платежами. когда я брал рускоязычная версия сайта на каком-то этапе тупила, англоязычная сработала. по успешному окончании они на емайл присылают номер билета.

отель если бронировать через booking.com/ предоплату не берет (хотя могут быть разные условия), но за сутки до заселения может зарезервировать стоимость 1 ночи. Потом по месту оплачиваешь через ту же карточку или налом. налом может быть скидка, хотя у меня выторговать не получилось.



вытащил несколько ссылок из закладок, которые использовал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Nidhögg;33973423 сказав(ла):
А покупка авиабилета чем производится? Какая карточка нужна? А то я в них не сильно понимаю.
И по отелю - его не надо оплачивать, а просто заполнить анкету и уже по вселению оплачивать?

Английским более-менее владеете? Тогда можно ехать. Про турецкий не спрашиваю :)

Если у вас нет никакой карты, то зайдите в банк и узнайте, сколько стоит оформление такой карты, с которой у вас не будет проблем при покупке авиабилетов. Например, обслуживание visa classic стоит $10-20 в год, в эту цену входит интернет-банкинг, что удобно для отслеживания остатков, осуществления разных платежей типа пополнения мобильного и онлайн-консультаций с сотрудниками банка. Если для вас это дорого, спросите там же, есть ли более дешевые варианты.

Что до отеля. На booking.com широкий выбор гостиниц, можно бронировать на сайте заранее, при этом на карте блокируется сумма за один день проживания. Если вы вселитесь в гостиницу, то уже на месте уточните как будете платить - наличными или картой, сразу или потом. Если передумаете, надо отменить бронь не позже некоторого срока до предполагавшегося въезда (обычно сутки), иначе заблокированную сумму спишут с карты.

Еще можно не бронировать ничего заранее, а приехать и искать гостиницу на месте, ибо их там тьма. Но в зависимости от даты приезда на тьму гостиниц может наехать еще большая тьма туристов, и искать придется долго. Поэтому лучше подыскать варианты заранее. Еще можно жить на вписках - бесплатно, но где-то в районе Черного моря.

Из Харькова в Стамбул единственный вариант - это Пегасус, но буквально сегодня Turkish airlines запустили акцию из всех аэропортов Украины куда они летают (Киев, Днепр, Донецк, Львов, Одесса, Симфер). Цена до Стамбула $119 туда-обратно со всеми сборами. Так что можете рассмотреть и такой вариант.

Что делать в самом Стамбуле - вопрос очень обширный, но информации в сети полно. 3-4 дня может оказаться мало, тем более зимой при коротком световом дне. Перед самостоятельной поездкой стоит узнать побольше о местах, которые собираетесь посетить и составить план перемещений, тогда и полученное удовольствие будет больше.
 
Nidhögg;33973423 сказав(ла):
А покупка авиабилета чем производится? Какая карточка нужна? А то я в них не сильно понимаю.
И по отелю - его не надо оплачивать, а просто заполнить анкету и уже по вселению оплачивать?
Карточку делайте Visa Classic. Она стоит чуть подороже чем Visa Electron, но тот же Пегасус не принимает Electron к оплате.
По отелю - смотрите внимательно условия отказа от бронирования. Если указано Non-refundable, это означает что Вы потеряете деньги в случае отказа от брони. Такие варианты как правило идут по привлекательной цене.
 
Вчера купили билеты в Стамбул на 28 февраля-47 долл. с человека! Бронировали на сайте Пегасуса, оплачивали с карты Мастеркард, там всё просто вводите данные выбираете даты , мы на русском всё делали ничего не глючило.
 
Вчера купили билеты в Стамбул на 28 февраля-47 долл. с человека! Бронировали на сайте Пегасуса, оплачивали с карты Мастеркард, там всё просто вводите данные выбираете даты , мы на русском всё делали ничего не глючило.
Отпишитесь потом о поездке. Интересно, мы тоже хотим =)
 
47 долл. это в одну сторону.А туда-обратно плюс сервисный сбор 12 долл получается 106.Но все равно просто шара!Летаю давно,но такого еще не было!Коломойский,блядь,учись работать,жлоб вонючий!
 
47 баксов со Львова?
 
Вчера купили билеты в Стамбул на 28 февраля-47 долл. с человека! Бронировали на сайте Пегасуса, оплачивали с карты Мастеркард, там всё просто вводите данные выбираете даты , мы на русском всё делали ничего не глючило.

классно:) хорошая шара
 
Продолжаю, постепенно готовимся, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
забронировали отель Hotel Petrol Palace, из окна площадь Софийская видна, остановка трамвая под окнами, за 4-х местный номер на 3 ночи-1412 грн., бронь подтвердили из отеля по мэйлу, оплата наличными или с карточки в отеле на месте.
 
чтото рейтинг у отеля не высокий

Я бы перебронировал. Судя по отзывам - из плюсов там только местоположение. Все остальное в минусах. По букингу что-то более или менее приличное начинается с рейтинга в 7. А так - лучше брать не меньше 8, тогда отель точно не испортит все впечатление от отдыха, а наоборот - усилит его :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мы в этом жили, очень понравился. хотя можно было брать и дешевле.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мы в этом жили, очень понравился. хотя можно было брать и дешевле.

Ты та самая Юлия? ;)
Хороший отель, но цена высокая.

А мы останавливались здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бюджетный вариант, ничего не скажу плохого, но и хорошего мало. Завтраки скудноваты, но перекантоваться пару дней за 60 долларов в сутки можно :)
 
А я би вам посоветовал вот здесь остановться! :клас:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
остановка трамвая под окнами,
о, бляяя....бешеные люди.....
это что - понт по-харьковски - иметь остановку трамвая под окном в Стамбуле, а?
это же шумно! и людно.

площадь Софийская видна, .
На заметку русо-туристо: софийской площади в Стамбуле не существует.

только Истикляль немножко

не очень хороший выбор, как имхо.
Таксим - не повод там жить из-за расположения всего интересного вообще в другом месте, на другом берегу и еще примерно в 18 километрах от.
А потусить на Таксим по вечерам гораздо делевле просто прогуляться.

из плюсов там только местоположение.
Таксим - это плюс для осмотра достопримечательностей? :eek:
Однаааако ;)

зы: к тому же со стороны Таксима на набережной совсем нет корабликов-кафешек, нет малюсеньких столиков у воды с бульбуляторами и шашлык тоже негде сделать :)
 
Ты та самая Юлия? ;)
...

Лилия

не очень хороший выбор, как имхо.
Таксим - не повод там жить из-за расположения всего интересного вообще в другом месте, на другом берегу и еще примерно в 18 километрах от.
А потусить на Таксим по вечерам гораздо делевле просто прогуляться.

Таксим - это плюс для осмотра достопримечательностей? :eek:
Однаааако ;)

зы: к тому же со стороны Таксима на набережной совсем нет корабликов-кафешек, нет малюсеньких столиков у воды с бульбуляторами и шашлык тоже негде сделать :)

да я просто для рифмы
я еще не был в Стамбуле, но 99% что жил бы в Султанахмете
 
Назад
Зверху Знизу