бездетные семьи

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2005
Повідом.: 1378
бездетные семьи

возник такой вот вопросик - связали бы вы свою жизнь с женщиной (мужчиной) которая не может иметь детей?
и вообще интересно мнение по поводу бездетных семей - нормально ли это? и как на ваш взгляд чувствует себя человек, который не способен к продолжению рода?
 
Безусловно связала бы свою жизнь с таким человеком, если бы любила его. У бездетности много разных форм, думаю мы бы нашли подходящий нам выход из этой ситуации. В крайнем случае взяли бы ребёнка из дома малютки или детского дома.
Бездетные семьи считаю абсолютно нормальными, если это совместный выбор супругов, и никто из них от этого не страдает.
Как чувствует себя человек, который не может иметь детей, судить не могу. Думаю всё зависит опять-таки от его отношения к рождению детей в принципе, от внутренней силы и уверености в себе. В принципе уверена, что безвыходных ситуаций не бывает:)
 
Shaiya сказав(ла):
Безусловно связала бы свою жизнь с таким человеком, если бы любила его. У бездетности много разных форм, думаю мы бы нашли подходящий нам выход из этой ситуации. В крайнем случае взяли бы ребёнка из дома малютки или детского дома.
Я бы вряд ли решилась на усыновление. Во-первых, не уверена, что смогла бы полюбить чужого ребенка. Во-вторых, в детские дома попадают дети в основном всяких алкоголичек, шлюх, малолетних дурочек, девушек, ведущих распутный образ жизни - вобщем тех, у кого вряд ли хорошая наследственность. От воспитания не все зависит, это факт! Так что я бы не хотела постоянно задумываться, кто его родители, после какой бутылки его зачали и что из него может вырости. И таких там большинство. Это за границей можно выбрать родителей будущего ребенка...
Если один из двоих может иметь детей, то либо суррогатное материнство, либо донор спермы. Это как-то более приемлемо...хотя смотреть, как другая женщина вынашивает ребенка от твоего любимого - это, наверное, ужасно... Вобщем куда ни глянь - для меня бы это была самая ужасная трагедия :(
 
Да,связала бы без колебаний.
 
Ежевика сказав(ла):
... От воспитания не все зависит, это факт! Так что я бы не хотела постоянно задумываться, кто его родители, после какой бутылки его зачали и что из него может вырости. И таких там большинство...:(

На самом деле наследственность - это очень сложная штука и результат жизни ни одного поколения. Так что, биологические родители определяют, конечно многое, но не всё. Есть много примеров, когда у не благополоучных людей рождаются и выростают абсолютно замечательные дети, и наоборот. Когда вынашиваешь своего ребёнка, тоже нельзя быть уверенной ни в чём. Ни в том, будет ли он здоров и не родится ли инвалидом, ни в том, каким он вырастет человеком. Так что задумываться о том, что из него может вырасти прийдётся в любом случае.
У нас рядом с домом есть детский дом, в которм находятся детки до 3 лет. Зрелище ужасное! Смотришь на этих малюток и понимаешь, что они обречены:( А ведь они ещё в своей жизни ничего плохого не сделали, у них ведь жизнь ещё как белый лист. И так порой хочется взять хоть одну кроху и изменить её жизнь к лучшему. Эх, было бы у меня много денег!:)
 
Был бы человек хороший, а там клонирование поможет :-)
 
Спартанец сказав(ла):
Думаю что это большая беда. Всем кто хочет детей советую рожать по-раньше, меньше проблем будет. Есть отговорки сейчас типа не время, сначала я то, а потом уже.... уверяю вас из личного опыта: оно всегда не вовремя! если исходить из этих посылок. А что лучше разве добиться успехов в работе, а потом выпасть из струи? Мое ИМХО последний курс института - самое оно! А в 2 годика ребенка уже спокойно можно отдать в дет.садик и делать карьеру на здоровье ;)
+1
 
А вот интересно...у тех кто написал +1 есть дети? Я относился к детям...никак ровно до того момента когда у меня появился свой. После этого жизнь меняется, в ней появляется реальный смысл. Поэтому однозначно нет. И настоящая любовь это любовь к ребенку а к остальным людям какими бы близкими они не были это уже не совсем то.
 
Я бы связала свою жизнь с человеком. который не может иметь детей - иначе это не любовь и не нормальные отношения. Потому что мужчина - не самец, а человек.
Что же касается усыновления.... Я бы усыновила ребенка, если муж захотел бы. Считаю, что брошеные дети ни в чем не виноваты, а те, кто больны, не меньше здоровых нуждаются в заботе и опеке.
НЕ тот отец, кто родил, а тот, кто вырастил.
 
Я не понимаю тех людей, которые не могут усыновить чужих детей. Ведь ребенку передаешь свою любовь, заботу, внимание, знания, опыт и тд.д А эта потребность появляется в молодости как инстинкт или с возрастом, с жизненным опытом. Ну если в кого-то вкладываешь душу, то этот человек становится тебе родным. Кровь здесь значения не имеет.
 
Gata сказав(ла):
Я не понимаю тех людей, которые не могут усыновить чужих детей. Ведь ребенку передаешь свою любовь, заботу, внимание, знания, опыт и тд.д А эта потребность появляется в молодости как инстинкт или с возрастом, с жизненным опытом. Ну если в кого-то вкладываешь душу, то этот человек становится тебе родным. Кровь здесь значения не имеет.
Для этого нужно одного родить, другого усыновить. Как бы ты себя не обманывала... но мне почему-то кажется, что была бы разница для тебя.
У многих материнский инстинкт проявляется как раз после родов, когда начинаешь кормить ребенка грудью. Ты действительно можешь любить приемного, можешь заботиться... но все-таки как-то не так...
 
