• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Закон Украины Об оружии. Первый общественный проект

А чего вам не хватает резинострела ? Вполне травмирующая штука. Хватит что бы остановить нападающего.

Не хватит. А вот чтобы убить нечаянно - вполне.

А тебе что в ебало резинки не хватит, что бы долго лечиться ?
Или надо именно убить ?
Корчишь тут из сраного знатока.

Сраного знатока корчишь именно ты. В РФ, к примеру, запрещено стрелять в голову из резинки. Да и убить из неё можно именно в голову, что часто и происходило.
А вот прострелить ногу и тем остановить - нельзя. Зимой через курточку со свитером - ну синяк будет и рваная курточка.

P.S. Вообще в ютубе немало смелых парней, которые тестировали на себе резинку - достаточно материала, чтобы посмотреть и не писать ерунды. Резинка не работает. В те места, куда она работает - последствия те же, что и из короткоствола. Так смысл в ней?
 
Пьяную разгоряченную толпу чурбанов с трудом остановили стреляя очередями из калашей прямо над головами и перед ногами.
Нас было 25 человек их человек 200. Надо было не пустить в село пока батальон ввешников не приедет.



Так я и говорю - нехуй пугать и в воздух палить. Нафиг резина. Прострелил ногу - и не будет бежать больше.
Законодательная база - главное.

Так что не кизди тут. В той ситуации на ролике мог не помочь и боевой ствол.
Ну, по ходу, я на пасажире килта не заметил и на Дункана Mc'Лауда он ни фига не похож. Думаю боевой помог бы. Только кому - не понятно. Там и так всё нормально получилось, только задержанного жаль.
 
Для большинства случаев хватит.
Вы ж не охранники. А ботанику хватит что бы ошеломить противника и убежать.

Иллюзия. Ботаника потом догонят и в жопу его засунут, так ещё это потом и будет служить смягчающим обстоятельством для того, кто засунет - скажет "за то, что он в меня выстрелил".
Стрелять надо так, чтобы не догоняли. Для того и придумали оружие.
 
мне чего-то этот закон напоминает ОСМД, которым дэржава хочет наградить своих граждан. по принципу - разъёбывайтесь теперь сами, нахер вы нужны со своими проблемами.
 
У меня знакомая когда то отбилась от двух парней простым баллончиком. Пока те зенки протирали она на каблуках убежала :)
.

А баллончики, как бы, ни кто не исключает. И силовые ведомства наряду с валынами - и баллонами оснащены.
Только у них более действенное вещество там, гражданским его не продают. Тут каждый выбирает по себе. но выбор - обязан быть.
 
А чего вам не хватает резинострела ? Вполне травмирующая штука. Хватит что бы остановить нападающего.

Да ну.. не могу доверить в случае опасности жизнь резинострелу, лучше вообще обойдусь без него.
Стндартные патроны слишком слабы, носить несертификат стремно, а случае чего могут раскатать не хуже чем за левый ствол, а толку тоже не густо.
Разве что купить потяжелее, по башке бить.
Тяжелый это надежно (с) :)

И вообще, простым гражданам у нас резинострел низзя. Только спецкатегориям, отсюда всяческие манипуляции.

жги дальше
это сойфари шоле?
там же наценки яебу
Ну я же предлагал не покупать, я предлагал посмотреть :) Выбор хороший, обзор удобный.
Опять же, посмотрит на цены и поймет что купят не все, а только те кому нужно.

А к ценам нужно еще добавить время на получение дозволу, неделю беготни, ну или некоторая сумма за услуги помощника.
Ой не все купят, даже не все те кому нужен.
А в случае пистолета еще 700-800 грамм железа на себе таскать, тоже не подарок.
 
Останнє редагування:
Опять же, посмотрит на цены и поймет что купят не все, а только те кому нужно.

