Украина: что делать? Мнение эксперта.

Новодворская о том, что надо делать. Она говорит, что надо начинать не с выборов, а с просвещения, чем и занимаюсь. Также много интересного о религии, все на исторических примерах.

&fbclid=IwAR3hBcsfnqASnDPRDkKJzUSQYEXu7zCM1AzPISK7y4ZKzP3mvLp4z5x5WHU
 
А Вас не затруднит дать ссылочку? Сикелева не предлагать. ВОт Вам ссылочка из англоязычного Интернета. Чем хорош в данном случае именно англоязычный Интернет, там нет такого количества пропагандистских сайтов, поэтому я склонен верить:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Перевожу цифры на этом конверторе, методом обратного подбора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зарплаты в USD
Наивысшая
465

Наинизшая
132


Средняя от крайних значений
298,5

Вы ошибаетесь примерно в 2 раза.
Я ошибся в параметре, 400 лари - это медианное значение нетто.
На официальном сайте грузинской службы статистики такие цифры средней зарплаты за 2017 г.: 999,1 лари в мес или 376 дол в мес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украинская статистика за 2017 г. - 7104 грн или 269 дол.
за январь-август 2018 г. - 8550 грн или 305 дол.
Рост в дол. на 13,4%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ошибся в параметре, 400 лари - это медианное значение нетто.
На официальном сайте грузинской службы статистики такие цифры средней зарплаты за 2017 г.: 999,1 лари в мес или 376 дол в мес.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украинская статистика за 2017 г. - 7104 грн или 269 дол.
за январь-август 2018 г. - 8550 грн или 305 дол.
Рост в дол. на 13,4%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я не верю нашей статистике, потому что нет причин для роста. Все это лишь ситуативно. Для достоверной информации надо интегрировать.

А можно и "мгновенные" значения правильно интерпретировать, тогда и интегралы не понадобятся.

for-us-workers-2060808-v4-5b733d8446e0fb00501ae2f6.png


70000 долларов в месяц там и 300 у нас. Разница

~70000-300=69700

А была разница

~70000-269=69731

Итого за год мы сократили отставание на... Супер! На 31 доллар. Можно купить пару килограммов рыбы, или 69 граммов в день. Обожраться можно!

А в процентах это сокращение будет на 0,044476327 процента, или на полпромилле.

...............
Виноват, недосмотрел, взял максимальную зарплату. Но коэффицент 2 ничего не изменит по сути.
 
В США указывается средний заработок за год, а не за месяц.
Средний класс начинается от 35 тыс дол в год. 70 тыс в год - это белые воротнички.
 
Да и сравнивать США и Украину спустя 4 года после майдана и только проводящихся реформ совершенно некорректно.
 
В США указывается средний заработок за год, а не за месяц.
Средний класс начинается от 35 тыс дол в год. 70 тыс в год - это белые воротнички.

Ну, я же поправился. Ошибся в два раза, но это ничего не меняет, поскольку пропасть отделяет успешные страны и нашу многострадальну неньку.

Ах, да, Вы забыли написать еще что-то типа у них еще негров линчуют "они футбол не любят". В общем, придумки писать - невелика доблесть. А вот горбкую правду признать - намного сложнее.
 
Я Вас прекрасно понимаю. Но я ни на кого не накинулся. Просто констатирую, что, как говорят в футболе, "счет на табло". Уровень жизни украинцев столь низок не потому, что пришли "злые" руководители и мешают им богатеть. Уровень жизни столь низок потому, что украинцы в основной своей массе не в состоянии бороться за свободу и не хотят бороться за свободу и не понимают, что надо бороться за свободу. Здесь неважно, в каких пропорциях эти факторы работают. Важен результат, точнее, его отсутствие.