У многих материнский инстинкт проявляется как раз после родов, когда начинаешь кормить ребенка грудью. Ты действительно можешь любить приемного, можешь заботиться... но все-таки как-то не так...
Ежевика, а у вас дети есть?
У многих-не аргумент. Среди моих знакомых часто любовь к детям приходила гораздо позже, чем первые несколько месяцев. В первые несколько месяцев часто у женщины послеродовая депрессия наблюдается, ей не до любви...
 
Kelli сказав(ла):
Ежевика, а у вас дети есть?
У многих-не аргумент. Среди моих знакомых часто любовь к детям приходила гораздо позже, чем первые несколько месяцев. В первые несколько месяцев часто у женщины послеродовая депрессия наблюдается, ей не до любви...

+1
Пока малой было 2-3 мес я как бы не находил особых чуств в себе. Но когда она в первый раз осмыслено улыбнулась, когда назвала меня папой...Да и ваще бесмыссленно говорить о детях с людьми у которых детей нет. Поэтому можно сколько угодно писать я не хочу детей и тд...не хош не нада, моему ребенку больше места будет:)
 
Останнє редагування:
White Rabbit сказав(ла):
+1
Пока малой было 2-3 мес я как бы не находил особых чуств в себе. Но когда она в первый раз осмыслено улыбнулась, когда назвала меня папой...Да и ваще бесмыссленно говорить о детях с людьми у которых детей нет. Поэтому можно сколько угодно писать я не хочу детей и тд...не хош не нада, моему ребенку больше места будет:)
Детей нет, но инстинктивно кажется что Кролик прав. :)
 
просто мне кажется что дети, это такое осмысленное и продуманное желание должно быть, а вот когда встает вопрос - или сейчас или уже вряд ли когда нибудь, то выбор сделать сложно, ведь если еще не хочется, нет осознания того, что материнство - это замечательно, а дети - самое важное в жизни, то не знаешь что делать и что выбрать. материнские инстинкты приходят далеко не всегда вовремя и, может, прийдет время, и прийдется жалеть о том, что детей нет и далеко не каждый мужчина свяжет свою жизнь с женщиной, которая не способна родить ребенка, несмотря на то, что современная медицина идет большими шагами вперед. а усыновление, суррогатные матери - это все же не то, на мой взгляд это нельзя сравнивать с родныи детьми, хотя ничего против усыновления я не имею.
 
White Rabbit сказав(ла):
+1
Пока малой было 2-3 мес я как бы не находил особых чуств в себе. Но когда она в первый раз осмыслено улыбнулась, когда назвала меня папой...Да и ваще бесмыссленно говорить о детях с людьми у которых детей нет. Поэтому можно сколько угодно писать я не хочу детей и тд...не хош не нада, моему ребенку больше места будет:)
+1
 
Atlika сказав(ла):
возник такой вот вопросик - связали бы вы свою жизнь с женщиной (мужчиной) которая не может иметь детей?

Щекотливую вы темку открыли, Атлика. Думаю, что у всех должны, в свое время раскрыться материнские/отцовские инкстинкты. И вот на сколько эти искстинкты сильны зависит сможет ли пара взять из дет. дома ребенка, с непонятно какой "родословной".

IMHO, продолжение РОДА заложено в генах для того, чтобы создавать жизнь на земле, а если человек не способен этого делать, то он, наверное, должен осознавать свою некчемность. Хотя такие могут выглядеть счастливо, они никогда не смогут доставить счастье своим родителям. Поэтому мой ответ: "Нет", какбы не аморально от звучал, но это так.
 
Не знаю, возможно я сильно идеализирую ситуацию, но не желание иметь детей для меня очень критично.
До определенного момента я никогда не думал о свадьбе, о детях. Но наступил момент, когда я осознал, что это было бы неплохо иметь свой дом (квартиру), свою семью, своего ребенка. Это приходит со временем, это запрограммировано природой в каждом из нас. К кому-то это приходит раньше, к кому-то позже.
Родить своего ребенка, значит оставить частичку себя жить дальше, познавать этот мир, радоваться ему, любить и ненавидеть. Иметь детей это значит вложить в свое чадо свою любовь и радость, стать посредством их бессмертным. Может быть в этом и есть смысл жизни.
Во всяком случае не хотелось бы стать последним представителем своего рода, оборвав кроме всего и надежды своих родителей, которые рожали вас с надеждой на то, что описано мною выше:-)

Так что, плодитесь и размножайтесь:-) По любви естественно:)
 
White Rabbit сказав(ла):
+1
Пока малой было 2-3 мес я как бы не находил особых чуств в себе. Но когда она в первый раз осмыслено улыбнулась, когда назвала меня папой...Да и ваще бесмыссленно говорить о детях с людьми у которых детей нет. Поэтому можно сколько угодно писать я не хочу детей и тд...не хош не нада, моему ребенку больше места будет:)
Очень всё правильно сказал! И после появления второго ребёнка, любовь к ним обоим ещё больше усиливается!
А вот люди, делающие аборты, сдающие своих детей в детдома- это не люди, это просто мусор. :диявол:
 
Назад
Зверху Знизу