белый нагар на свечах

brv

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 103
белый нагар на свечах

поменял не давно свечи поставил НЖК поездив на них выкрутил а на них белый нагар. старые когда выкрутил был красно - бархатистый ) машина ваз 2107 карб
 
Тут посмотри-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обогащенная смесь?..
 
Белый бархатистый нагар на всех свечах?
Фото можно свечей?
Где заправлялись последний раз?
 
Белый бархатистый нагар на всех свечах?
Фото можно свечей?
Где заправлялись последний раз?

фото не получиться , на электроде белый пепельный )) заправляюсь на одной и тойже заправке , но на старых был красно бархатистый
 
может он их пытался зажечь на новогоднем торте?
 
фото не получиться , на электроде белый пепельный )) заправляюсь на одной и тойже заправке , но на старых был красно бархатистый

А что беспокоит в поведении авто?
Как называется заправка?
Залейте полный бак 92 бензином с другой заправки (брендовой), при поездке перелючайте передачи примерно на 3000 об/мин.
Свечи должны быть примерно такие
16.jpg

Про белый нагар, возможно это:
Нафталин
Чаще всего нафталин известен, как средство против моли, которое использовали для этих целей наши бабушки. Однако, попав в бензин, нафталин превращается из безобидного порошка в злостного врага двигателя. Вред от нафталина очевиден. Сгорая в камере горения двигателя, нафталин оставляет после себя существенное количество нагар. К тому же, он увеличивает вредность выхлопных газов. Но этого мало. Он еще, кристаллизуясь, забивает систему подачи топлива, начиная с бензонасоса, шлангов и заканчивая форсунками. После таких данных о «пользе» присадки говорить не стоит.
А красные свечи были из-за:
Ферроцены
При использовании ферроцена на свечах и в цилиндрах образуется красный нагар. Понятно, что кроме снижения срока службы двигателя и свечей это ни к чему не приводит.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А что беспокоит в поведении авто?
Как называется заправка?
Залейте полный бак 92 бензином с другой заправки (брендовой), при поездке перелючайте передачи примерно на 3000 об/мин.
Свечи должны быть примерно такие
16.jpg

Про белый нагар, возможно это:

А красные свечи были из-за:

Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

заправка называеться BEST)))Поведение авто после замены свечей значительно улутшились и пуск лутше стал , а также рывки пропали при движении которые раньше я описывал есле помните ))) но есть одно но при прогретом двигателе под нагрузкой начали стучать пальцы - было такое летом настроили зажигание и все прошло а теперь обратно такая проблемка выскочила )) пожалуйста опишите почему стучат пальцы
 
Заправлялся. Один раз. Мне хватило.
 
Именно после заправки на "Бесте" я поехал на сервисное ТО. Свечи заменили. Сейчас заправляюсь на ОККО, очень доволен.
 
Я не понимаю, чем я могу Вам помочь?
Залейте бензин на другой заправке и потом отпишитесь.
Также Вы создали новую тему, хотя у Вас уже есть подобная тема.
P.S у Dronovich`а инжекторные авто, там проблемы с бензином обычно выражены не только уменьшение динамики авто и увеличением расхода, но и загоранием лампы Check engine ("мозги" фиксируют пропуски зажигания из-за загрязнения свечей, датчик кислорода ("лямбда") не забывает сигнализировать о не сгоревшей смеси, так можно угробить катализатор...)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ответ на Ваш вопрос. Ваш случай показан на третьей фотографии.
 
Назад
Зверху Знизу