Что мешало украинцам поддержать зимние протесты в Киеве? Не будем анализировать причины, просто отметим - не поддержали. Правильно сказал Боровой. "Украинцы не защитили Саакашвили от бандитов, поэтому Саакашвили теперь не защитит украинцев от тех же бандитов." Вместо Саакашвили можно поставить другие фамилии, пусть менее значимые, но все же. Факт остается фактом: украинцы не боролись за свободу этой зимой. Вообще. Отворачивают глаза, когда им говоришь - "как можно молчать, когда каждый день на фронте оккупанты убивают молодых пацанов?" Раз не защищаем пацанов, значит, сами будем страдать.

Надеюсь, нет нужды напоминать прямо здесь, что демократическое общество имеет на порядок больше возможностей защищать своих граждан. Собственно, пропорционально коэффициенту ВВП на душу населения.

Не боремся за свободу, демократию, права человека - нет экономики и ВВП, нет должной обороноспособности.

Уверен, что я прав. Моя правота подтверждалась многократно на практике. Например, только недавние антикоррупционные события в Венгрии и Южной Корее привели к успеху.

приветствую! Опять Вы этих людей несчастных втаптываете в асфальт. Я думаю что Вы говорите о большинстве населения. Так оно везде одно и то же практически.
Майданы делают и делали всю историю группы людей, меньшинство.
Саакашвили действительно никто особенно не поддержал. Но мне кажется произошло ужасное...Люди (те остатки пасионариев) просто УСТАЛИ. Они поняли ТЩЕТНОСТЬ ПОПЫТОК ПОСТРОИТЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО В НАШЕЙ СТРАНЕ.
Все получили то, что хотели. Уголовники (пэтя, его криминальный папаша, и прочее подобное гвно типа лёвочкиных-хуёвочкиных) власть в стране, богатой ресурсами. Запад ресурсы, Кровожадная соседняя империя - территорию, практически сданую Пэтром на тарелке с каёмкой. Вуаля.
По Сааке могу ещё добавить что действительно жаль, но на майдан сьезжались практически со всех окраин. Люди в Киеве Майдан не поддерживали, они спокойненько ехали на работу в маршрутках, пока там расстреливали людей. Киев за последние 10-15 лет превратился в Донецк. Практически полностью (такое впечатление) весь "цвет" донецкого общества хлынул в Киев и превратил его в клоаку. А общество это донецкое, это люди где-то в году так 1995-ом ещё находящиеся в развитии своём. Справится ли Киев как когда-то справлялся от днепропетровской навалы, львовско-балоганской...это врят-ли.
Сложно, вобщем, все как-то, непросто. Люди людьми, но Вы ж согласитесь, если партия (Социалистическая) уничтожается умышленно бандой уголовников, это же кому-то нужно, так? Её же создавали те же люди на которых Вы бочку гоните. Мы беззащитны в своих чаяньях демократии перед уголовниками так же, как и один человек на улице вечером в каком-нибудь нашем злачном районе.
Я думаю что это всё ресурсы, как природные ископаемые, так и наследие ещё не доворованое от СССР. Люди здесь не при чём. Вот как-то так. :україна:

пс. может быть через много лет, когда эти моральные уроды оставят здесь ПУСТЫНЮ с кучкой людей, может тогда мы построим Украину, за которую умирали наши деды.
пс.2 Сааке мошок на голову одели Пэтины Титановцы. А знаете кто это, это бывшие бригдные уроды, набраные в ментовку, далее не буду рассказвать, сами можеет почиттать на просторах там много чего интерсного написано.
Ну и представляете себе да? Если Сааке мешок не побоялись эти отморозки надеть, то что будет с Вами, как Вы думаете?
Никто уже просто не хочет низачто класть свою бошку, бо она одна у человека, другая не отростёт как у некоторых. А мусорские технологии в толпе Вы тоже надеюсь в курсе. Как людей убирали мусора с Майдана в лес. Ну и т.д.
Ничего ж не изменилось.
пс. Смотрю щас по НьюсИвану спектакли с Участием Вилки. Вилка олпять с мурашкой рвутся к корыту. Не нажрались суки. Нестор и вся шобла опять будет керувать. Занавес.
 