цена глока-17 равна примерно 15 походам в кабак аля старгород двумя человеками (пить пиво, кушать мясо)
 
А к ценам нужно еще добавить время на получение дозволу, неделю беготни, ну или некоторая сумма за услуги помощника.
Ой не все купят, даже не все те кому нужен.
А в случае пистолета еще 700-800 грамм железа на себе таскать, тоже не подарок.

Если действительно появится конкуренция и будет нормальная законодательная база - это всё должно по дешеветь. Это раз.
Неделя беготни и прочие накладные - просто растянут процесс на некоторое время и вместо лавинообразного он станет постепенным.
700-800 грамм тяжело... ах пиздец пиздец огорчение... я ноут весом в 3кг таскаю и не жалуюсь. походу я могу по твоей логике осилить и постоянное ношение небольшой штурмовой винтовки или ПП.

цена глока-17 равна примерно 15 походам в кабак аля старгород двумя человеками (пить пиво, кушать мясо)

Хорошая машинка, но патрон дорог. Мне какой-нибудь .35 - .38. CZ дешевле глока, правда думаю такие нетривиальные модели поступят не сразу. Плюс - появится рынок б/у.
Не так всё и страшно.
 
цена глока-17 равна примерно 15 походам в кабак аля старгород двумя человеками (пить пиво, кушать мясо)

здается мне, даже если и примут закон - то будем перебиваться сугубо вiтчизняними виробами (привет Форт), ибо лобби и монополия.

глоки, чезеты и прочее кошерно-заграничное нам не светит еще долго.
 
Кроме того ты теоретик, а я конце 80-х участвовал в подавлении беспорядков в определенном регионе.
Так вот когда-то перепились чурки в стройбате и пошли соседнее село грабить.
Пьяную разгоряченную толпу чурбанов с трудом остановили стреляя очередями из калашей прямо над головами и перед ногами.
Нас было 25 человек их человек 200. Надо было не пустить в село пока батальон ввешников не приедет.
Так что не кизди тут. В той ситуации на ролике мог не помочь и боевой ствол.
Ох ты ж блин!
И все то вы знаете, и везде то вы побывали.
Ну-ну...
 
на ХФ поднимались подобные темы и не раз.
вывод такой, что рабам оружие не положено, сами же рабы будут против, слишком перепуганы.
никакие доводы не помогут, будет куча примеров перестрелок в сша и прочие излюбленные методы.
 
цена глока-17 равна примерно 15 походам в кабак аля старгород двумя человеками (пить пиво, кушать мясо)

Ну, Вы хотели сказать что цена глока в США равна цене 15 походов в Сартгород в Харькове?:)
А вот цена кастрировного ПМ-а в Харькове равна цене глока в США:D
Вопрос: Сколько будет стоить Глок в Харькове? (ну если легалайз будет, итп)

Если действительно появится конкуренция и будет нормальная законодательная база - это всё должно по дешеветь. Это раз.
Неделя беготни и прочие накладные - просто растянут процесс на некоторое время и вместо лавинообразного он станет постепенным.
700-800 грамм тяжело... ах пиздец пиздец огорчение... я ноут весом в 3кг таскаю и не жалуюсь. походу я могу по твоей логике осилить и постоянное ношение небольшой штурмовой винтовки или ПП.
Ну, сколько я наблюдаю за рынком оружия, еще ни разу цены не падали, хотя спрос вроде как стабильный.
А что до веса, дело такое. Читал отзывы пользователей, практически всех парит таскание тяжелой железки, стараются найти модель полегче. Не всем вообщем по вкусу таскать постоянно.

Хорошая машинка, но патрон дорог. Мне какой-нибудь .35 - .38. CZ дешевле глока, правда думаю такие нетривиальные модели поступят не сразу. Плюс - появится рынок б/у.
Не так всё и страшно.
Как то мне видится, если вдруг разрешат, то украинского производства. ПМ, ТТ, Наган, Форт. Выбирай нехочу) На первых трех цена на закупку со складов МО копеечная, навар на порядки а не на проценты.
Ну возможно еще типа люкс категория, Люгер, П-38, лендлизовский м-1911, с тех же складов.


