Русский ребенок в школе Харькова

Татьяна 921

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2017
Повідом.: 1
Русский ребенок в школе Харькова

Скажите пожалуйста, может ли ребенок с России учиться в школе Харькова? И как по вашему, к нему будут нормально относиться или можно ожидать чего угодно? Я замужем за Харьковчанином, а сама с России, собираемся переезжать в Харьков.
 
Скажите пожалуйста, может ли ребенок с России учиться в школе Харькова? И как по вашему, к нему будут нормально относиться или можно ожидать чего угодно? Я замужем за Харьковчанином, а сама с России, собираемся переезжать в Харьков.

ох ты емае

хунта вас тут покусает :D
 
На органы четвертуют
 
Будут дитеныша пиздить. Тут без вариантов. Ну это в лучшем случае
 
В Харькове украинских школ еще нету. У меня ребенок за два года в садике выучил от силы с десяток украинских слов. А ведь специально отдавали в украинский садик, что бы ребенок не забивал себе голову русским языком. Называться украинской школой или садиком, и быть ими, разные вещи. 90% учителей это или пенсы, или любители совка, которые не могут выучить украинского языка.
 
В Харькове украинских школ еще нету. У меня ребенок за два года в садике выучил от силы с десяток украинских слов. А ведь специально отдавали в украинский садик, что бы ребенок не забивал себе голову русским языком. Называться украинской школой или садиком, и быть ими, разные вещи. 90% учителей это или пенсы, или любители совка, которые не могут выучить украинского языка.

Вопрос не о мове, как я понял, а об отношении детей к новичку.
Дети повторяют за взрослыми до конца не осознавая первопричин поступков, поэтому могут травить новичка-россиянина только за его акцент и гражданство.

ТС, сколько лет ребенку?
 
В Ирландии практически нет правых (только я право-центрист), здесь все левые и лево-радикалы.

Я понимаю, шо вам о себе поговорить хочется, но месседж был не о том.

Если начнут mobning, то будет без разницы за что.
 
Три родини знаю особисто, які переїхали до Львова. Діти у ходять у школу і дитсадки. Все гаразд.
 
хотели сказать bullying?

Может быть, не знаю. Не всегда, понимая слово, могу найти аналог на другом языке. Мне гугл переводит как "запугивание", но по смыслу больше подходит "унижение, издевательство"
 
То в Ирландии, а Харьков интернациональный город, тут могут травить за что угодно.

Дети везде достаточно говтисты (или более естественны, если желаете). У друзей ребенок, после переезда в сев. Ирландию имел массу проблем в школе, но только до тех пор, когда он на глазах у всего класса от3.14здел главного обидчика. После этого проблем отгребли родители, но у хлопца все проблемы исчезли.

ЗЫ: по моему рецепт назывался год карате в харьковской секции. :D
 
Ну да - "другой" это уже хороший повод. В таких ситуациях могут помогать только навыки "чужого".

Кстати, после полгода в обычной школе, того хлопца перевели в местную элитную. И ни-ка-ких проблем с самого начала. Повышенный интеллект нивелирует звериные повадки.
 
Почти все школы русские, много россиян, вьетов, армян, арабов, так что проблем не будет
 
Ну да, ещё лучше всего узнайте какая школа все таки хорошая. Я бы советовал НУА, 116, 132, 45 и тп
 
Скажите пожалуйста, может ли ребенок с России учиться в школе Харькова? И как по вашему, к нему будут нормально относиться или можно ожидать чего угодно? Я замужем за Харьковчанином, а сама с России, собираемся переезжать в Харьков.

не бойтесь переезжайте. тут очень хорошие люди живут.
 
Назад
Зверху Знизу