приветствую! Опять Вы этих людей несчастных втаптываете в асфальт.
.........
Все получили то, что хотели.
.........

Запад ресурсы,

В данный момент не имею возможности ответить на весь Ваш объемный пост. Не знаю, буду ли отвечать завтра. Ибо сомневаюсь в Вашей способности критически мыслить. Верю, что пишете искренне, но этого мало. Надо гуглить и анализировать, гуглить и анализировать... И так по многу раз. Почти как Преображенский советовал - молчать и слушать, и запоминать! (за точность цитаты не ручаюсь)

Сейчас позволю себе роскошь ответить на Ваше ошибочное предположение о том, что Америка, дескать, "высасывает" у нас ресурсы. Гуглим: us economy production structure

Получаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



С помощью того же гугла. на это раз переводчика, думаю, сможете прочесть.

А пока что бегло переведу пару строк.

>The Three Major Productive Sectors in an Economy
Три главных сектора производства в экономике страны


> The primary sector involves the harvesting and extraction of natural resources and rudimentary processing of these raw materials.
Industries in the primary sect or include agriculture, commercial fishing, mining, and the timber industry. Generally, the products produced
in the primary sector are not sold directly to households for final consumption but are sold to manufact urers as inputs.

Опщем, добывают ресурсы. Но! К Вашему "несчастью", не в Донецкой области, а у себя. И прямо в домохозяйства свои поставляют. Или Вы можете предоставить пруфы, что золотоносные донбауские жилы обогащают тамошних ротшильдов, Хе-хе!

> The secondary sector involves converting the outputs of the primary sector into products suitable for use or consumption

Опять Вам не везет. Вторая составляющая их экономики - переработка того, что получили в первой составляющей. Надеюсь, Вы не будете доказывать, что Штаты хищнически на халяву эксплуатируют ресурсы харьковских очистных сооружений, чтобы превратить куриный помет в красную икру?

> Finally we have the tertiary sector , also called the service sector. This sector involves the provision of services rather than tangible goods. The tertiary sector includes such services as the transportation, marketing, and retailing of physical goods.

Уффф! Третичный сектор тоже "подкачал". Или, стоп! Проклятые американы заставляют харьковских таксистов по ночам развозить по Нью-Йорку третичные продукты, а потом по-быстрому их возвращают космолетами в Харьков, чтобы начальство не заметило? И еще важнейший момент виден при анализе третичного сектора. Услуги у них превалируют. И как это моно, объясните, забрать у харьковского швейника услуги его швей и продать их на рынке Штатов, не заплатив швейнику ни копейки? Ну, что и говорить, хищнический капитализьм. (Мягкий знак написал намеренно).

Опщем, возвращайтесь на землю и не пишите того, чего не нагуглили, если то, что Вы пишете - сомнительного свойства.

P.S. Простите, что опять "втоптал". Но совет - чтобы не быть втоптанным - гуглите поначалу, а потом пишите.
 
Ну, я же поправился. Ошибся в два раза, но это ничего не меняет, поскольку пропасть отделяет успешные страны и нашу многострадальну неньку.

Ах, да, Вы забыли написать еще что-то типа у них еще негров линчуют "они футбол не любят". В общем, придумки писать - невелика доблесть. А вот горбкую правду признать - намного сложнее.

Ты дебил? Ты ошибся не в два раза, а на порядок, поскольку на рисунке указана средняя зарплата не за месячный период, а за год.
 
Хватит списывать все на папередникив , майдан и вийну - это ужэ смешно. Пора показать резалты! И не только в виде подорожчань газа и проезда. Что подешевело ??

А ничего и не должно дешеветь.
И на кого валить, если не на папиредников. И с какого перепугу это война не влияет на экономику Украины?
 
Ты дебил? Ты ошибся не в два раза, а на порядок, поскольку на рисунке указана средняя зарплата не за месячный период, а за год.