на ХФ поднимались подобные темы и не раз.
вывод такой, что рабам оружие не положено, сами же рабы будут против, слишком перепуганы.
никакие доводы не помогут, будет куча примеров перестрелок в сша и прочие излюбленные методы.
Едрен батон... сходи в оружейный магазин, спроси что надо для покупки АКМ. Потом пиши тут что кому не положено.

сами же рабы будут против, слишком перепуганы
Кстати, интересно же. Оружие охотничье в ассортименте продается 20 лет, а люди прибегают в тему, и перепуганные кричат что им оружие нельзя , иначе все друг другоа перестреляют и такое начнется что п...
Помоему Вы попали в десятку :)
 
Останнє редагування:
Сообщение от unit31
сами же рабы будут против, слишком перепуганы

вот что-то мне думается, что на высеры всяких "перепуганных рабов" даже внимания обращать не надо. в теме найдутся и более смелые и свободные люди, которые зададут адекватные вопросы или выскажут свою точку за/против.
 
Хорошая машинка, но патрон дорог.

60 евроцентов за патрон не барнаул и не тула - это дорого?



Ну, Вы хотели сказать что цена глока в США равна цене 15 походов в Сартгород в Харькове?:)
ну, в США, я думая раза в полтора-два дешевле
я смотрю по более близким странам варшавского договора
Сколько будет стоить Глок в Харькове? (ну если легалайз будет, итп)
вангую 14159,96 грн
Ну, сколько я наблюдаю за рынком оружия, еще ни разу цены не падали, хотя спрос вроде как стабильный.

это не цены не падают, это деньги дешевеют.

здается мне, даже если и примут закон - то будем перебиваться сугубо вiтчизняними виробами

у нас есть конторы, готовые по лицензии выпускать глоков.

если смогли наладить выпуск рушныць на 0,5 МОА, то глоки - то такоэ
 
Останнє редагування:
мне чего-то этот закон напоминает ОСМД, которым дэржава хочет наградить своих граждан. по принципу - разъёбывайтесь теперь сами, нахер вы нужны со своими проблемами.

А сейчас не так? Последний раз я вызывал ментов 3 года назад. Звонил 3 раза.
Не приехали.
Я оформил разрешение и купил ружье.
Советую избавиться от киношных иллюзий по поводу расторопности ментов. Мы никому не нужны. Разве что, бабла срубить.

цена глока-17 равна примерно 15 походам в кабак аля старгород двумя человеками (пить пиво, кушать мясо)

В США или у нас? Что-то не верится ...
 
:D как меня веселят разговоры школоты о рабах.
Кто не раб тот разрешений от хозяев не клянчит.

В Украине даже если каким-то чудом пустят стволы в продажу, то ценник будет такой что купит либо мажор, либо больной на голову любитель пистолетиков.
Да и в законе могут сделать пункт, как у поляков, что для получения разрешения надо предоставить совершенно конкретные и безусловные основания, что вашей жизни есть угроза.
Даже фактор что ты бизнесмен и возишь крупные суммы не канает

Похоже, что так и будет.
Если закон будет принят, предвижу появление тем: "Посоветуйте, что делать с трупом?". И как обычно, массу полезных и жизненных советов.
Начиная с применения 10 т серной кислоты.
Дорогие форумчане, прежде чем продолжать спорить дальше, запомните аксиому.
Оружия в стране полно. Оно продается легально. И все кто хотел купить, уже купили.
 
Да и в законе могут сделать пункт, как у поляков, что для получения разрешения надо предоставить совершенно конкретные и безусловные основания, что вашей жизни есть угроза.
Даже фактор что ты бизнесмен и возишь крупные суммы не канает

Я таки думаю, пунктик будет. И будет контора за углом, которая будет этот пунктик решать за определенную сумму. У нас же не бывает иначе:D
 
где, блеать сотни трупов???

А они есть.

"За год количество убийств в Украине выросло в 20 раз"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И без всяких дурацких законов об оружии.
 
Назад
Зверху Знизу