16 этаж

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2016
Повідом.: 555
16 этаж

Жить или не жить на 16/16.:confused:
Опишите, из личного опыта, все положительные и отрицательные стороны.
 
смотря какой дом
я жил в 16-этажном
там чем выше тем меньше напор воды и батареи холоднее
 
Жил на 16 три года.
Минусы: сильный ветер, может конечно вытяжка не правильно работала но гул в ветряную погоду, как от пылесоса
Иногда лифта ждёшь минут 5. Лифт едет на 16 и потом идя вниз всех собирает и иногда это очень доооолго

Из минусов это все

Пару раз в год не работал лифт, но как по мне если тебе не 50+ то это на пользу :)

Плюсы: нет комаров. Вид.
В квартире очень тепло, с водой всегда все норм
 
Еще лифт шумит когда ездит. А не ездит он ну с 1 до 6, хотя как повезет.

Еще на этаже проходной двор на крышу и чердак.
 
А чего Вы о нем задумались? Дешево предлагают или бесплатно?
 
Последний этаж в хорошем доме - самое ценное, дорогое и престижное жилье

Последний этаж в советской панельке - это "первый-последний не предлагать". Ничего плохого нет, но их по неизвестной никому причине боятся и они менее ликвидны.
 
Последний этаж в советской панельке - это "первый-последний не предлагать". Ничего плохого нет, но их по неизвестной никому причине боятся и они менее ликвидны.

Вот так прямо - ничего плохого нет?) Сами то жили на последнем в панельке?
 
Я живу на 11 этаже 12 -этажного хруща. Было дело - топят. Бегу туда, а там бабушка плачет - "крыша текёт". Затопило ее так, что попало и нам.
Батареи и вправду холоднее ,чем на средних этажах, напор воды меньше.
 
Вот так прямо - ничего плохого нет?) Сами то жили на последнем в панельке?

Нет, в панельке вообще не жил. Но думаю что все ужасы жизни в панельке на 16-м точно так же относятся и к остальным 15-ти плюс прогрессирующая вероятность залива
 
Я живу на 11 этаже 12 -этажного хруща. Было дело - топят. Бегу туда, а там бабушка плачет - "крыша текёт". Затопило ее так, что попало и нам.
Батареи и вправду холоднее ,чем на средних этажах, напор воды меньше.

У каждого есть несколько знакомых, кого жирно залили соседи. И только на ХФ можно прочесть истории о том, как кого-то залила крыша.
 
У каждого есть несколько знакомых, кого жирно залили соседи. И только на ХФ можно прочесть истории о том, как кого-то залила крыша.
ну, снег весной таял на крыше. Талая вода затопила бабушкину квартиру на 12 этаже, оттуда на 11 этаж тоже попало, у меня упала полоска обоев с потолка.
История жизненная:) а там хз:)
 
А чего Вы о нем задумались? Дешево предлагают или бесплатно?

Не то, чтобы дешево. Но сейчас выбор между 2/5 после бабушки и 16/16 дом 1990 года постройки с частичным ремонтом. Цена отличается на 3000 $ и 20м2
 
Не то, чтобы дешево. Но сейчас выбор между 2/5 после бабушки и 16/16 дом 1990 года постройки с частичным ремонтом. Цена отличается на 3000 $ и 20м2

Лично я бы подождал вариант на среднем этаже, если это жилье планируется как долговременное.
 
Из моих наблюдений - крыша каждую весну подтекает и лифт нужно по 10 мин ждать, если он работает. Месяц назад украли тормозные катушки с лифтов- две недели ждали замену. Сейчас по какой-то причине лифты опять не работают пару дней. По жаре ходить на 16 этаж - удовольствие ещё то, и да ещё, зимой температура на пару градусов ниже чем на средних этажах :(
 
Назад
Зверху Знизу