Дебилам объясняю, что дебил - это тот, кто не учится на ошибках. Ваша главная ошибка - Вы не умеете нормально вести дискуссию. За это Вас жизнь очень накажет.

А я действительно ошибся, но сразу увидел, и лень было исправлять, просто дописал. Мало того, тот факт, что ошибка на двоичный порядок не меняет соотношение сравниваемых величин, еще больше подчеркивает пропасть между сравниваемыми величинами. Сравниваемые величины отличаются более чем на десятичный порядок. Для дебилов поясняю, у понятия "порядок числа" есть важное уточнение. Называется оно "основание системы счисления". Но троллям это не надо, лишь бы зарплату платили. Скоро перестанут, готовьтесь голодать.
 
Ты дебил? Ты ошибся не в два раза, а на порядок, поскольку на рисунке указана средняя зарплата не за месячный период, а за год.

Согласен с тем, что ошибся, господин дебил! Точнее, господин тролль, косящий под дебила.

А косите под дебилеа неудачно, поскольку, даже если устранить обе мои ошибки, то все равно ничего хорошего для порохоботов не вырисовывается. Исправляю свои ошибки

70000 долларов в месяц
2900 долларов в месяц там и 300 у нас. Разница

~2900-300=2600

А была разница

~2900-269=2631

Местные лузеры, возглавляемые бесстыжими нагломордыми троллями, сократили отставание на
(2631-2600)/2631*100%= ~1,2 %

Т.е. на уровне погрешности.

Так это мы не учитываем, что за тот же срок в развитых странах бурными темпами развивается экономика. В Штатах был побит рекорд 500-летней давности по снижению уровня безработицы, т.е. настолько низкая безработица сейчас, как она была 50 лет назад, и даже ниже.

Это по телевизору сказали, я не проверял. Но это легко проверить, к тому же, телеканал AlJazeera - это не какая-то там росукролапшанауши.
 
В данный момент не имею возможности ответить на весь Ваш объемный пост. Не знаю, буду ли отвечать завтра. Ибо сомневаюсь в Вашей способности критически мыслить. Верю, что пишете искренне, но этого мало. Надо гуглить и анализировать, гуглить и анализировать... И так по многу раз. Почти как Преображенский советовал - молчать и слушать, и запоминать! (за точность цитаты не ручаюсь)

Сейчас позволю себе роскошь ответить на Ваше ошибочное предположение о том, что Америка, дескать, "высасывает" у нас ресурсы. Гуглим: us economy production structure

Получаем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



С помощью того же гугла. на это раз переводчика, думаю, сможете прочесть.

А пока что бегло переведу пару строк.

>The Three Major Productive Sectors in an Economy
Три главных сектора производства в экономике страны


> The primary sector involves the harvesting and extraction of natural resources and rudimentary processing of these raw materials.
Industries in the primary sect or include agriculture, commercial fishing, mining, and the timber industry. Generally, the products produced
in the primary sector are not sold directly to households for final consumption but are sold to manufact urers as inputs.

Опщем, добывают ресурсы. Но! К Вашему "несчастью", не в Донецкой области, а у себя. И прямо в домохозяйства свои поставляют. Или Вы можете предоставить пруфы, что золотоносные донбауские жилы обогащают тамошних ротшильдов, Хе-хе!

> The secondary sector involves converting the outputs of the primary sector into products suitable for use or consumption

Опять Вам не везет. Вторая составляющая их экономики - переработка того, что получили в первой составляющей. Надеюсь, Вы не будете доказывать, что Штаты хищнически на халяву эксплуатируют ресурсы харьковских очистных сооружений, чтобы превратить куриный помет в красную икру?

> Finally we have the tertiary sector , also called the service sector. This sector involves the provision of services rather than tangible goods. The tertiary sector includes such services as the transportation, marketing, and retailing of physical goods.

