Загранпаспорт

А детский загран оплачивать так же как и взрослый (сумма, реквизиты)??
 
На каком таком ЮЖД? Сейчас вообще нигде нет очередей, потому что каждый записанный приходит на свое время, на которое записался заранее.

Оно, теоретически, так и задумано.
Но, например, в понедельник - рухнула база, поэтому электронная очередь 21-го превратилась в тыкву. Документы не принимались.

Если никуда не записывались - можно пройти в общем порядке, так как часть людей записывается и не приходит, плюс есть моменты, когда просто нет посетителей.
Об этом, собственно, и речь.
 
Ладно, напишу доступнее:

1. При глобальных проблемах с базой в ЦНАПАХ и иже с ними, электронная очередь не работает точно таким же образом, как и любая другая.
При этом, на другой день она не переносится, т.е. при любых сбоях - квест надо будет повторить.

2. В отсутствие граждан, записанных в рамках электронной очереди предварительно, идет общий прием.
Если вы уже ожидали приема в рамках электронной очереди и смотрели на табло системы - вот там как раз для этих случаев есть индикатор общей очереди.
То есть - можно прямо по месту выбить талон и отправиться сразу же сдавать документы.

Что я сегодня, собственно, и проделал.

P.S. Пообщался заодно с локальным "оператором терминала" - это, типа, хостесс - в общем, где-то каждый пятый не является в рамках электронной очереди.
 
Оформлял паспорт 2 апреля, до сих пор не готов... это чтобы понимали, что как минимум 2 месяца ждать придется.
 
Сдавала документы 7 мая, сделали за 17 дней. Срочный.
 
Реально. На южд вообще нет очереди. До 11 еще кто то есть, потом никого
Подскажите, пожалуйста, Вы в электронную очередь не записывались, а зашли в ЦНАП и сразу подали заявку на ЗП? Это на ул. Благовещенская,34?
 
Изучаю вопрос оформления ЗП ребёнку. Перечитав последние несколько страниц, подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что ЗП можно сейчас оформить в ЦНАП и как раньше в районных отделах ДМС Украины (ОВИРах)? Про электронную запись в ЦНАП информацию нашла. А в ОВИР без записи можно приходить?
Через Приват 24 сейчас можно эту услугу оплачивать? Нужна печать банка на распечатанной квитанции?
Заранее всем спасибо за ответы!
 
Все услуги/По Украине (платеж по реквизитам) и вводите все данные, далее оплатить

Еще раз спасибо.

Может кому пригодится -
УКР. паспорт выдан на территории, ныне не подконтрольной Украине. Невзирая на нынешнюю Харьковскую прописку под 10лет, старый загран (выданный здесь же в Харькове) тётя из Московского ОВИРа затребовала свидетельство о рождении, права и военнник. На вопрос, почему на сайте об этом нет ни слова - сказала что к сайту она никакого отношения не имеет! :) Кстати, на стендах в ОВИРе тоже подобной информации не обнаружил.
Итог, нужно заново записываться и со всем затребованным делать новую попытку...
 
сказала что к сайту она никакого отношения не имеет!
Это стандартная отговорка в московском ДМС, надо давить на них, звонить при них на горячую линию - тогда они быстро начинают иметь ко всему отношение :)
 
Паспорт не срочно делали 4 мес. Сдала в конце ноября
Получила в конце марта. Так что советую делать заранее)
 
Оформлял через ЦНАП 2 апреля, получил 7 июня. То есть, реально расчитывайте на пару месяцев оформления.
 
Подскажите, пожалуйста, в любой ЦНАП можно подавать заявление, вне зависимости от адреса регистрации или строго в свой районный? Интересует информация именно по ЦНАПу, про ОВИР знаю, что любой подходит.
Ребёнка 9 лет можно взять с собой для фото, правильно? Или детей не фотографируют на месте и фото приносить в обязательном порядке?
Заранее спасибо!
 
заказал не срочный 26 апреля, вчера смс прислали что все на месте, вот только система у них зависла, с понедельника можно забирать.
 
Может, кому-то пригодится информация. В понедельник подавала заявление на проездной ребёнку в ЦНАП Основянского района. Перечитала всю информацию на сайте ДМС, на сайте ЦНАП, а также все страницы этой темы за 2018г. Но после личного опыта поняла, что как был беспорядок по оформлению, так он и остался. В ЦНАП Основянского района свои требования. Оказывается, обязательно нужно свидетельство о разводе и за неимением у меня его с собой, тут же хотели меня отправить. После вопроса -"а как же информация на сайтах, где нет этого в списке", продолжили общение. Ранее здесь писали двое людей, что спрашивают оригинал паспорта второго родителя, у меня он был, на что сотрудники ЦНАП возмутились, что это незаконно приносить чужой паспорт! Под конец общения мне сказали, что они примут заявление даже без единого документа, если заявитель так желает (хотя начиналось всё с того, что нет свидетельства о разводе - до встречи в следующий раз), и сообщили, что ЦНАП - это типа "новой почты", "мы просто как курьеры".
Кроме этого, у меня ребёнок прописан по адресу папы, поэтому я и брала паспорт папы, но внести правильный адрес они отказались. Вот если придёт папа, будет указан его адрес как адрес ребёнка. А так они записали, что ребёнок зарегистрирован по моему адресу. И никакие просьбы указать правильный адрес не помогли. Якобы можно указать только адрес регистрации родителя-заявителя.
ИНН родителя-заявителя там обязательно иметь с собой, фото ребёнка делают на месте, если ребёнка взять с собой. Подавать заявление можно в любом отделении, независимо от адреса регистрации.
Единственное, что стало лучше -это электронная очередь, я пришла за 10 минут до открытия, уже была большая очередь, но меня вызвали первую (у меня запись была на время открытия).
 
Единственное, что стало лучше -это электронная очередь, я пришла за 10 минут до открытия, уже была большая очередь, но меня вызвали первую (у меня запись была на время открытия).

Записалась в электронную очередь в региональный цнап за месяц, на 21 июня. А 21 июня у них, как оказалось,система зависла, мы приехали, но паспортный сектор прекратил работу. Выхода предложили 2. Или приезжайте и в порядке очереди проходите (но если б у меня была возможность и желание приехать с утра пораньше и потратить неизвестно сколько времени, то я бы ж, наверное, так сделала месяц назад), или записывайтесь снова через электронную очередь (запись снова за месяц). Говорят: а какие к нам претензии?? Это ж не мы виноваты, что вы не попали, а система зависла, очередь никуда не переносится, записывайтесь заново. Звонки в колл-центр тоже ничего не дали, там тоже самое говорят: записывайтесь заново, переносы очереди не предусмотрены вообще ни в каких случаях; писала на сайте ЦНАП, вежливо уточнили в каком ЦНАПе мы были и всё, ответа нет. Так что да, беспорядок как был, так и есть.
 
а где лучше заказать чтобы сделали за пару месяцев?
 
Назад
Зверху Знизу