Штукатурка для пенобетона

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 26
Штукатурка для пенобетона

Можно ли штукатурить пенобетон смесью для кладки, может что-то добавить?
Просто это уже в наличии, чтобы не покупать отдельно штукатурку).
Заранее благодарен за ответы.
 
Я под плитку СМ11 штукатурил, не хотелось перепрыгивать со слоя на слой, неудобно, она не для штукатурки, сползает, профессиональные штукатуры бы меня нафиг послали, НО ПОЛУЧИЛОСЬ.
А Вам это надо?
 
на мокрый блок или на сухой?
хотел штукатурить под покраску, будет держать?
 
можно. только грунтовкой его надо пропитать, не жлобясь. пенобетон всмысле. я прям цельной обрабатывала
 
можно. только грунтовкой его надо пропитать, не жлобясь. пенобетон всмысле. я прям цельной обрабатывала

на мокрый блок?
какой толщины получилась штукатурка?
финишной штукатуркой покрывали?
какой тип краски использовали?
грунтовкой уже обработал.
 
на мокрый блок?
какой толщины получилась штукатурка?
финишной штукатуркой покрывали?
какой тип краски использовали?
грунтовкой уже обработал.

не. не мокрый. стена в хрущевке. пробрызгала грунковкой из пульвика (иначе скатывалось). потом еще н- раз перекрыла кисточкой. когла перестало сыпаться, прошлась подравняла стартом. кнауфом. много не кидала - там ямы с перепадами большие были. снова не пожлобилась грунта. выровняла муьтиком. сверху местами водоиммульсионка "снежка", местами обои. 2 года вроде не отпадает ничо. больше всего переживала за стыки потолка и стены - там хер знает что было. да и краска всего лишь.
стена, естественно, внешняя. то есть перепады температур и влаги еще те. но пока норм.
 
это санузел или комната?можно,но лучше гипсовую штукаьурку применить.санузлов-это не касаеься
 
это санузел или комната?можно,но лучше гипсовую штукаьурку применить.санузлов-это не касаеься

это веранда из пеноблока.
не знаю что делать, на мокрый блок ложить или на сухой.
кто что говорит...
 
по сетке я понял.
 
забудьте про мокрый блок,а то растрор на полу собирать будете,делаете сами или контроль качества рабочего?)))))

веранда наружка или внутри?помещение отапдивпемое или нет?
 
забудьте про мокрый блок,а то растрор на полу собирать будете,делаете сами или контроль качества рабочего?)))))

веранда наружка или внутри?помещение отапдивпемое или нет?сетку стоит бить,если слой большой и поверхность под покраску,остальное то таке....

у вас много неизвестных)
 
можно нанять специалиста,который сделает,например меня))))это не самореклама))))если делаете сами слушайте лиьеоатуру,а не форум.она непросто написана.сдесь 90% штукатурку не нюхали,но советы давать умеют
 
спасибо всем за советы.
на выходных буду пробовать, отпишусь.
 
под пенобетоном я так понимаю подразумевается газобетон?

мне штукатурили газик ротбандом... причем наружные стены штукатурились с сеткой... а сверху шпаклюют сейчас кнауфом мультифинишем - вроде крепко держится...

а цпс использовали для штукатурки межкомнатных стен из кирпича...

ну и самособой не стоит экономить на грунтовке...
 
Кнауф - это ФИРМА, а не марка шпаклевки, мультифиниш - технологическая операция.
attachment.jpg
:D
 

Вкладення

  • 1212121-500x500.jpg
    1212121-500x500.jpg
    39.1 КБ · Перегляди: 198
Кнауф - это ФИРМА, а не марка шпаклевки, мультифиниш - технологическая операция.
Возникает вопрос к великому знатоку: какой именно шпаклевкой фирмы Кнауф шпаклевать, и как именно осуществить шпаклевку мультифинишем?

"мультифиниш - технологическая операция"
:рл:
иногда лучше молчать - за умного проканаешь...


тебе постом выше кинули уже фотку мультифиниша - еще вопросы есть?
 
Можно ли штукатурить пенобетон смесью для кладки, может что-то добавить?
Просто это уже в наличии, чтобы не покупать отдельно штукатурку).
Заранее благодарен за ответы.
Когда купил новострой ,поштукатурил перегородки из газоблока цпс ,но предварительно набив просечно вытяжную сетку,прошло 4 года трещин и отслаивания нет.
 
Назад
Зверху Знизу