Уффф! Третичный сектор тоже "подкачал". Или, стоп! Проклятые американы заставляют харьковских таксистов по ночам развозить по Нью-Йорку третичные продукты, а потом по-быстрому их возвращают космолетами в Харьков, чтобы начальство не заметило? И еще важнейший момент виден при анализе третичного сектора. Услуги у них превалируют. И как это моно, объясните, забрать у харьковского швейника услуги его швей и продать их на рынке Штатов, не заплатив швейнику ни копейки? Ну, что и говорить, хищнический капитализьм. (Мягкий знак написал намеренно).

Опщем, возвращайтесь на землю и не пишите того, чего не нагуглили, если то, что Вы пишете - сомнительного свойства.

P.S. Простите, что опять "втоптал". Но совет - чтобы не быть втоптанным - гуглите поначалу, а потом пишите.

Не нужни штатам природни ресурси Украини , коли у них в руках резервная система . Сравните стоимость изготовления 100 -$-й купюри , та ее покупную способность !
 
Не нужни штатам природни ресурси Украини , коли у них в руках резервная система . Сравните стоимость изготовления 100 -$-й купюри , та ее покупную способность !

Хахаха, и так миллион раз. Буду надеяться, что Вы исккренне ен понимаете, что пишете.По крайней мере, пока что у меня такое впечатление. Но вместе с тем есть вопиющая экономическая неграмотность, а также подверженность теории "всемирного заговора". (Как раз сегодня у К.Борового вышел ролик, в котором и насчет того самого якобы заговора идет речь.)

Но Вам большущее спасибо за то, что дали повод вспомнить любимую интермедию из "Городка":



Стоимость денег, точнее, их покупательная способность определяется не стоимостью изготовления купюр и монет.

Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько граждане этой страны смогут добиться от своего правительства высокоэффективной работы.

Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько будет высока способность правительства собирать налоги и выполнять прочие важные функции - не мешать бизнесу, обеспечивать законность и т.д.

Ясное дело, лузеры зубоскалят и придумывают отмазки.

Например, украинские горе-футболисты (а таких большинство, если оценивать по международным меркам) могои бы сколь угодно придумывать, что, пофантазируем, французы, мол, едят какие-то мифические грибы в виде допинга, а этот допинг не обнаруживается антидопинговой системой.

А еще украинские горе-футболисты могли бы понапридумывать, что, дескать, в подошвы сборной Германии вшиты особые устройства, позволяющие им бегать быстрее.

Но мы-то знаем, что и французы, и германцы играют в футбол лучше украинцев не за счет ухищрений, а за счет мощной футбольной индустрии в каждой из этих стран. Поэтому - "счет на табло".

В общем, не смешите людей, господин представитель лузерского сообщества!
 
Согласен с тем, что ошибся, господин дебил! Точнее, господин тролль, косящий под дебила.

А косите под дебилеа неудачно, поскольку, даже если устранить обе мои ошибки, то все равно ничего хорошего для порохоботов не вырисовывается. Исправляю свои ошибки

70000 долларов в месяц
2900 долларов в месяц там и 300 у нас. Разница

~2900-300=2600

А была разница

~2900-269=2631

Местные лузеры, возглавляемые бесстыжими нагломордыми троллями, сократили отставание на
(2631-2600)/2631*100%= ~1,2 %

Т.е. на уровне погрешности.

Так это мы не учитываем, что за тот же срок в развитых странах бурными темпами развивается экономика. В Штатах был побит рекорд 500-летней давности по снижению уровня безработицы, т.е. настолько низкая безработица сейчас, как она была 50 лет назад, и даже ниже.

Это по телевизору сказали, я не проверял. Но это легко проверить, к тому же, телеканал AlJazeera - это не какая-то там росукролапшанауши.

