Детский сад на Алексеевке

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2010
Повідом.: 225
Детский сад на Алексеевке

Подскажите пожалуйста, кто знает. Есть ли на Алексеевке хороший детский сад для ребенка 4-5 лет, в котором готовят к школе по программе Интеллект Украины? хотелось бы заранее подготовить ребенка.
 
На сколько знаю. Только 169 школа идет по этой программе , и то все на пробах. Из садиков только -- только их может подстроится под программу младшей школы.
 
Greenof, а Вы уверены, что уже разработана программа "Интеллект Украины" для дошкольников?
Программа экспериментальная, когда я интересовалась -она была разработана только для началки. И дети-первопроходцы( которые первыми начали по ней заниматься), пошли, если не ошибаюсь, в нынешнем году только в 3 класс.
Если вдруг за это время успели склепать и программу для дошколят - то внедрять её будут, действительно, скорее всего на базе того же НВК 169, где и обучаются эти экспериментальные классы...
А ребенка отобрали как "одаренного интеллектуально" или просто сами хотите туда?
 
В инете, по-моему ничего не было... Я была на "презентации" - в прошлом году собирались расширяться-открывать ёще классы в других школах. Общались с руководителем проекта, подержалась за прописи...
Суть так "в двух словах" не опишешь, но программа ориентирована на деток с подготовкой "выше среднего". Уделяется большое внимание умению читать, даже выводится прямая зависимость успеваемости школьника от кол-ва слов в минуту:). С моей личной т. зрения - есть и интересные моменты, и очень спорные. Разрабатывает её наш педунивер... Но о результатах там ещё рано говорить - даже в среднюю школу дети не пошли... И тогда было не ясно - что дальше, в средней школе - то ли они разработают свою программу дальше, или пойдут дети в обычные классы:незнаю:
 
Greenof, а Вы уверены, что уже разработана программа "Интеллект Украины" для дошкольников?
Программа экспериментальная, когда я интересовалась -она была разработана только для началки. И дети-первопроходцы( которые первыми начали по ней заниматься), пошли, если не ошибаюсь, в нынешнем году только в 3 класс.
Если вдруг за это время успели склепать и программу для дошколят - то внедрять её будут, действительно, скорее всего на базе того же НВК 169, где и обучаются эти экспериментальные классы...
А ребенка отобрали как "одаренного интеллектуально" или просто сами хотите туда?

у меня ребенок пошел в сад в этом году, Заведующая сказала, что перед школой за год их будут тестровать и разбивать на другии группы, чтоб одну группу пробывать вести именно на такой класс "интелекта Украины".
Так что думаю еще разроботок точных нет для садиков
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Получила достаточную информацию.
Если садов по программе интеллект Украины пока еще нет - то это вполне логично.
Тему можно закрывать.
 
Назад
Зверху Знизу