О наглости автодилеров

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2006
Повідом.: 210
О наглости автодилеров

Решил поменять авто и приценится и может и с моделью определится по ходу. Так вот выбор остановился на тииде, корле и сексе седане. Примерно одно и тоже везде, не значительно отличие в цене. И смутило меня подмигивание консультанта в ниссане по поводу скидок. Решил проверить как же они дышат и поднял таможенную базу. Учел растаможку, НДС . Был очень удивлен
Наценки:
Тиида 25%
Королла 23%
SX4 10% (не реклама)
Подумал может таможенные стоимости занижают, а нет , проверил по королле американские цены, все тютелька в тютельку.
Мораль: С наценко автодилера категорически не согласен (ведь при ежегодной продаже в 600 тыс авто и при зароботке в 2 тыс $ с авто даже при нише рынка в 5%? 60 млн минус налоги , аренда и ЗП персонала, как то многовато)
Кто что об этом думает? Может серые диллеры по совестлевее?
 
2 ТС, а гарантийные риски? - ты оплачивать их будешь.
Можно продавать авто с заработком в 200$ без офиса и СТО, но без гарантии - ты такой таз купишь?
 
с удовольствием бы купил новое авто на 25% дешевле без всякой гарантии
 
А у ”серых” диллеров?
 
Думаецца мне АНДЕРСЕН сможет прояснить ситуацию, он, вроде пытался серые автивкы продавать...
 
мда...Романа на Вас нету, он самый серый из серых дилеров :D
 
никто не продаёт дёшево когда можно продать дорого

ещё полгода назад тут очереди были по нескольку месяцев

но сейчас всё изменилось, и цены им придётся понижать
 
мда,теперь будет конкуренция, поскольку предложение привышает спрос!
 
Пушарик, а ты думаешь буржуи когда продают авто, они не закладывают в стоимость риски, я думаю закладывают, но у них цена почему то даже с учетом рисков получается на 25% меньше
 
Пушарик, а ты думаешь буржуи когда продают авто, они не закладывают в стоимость риски, я думаю закладывают, но у них цена почему то даже с учетом рисков получается на 25% меньше

Я ты не знаешь, что стоимость растаможки авто в тех странах меньше? - там нет таких акцизов и НДС (есть НДС в Германии, но акциза нету.)
 
Ну во первых ТС сказал, что он вычел все таможенные сборы и НДС, а во вторых при экспорте, насколько я знаю НДС возмещают.
 
Можно продавать авто с заработком в 200$ без офиса и СТО, но без гарантии - ты такой таз купишь?
куплю. не каждый автомобиль конечно.
 
адреса совестлевых дилеров в студию, если конечно у кого-то есть такая информация
 
сейчас можно попробовать поймать момент и купить по курсу нбу. получится скидка процентов 20.
 
Решил поменять авто и приценится и может и с моделью определится по ходу. Так вот выбор остановился на тииде, корле и сексе седане. Примерно одно и тоже везде, не значительно отличие в цене. И смутило меня подмигивание консультанта в ниссане по поводу скидок. Решил проверить как же они дышат и поднял таможенную базу. Учел растаможку, НДС . Был очень удивлен
Наценки:
Тиида 25%
Королла 23%
SX4 10% (не реклама)
Подумал может таможенные стоимости занижают, а нет , проверил по королле американские цены, все тютелька в тютельку.
Мораль: С наценко автодилера категорически не согласен (ведь при ежегодной продаже в 600 тыс авто и при зароботке в 2 тыс $ с авто даже при нише рынка в 5%? 60 млн минус налоги , аренда и ЗП персонала, как то многовато)
Кто что об этом думает? Может серые диллеры по совестлевее?



Категорически не согласен. Потому что очень плотно работал в ЧП фирме и знаю немного как состоит ЧП и проч. 30 % - вот ЭТО ПРЕДЕЛ. А 25 - нормально
 
адреса совестлевых дилеров в студию, если конечно у кого-то есть такая информация

мы продаем Ниссан и Инфинити в Украину из ОАЭ. Могу помочь с покупкой в Украине не только Тииды, но и других марок по нормальной цене. ТС, какая Тиида интересует: 1,6 - 1,8? Седан - хетч? Автомат - мех? Кстати, Тииды из ОАЭ made in Japan, в отличии от официальных made in Mexico. Мелочь, конечно, но не в пользу официалов. Соответственно - какая Каролла, какая SX4?
 
а вы только из эмиратов, из штатов не?..

сколько будет toyota FJ у вас?
 
Интересует по каким комплетациям я сравнивал или какая мне нужна?
выбираю для себя:
тиида: 1,6, автомат
Corolla: Robot, средняя комплектация

Кстати при нынешнем курсе 7,0 за $ /Все диллеры работают или в ноль или в минус. Кроме французов и немцев, там привязка к евро а евро почти не сдвинулось .
 
Да хуй там минус или ноль!!! Они в прибыль будут работать даже при Армагедоне!!! Хватит строить илюзий! До недавних пор за менее "стоящее" авто чистая накрутка была $10000. Щас - не уверен, но думаю, шо нинамного меньше.
 
Назад
Зверху Знизу