Зловещее здание в конце Пушкинской

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2006
Повідом.: 7506
Зловещее здание в конце Пушкинской

Привет всем!

В конце Пушкинской, за 13м кладбищем (зловеще звучит, правда? :) ) есть загадочное здание, облицованное красными то ли пластиковыми, то ли металлическими плитами. На здании - гос. флаг Украины и судя по всему, оно охраняется ВОХРом. Может, кто знает, что это такое?

Вот ссыла в Google Maps:

Посилання видалено

Когда я доехал туда на велике (искал путь с Пушкинской на Вологодский въезд и далее в Гидропарк), охрана как-то недобро на меня начала посматривать, поэтому я счел разумным не крутиться у них под носом.
 
а давайте раздел "Главный" переименуем в "Всякая мистическая поебень"... половина тем - ужасы, мистика, приведения... если честно не место таким темам здесь ("я так думаю!" :) )
 
Когда-то проходил мимо там. Ничего мистического не заметил =))))) А возле здания ездил легковой автомобиль, со знаком "У", а в нем - инструктор и будущий водила. Думаю курсы там какия-то.

По поводу мистической поебени: в Главном вообще дохера всякой поебени, ИМХО)))
 
Привет всем!

В конце Пушкинской, за 13м кладбищем (зловеще звучит, правда? :) ) есть загадочное здание, облицованное красными то ли пластиковыми, то ли металлическими плитами. На здании - гос. флаг Украины и судя по всему, оно охраняется ВОХРом. Может, кто знает, что это такое?

Вот ссыла в Google Maps:

Посилання видалено

Когда я доехал туда на велике (искал путь с Пушкинской на Вологодский въезд и далее в Гидропарк), охрана как-то недобро на меня начала посматривать, поэтому я счел разумным не крутиться у них под носом.

Я так и не поняла где это?
 
Вроде нарыл в Инете, что сие есть некое предприятие "Имтокс" (в прошлом - таки завод советской "оборонки").

Полина - это если ехать по Пушкинской от центра, пересечь ул. Веснина и продолжать ехать по Пушкинской "до упора".

khg_ks_0120_20060726_r1.jpg


Т.е. на приведенной фотографии - ехать дальше "вглубь" картинки
 
Останнє редагування:
й въезд и далее в Гидропарк), охрана как-то недобро на меня начала посматривать, поэтому я счел разумным не крутиться у них под носом.
А кто видел охрану, которая дружелюбно и с распростертыми объятиями встречает любые праздношатающиеся возле охраняемого объекта личности? :):):):)
 
Может, кто знает, что это такое?

Это Пушкинская 109. Ранее там было то ли НИИ какое-то, то ли опытное производство от какого-то НИИ. Ныне часть здания пустует, а часть занимает фирма производящая габаритные металлические конструкции (в основновном - для строительства). Охрана (по слухам) из-за неприятностей с рейдерами.
 
нихера там нет интересного. Я лазил там с 9ти лет, учился водить машину и позже пятаки крутил зимой на пятачке перед ним. Какое-то небольшое производство, ничего необычного, не стоит внимания
 
ivanov: уточню из собственных "раскопок" - не НИИ, а бывший секретный завод ("почтовый ящик"), производивший металлоконструкции для оборонки. После 1991 г. он был приватизирован и превратился в компанию "ИМТОКС", которая действительно недавно подвергалась рейдерским атакам. Собственно, меня интересовал способ проехать мимо этого завода в сторону Журавлевки (помнится, в детстве с дедом точно таким путем ходили), но сейчас там, похоже, тупик.
 
Это стоянка для ментовозов.
 
Собственно, меня интересовал способ проехать мимо этого завода в сторону Журавлевки (помнится, в детстве с дедом точно таким путем ходили), но сейчас там, похоже, тупик.

Ну и надо было ехать мимо :). Вперед и направо (по ходу движения) там должна быть тропка выходящая к трамвайному кругу.
 
Мистические здания обычно охраняются не ВОХРом а внутренними войсками :) :) :)
 
Мимо этого здания дорога поворачивает направо. Если поехать левей то от туда открывается просто замечательный вид на ночной Харьков. Туда знакомые с девушками любят ездить :)

Собственно, меня интересовал способ проехать мимо этого завода в сторону Журавлевки (помнится, в детстве с дедом точно таким путем ходили), но сейчас там, похоже, тупик.
Я проезжал пару лет назад. Там (если поехать левей на развилке) стоит шлагбаум закрытый. За ним в метрах 50 есть гаражи. (На карте всё отлично видно) Там сторож. Я попросил и он открыл даже бессплатно. Проехал насквозь через гаражи и выехали на улочку которая идёт к перекрестку где трамвай поворачивает.

Сторож сказал, что это "воровская дорога" :) А вообще не понятно какого хрена городские власти не сделают там 100 метров дороги и в городе не получится еще одна полноценная дорога между Сумской и Шевченко которая реально уменьшит пробки на спуске Веснина. На карте развития Харькова так и нарисовано. Но когда это будет.......
 
Останнє редагування:
а давайте раздел "Главный" переименуем в "Всякая мистическая поебень"... половина тем - ужасы, мистика, приведения... если честно не место таким темам здесь ("я так думаю!" :) )

ага точно а вторая про Вейдера((
 
причем тут? Для мистики есть раздел уже, а для поебени был всегда:))
Человеку интересно что за кгб там прячеццо:))

"КГБ" (скорее, правда, МВД), кстати, прячеццо неподалеку :) Шастал я этим летом в районе оного здания... так вот, если на упомянутой Димоксом развилке повернуть не налево, а направо, то дорога мимо кладбища выводит к какому-то полигону, который охраняют непривязанные, большие и злобные собачки. На въезде на полигон - табличка "Проезд и проход запрещен".

ХЗ что это такое... мож там спецназ какой тренируется?
 
neocortex сказав(ла):
На въезде на полигон - табличка "Проезд и проход запрещен".[BR/][BR/]ХЗ что это такое... мож там спецназ какой тренируется?
А то не аэродрома территория случаем?
 
Назад
Зверху Знизу