Привату и Ощаду грозят дефолтом

Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2008
Повідом.: 6692
Привату и Ощаду грозят дефолтом

Дефолт двух банков по еврооблигациям в настоящее время является почти неизбежным

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги в иностранной валюте ПриватБанка Игоря Коломойского и государственного Ощадбанка с уровня ССС и СС до преддефолтного С

"Оба банка приняли решение о реструктуризации своих иностранных облигаций после вмешательства украинского регулятора, однако принятые меры по реструктуризации не предполагают частичного списания или длительной отсрочки долгов", — отмечается в сообщении. При этом Fitch считают принятые меры недостаточными, поэтому было решено снизить рейтинг.
Больше читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Страшно и подумать, что начнется, если эти 2 гиганта обанкротятся...
 
Останнє редагування:
Писец 90% населения имеют отношения с Приватом и все пенсы с Ощадом' это будет жопа при малейшем кипиже!
 
Писец 90% населения имеют отношения с Приватом и все пенсы с Ощадом' это будет жопа при малейшем кипиже!
Имеют отношение и имеют деньги - две большие разницы. Но то, что в 13 году через беню проходило 30% всех денежных операций (а сейчас, наверное 50-60%), говорит о том, что, если накроется главный госбанк и бенябанк, то Украина перестанет существовать, как государство. А я не хочу жить в очередном приднестровье.
 
Если бы все отдали Бене долг, то и спасать бы не пришлось.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Не, не слышала ;)

Интересный замес получится. Покруче Майдана.
 
ТС . да мы и без тебя эту новость знаем . и чего воздух сокрушать . лишь бы попиздеть на клаве
 
Интересный замес получится. Покруче Майдана.
Не думаю, что критический момент наступит. И страной, и банками рулят далеко не идиоты. Если головняк выйдет из-под контроля, мало никому из них не покажется. Они же не враги себе...
 
Не думаю, что критический момент наступит. И страной, и банками рулят далеко не идиоты. Если головняк выйдет из-под контроля, мало никому из них не покажется. Они же не враги себе...
себе они не враги, а вот враги ли они обычным людям - это вопрос.
 
это шо за кантора?

Fitch Ratings (полное наименование - Fitch Ratings Inc.) — американская корпорация, известная в основном как рейтинговое агентство. Fitch Ratings наряду со Standard & Poor’s и Moody's входит в "большую тройку" международных рейтинговых агентств

Главная задача — предоставление мировым кредитным рынкам независимых и ориентированных на перспективу оценок кредитоспособности, аналитических исследований и данных.
 
Не думаю, что критический момент наступит. И страной, и банками рулят далеко не идиоты. Если головняк выйдет из-под контроля, мало никому из них не покажется. Они же не враги себе...

Точно не идиоты??? А Крым с Донбассом где??
 
Если бы все отдали Бене долг, то и спасать бы не пришлось.

а с чего это будут долги? я вот потратил с карточки 800 грн, а через 3 года погашал 4500. когда оставалось 500 грн погасить штрафа, на которые не начисляются проценты, начали задрачивать близких родственников, у которых есть карта привата
 
а с чего это будут долги? я вот потратил с карточки 800 грн, а через 3 года погашал 4500. когда оставалось 500 грн погасить штрафа, на которые не начисляются проценты, начали задрачивать близких родственников, у которых есть карта привата

А прикинь, что ты бы снял с карты не 800 грн., а 800$. Пришлось бы почку продавать. Финансы требуют внимательности и точности. Если с ними аккуратно обходиться, то их можно приумножить, а если по распиздяски, то можешь их потерять.
 
Имеют отношение и имеют деньги - две большие разницы. Но то, что в 13 году через беню проходило 30% всех денежных операций (а сейчас, наверное 50-60%), говорит о том, что, если накроется главный госбанк и бенябанк, то Украина перестанет существовать, как государство. А я не хочу жить в очередном приднестровье.

Это можно сравнительно легко и быстро реструктуризировать - расчеты в один банк (новый, живой) а счета, кредиты и депозиты - в другой.
 
Назад
Зверху Знизу