Makita HR2470 или Sparky BPR 280СЕ

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2006
Повідом.: 411
Makita HR2470 или Sparky BPR 280СЕ

Какой выбрать? Интересует мнение людей купившие эти девайсы последние год - полтора, более ранние не интересуют, там по качеству было более-менее.
 
Макита, конечно. Главное - на подделку не нарвись.
 
Смотрите в магазинах официальных дилеров, а не на рынке.
 
Какой выбрать? Интересует мнение людей купившие эти девайсы последние год - полтора, более ранние не интересуют, там по качеству было более-менее.

Для дома похер Оба тебя переживут.Для работв другие смотри
 
У меня Бош 2-24, из этого же класса аппаратов.
Из двух предложенных конечно взял бы Макиту


4000 грн плюс минус

БОШ-сила и трудяжка. У меня 2-26 (оригинал) юзаем по электромонтажу в хвост и гриву. Делаем алмазной коронкой подрозетники, выбиваем после порезки штроборезом штробу, просто сверлим бетон под крепёж и не только. Не часто, но если припечёт, а лень везти другой перф. то бурим и 22 буром. Всё терпит...... Рекомендую!
Макиту не советую уж очень много плохих отзывов от коллег. Спарки вообще не проф инструмент-хоть его таковым и называют.
 
было бы неплохо еще понимать, для каких целей (режима работы) подбирается инструмент
нужно сделать ремонт в квартире т.е. разнокалиберные отверстия в бетоне, плюс порядка 60-70 отверстий для подрезетников и коробок, ну и плитку старую сбить. Где-то так.
 
Как всегда, рекомендую хотя бы ознакомиться с видосами этого товарища:





и там еще много чего можно посмотреть по разным брендам

И вообще, почаще обращаться к коллективному разуму в интернетах:

 
Какой выбрать? Интересует мнение людей купившие эти девайсы последние год - полтора, более ранние не интересуют, там по качеству было более-менее.
Спарки не вариант вообще, был у меня такой, не думал, что спарки такое г....
 
у меня 2450,2470 думаю не хуже.спарки не плохой,но как-бы попроф. инструмент.для каких работ,он нужен?
 
+1 за макиту 2470, но сразу стоить понять что 1500грн - он стоить не может (типа польский или еще какой, - я так понимаю фуфел полный), цена на оригинал около 150уе...
 
Sparky с приставкой CE-плавная регулировка оборотов,защита от заклинивания.Если не собираетесь бурить под потолком,стоя на стремянке,вещь лишняя.Металлический корпус редуктора-большой +.Работает еще там,где у других бы до расплавления пластмассового корпуса дело бы и не дошло,сгорел бы ротор(статор).Минус- доорогая кнопка Делонги(заменена на обычную ширпотреб,защиту от заклинивания отключил) и "-"комплектующие только оригинал(дорогие).Макита нравится,но для более тяжелых условий-Спарки.Много работаете с инструментом-Хилти,Канго,Пионер(в EU каждодневно стройфирмы с утра до вечера работают с инструментом этих фирм, а не ...)
 

Вкладення

  • Sparky.jpg
    Sparky.jpg
    84.6 КБ · Перегляди: 349
Всем спасибо, остановился на Makita HR2470.
 
БОШ-сила и трудяжка.
+1, у меня в бригадах было много перфов, иногда люди ими работали, которые вообще инструмент в руках не держали. Бош почти не убиваем, если Бош не работает, значит его или спи.дили, или потеряли.:D
ПС. Барсук, в очередной раз спасибо тебе за рекомендацию лазерника, он уже мне столько помог, что даже при своей немалой цене отбил себя и начинает зарабатывать.
 
ПС. Барсук, в очередной раз спасибо тебе за рекомендацию лазерника, он уже мне столько помог, что даже при своей немалой цене отбил себя и начинает зарабатывать.

Всегда рад помочь хорошим людям!
 
Назад
Зверху Знизу