Ты снова продемонстрировал свою дебильность.
Во-первых, сравнивается не отношение между разностью средних зарплат и одной из зарплат, а отношение самих зарплат. То есть в 2017 г. 269 дол в Украине делить на 2900 дол в США, равно 0,093 или 9,3%. Иными словами средняя зарплата в США больше средней зарплаты в Украине чуть более, чем в 10 раз.
А во-вторых, сравниваются РЕАЛЬНЫЕ зарплаты по паритету покупательской способности, и 2900 дол в США в реальном выражении вдруг окажутся меньше в 2 раза, поскольку украинские цены также несравнимо малы по сравнению со штатовскими, как и наши зарплаты.
 
Хахаха, и так миллион раз. Буду надеяться, что Вы исккренне ен понимаете, что пишете.По крайней мере, пока что у меня такое впечатление. Но вместе с тем есть вопиющая экономическая неграмотность, а также подверженность теории "всемирного заговора". (Как раз сегодня у К.Борового вышел ролик, в котором и насчет того самого якобы заговора идет речь.)

Но Вам большущее спасибо за то, что дали повод вспомнить любимую интермедию из "Городка":



Стоимость денег, точнее, их покупательная способность определяется не стоимостью изготовления купюр и монет.

Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько граждане этой страны смогут добиться от своего правительства высокоэффективной работы.

Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько будет высока способность правительства собирать налоги и выполнять прочие важные функции - не мешать бизнесу, обеспечивать законность и т.д.

Ясное дело, лузеры зубоскалят и придумывают отмазки.

Например, украинские горе-футболисты (а таких большинство, если оценивать по международным меркам) могои бы сколь угодно придумывать, что, пофантазируем, французы, мол, едят какие-то мифические грибы в виде допинга, а этот допинг не обнаруживается антидопинговой системой.

А еще украинские горе-футболисты могли бы понапридумывать, что, дескать, в подошвы сборной Германии вшиты особые устройства, позволяющие им бегать быстрее.

Но мы-то знаем, что и французы, и германцы играют в футбол лучше украинцев не за счет ухищрений, а за счет мощной футбольной индустрии в каждой из этих стран. Поэтому - "счет на табло".

В общем, не смешите людей, господин представитель лузерского сообщества!


1. Яка страна випускаеть доллари ? - США
2.Они роздають ци доллари безкоштовно ? - НИ
3. Доллар обладает высокой покупной спроможностью - ТАК
4.Уси страни виддають свои ресурси
за доллари ?-ТАК
5.Так ще вам ище треба ?
 
1. Яка страна випускаеть доллари ? - США
2.Они роздають ци доллари безкоштовно ? - НИ
3. Доллар обладает высокой покупной спроможностью - ТАК
4.Уси страни виддають свои ресурси
за доллари ?-ТАК
5.Так ще вам ище треба ?

Трампец.... берем два абзаца из бессмертного творения ТСа
Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько граждане этой страны смогут добиться от своего правительства высокоэффективной работы.

Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько будет высока способность правительства собирать налоги
Абстрагируемся от несущественного, остается:
Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько граждане этой страны смогут добиться от своего правительства высокоэффективной работы.-------Стоимость национальной валюты любой страны будет настолько высока, насколько будет высока способность правительства собирать налоги
Еще шаг :
эффективность правительства определяется способностью граждан добиться от правительства максимального сбора налогов.
Дебил ТС, а не проще ли непосредственно от себя и сразу добиться платить максимум налогов???
 
Трампец.... берем два абзаца из бессмертного творения ТСа Абстрагируемся от несущественного, остается:
Еще шаг :
Дебил ТС, а не проще ли непосредственно от себя и сразу добиться платить максимум налогов???

Однозначно !:клас:
 
....2900 дол в США в реальном выражении вдруг окажутся меньше в 2 раза, поскольку украинские цены также несравнимо малы по сравнению со штатовскими, как и наши зарплаты.

Нет смысла дискутировать с патологическими лжецами. Тысячу раз сравнивали, в т.ч. и на ХФ, что товары идентичного качества в Штатах дешевле. Например, бензин там 70 или 80 центов, точно не помню. У нас - больше бакса. И это еще неизвестно, что у нас за эти деньги нальют.
 
Назад
Зверху Знизу