Нужен ли харькову храм за струей?

Нужна ли церковь за струей.

  • Адназначна да. Буду ходить по субботам.

    Голосів: 63 7.7%
  • Да. Но синагого.

    Голосів: 21 2.6%
  • Нет однозначно.

    Голосів: 596 72.4%
  • Я за пробухать бабло!

    Голосів: 52 6.3%
  • Допкен пастрой парковко без церкви пад струей!!!

    Голосів: 91 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    823
Смешно кстати в новостях называют эту церковь - "святыня". От прям так сразу святыня. Построили сарай с куполами - всё, пипец. Уже святыня.

И у жителей не спрашивают. Аргументация железная: "кто же будет против церкви?".

А вообще из этой новости и цитат очень чётко прослеживается отношение к жителям, ради которых в теории всё это затевается - как к быдлу - "Сказали, будет храм - значит заткнитесь и не возникайте. Не доросли ещё".
 
я ЗА строительство там просто подземной парковки с восстановлением парка после стройки на "крыше" паркинга.

+1
И ещё одну - за оперным, квадратов на 2-3 тысячи и этажей на 6-7 под землю, с запретом стоянки в центре города. Куда более благое дело и оччень полезное для экологии города.
 
+1

Забавные эти фанатики :D
Во время крестовых походов один крестоносец свято верил, что боженька пощадит детей и набрал себе армию из подростков. Но арабы так не думали и детишки отошли к праотцам.

К сожалению, детишки отошли не к праотцам, а попали в рабство...
 
+1
И ещё одну - за оперным, квадратов на 2-3 тысячи и этажей на 6-7 под землю, с запретом стоянки в центре города. Куда более благое дело и оччень полезное для экологии города.

Тут я ЗА однозначно! :)
Парковок действительно не хватает.
 
Ага, ток видать это дороже чем церковь построить...

Да нет - просто это будет реальная польза городу, а это не согласуется с установками нашего городского начальства. Церкви, фейерверки, концерты, песочные города - вот это наше всё :D
 
К сожалению, детишки отошли не к праотцам, а попали в рабство...
Причем, что характерно, в рабство они были проданы не арабами-мусульманами, а христианскими купцами в порту Венеции.
 
я ЗА строительство там просто подземной парковки с восстановлением парка после стройки на "крыше" паркинга.
Подземная парковка - эт хорошо. Только что-то мне подсказывает, что сквер в таком случае тоже будет потерян.
 
в центре подземную парковку а такой красивый "святой" храм переносите на Одесскую, чтобы туристы сюда заезжали тоже
 
Причем, что характерно, в рабство они были проданы не арабами-мусульманами, а христианскими купцами в порту Венеции.

Что не с лучшей стороны характеризует большинство христиан.
В погоне за прибылью, они бы и бога своего продали.
Но пока больше денег приносит поклонение.
 
Нужен ли харькову храм за струей?
Струя у храма, точно не нужна.:D И ваще, лучше бы ты, добкен дороги сделал, метро достроил. Не будет к тебе уважения, даже, если на месте памятника Ленину храм построиш.
ПС: Маленькая загадка. Что за храм, где находится? Правда красивый? Грят, Батюшка там сильный.
 
Останнє редагування:
Гепу увезли гайцы, может теперь некому будет продвигать строительство храма? :D
 
Воffка сказав(ла):
ПС: Маленькая загадка. Что за храм, где находится? Правда красивый? Грят, Батюшка там сильный.

ст. Северный пост. Храм находится напротив сортировочной горки. Если ехать поездом в сторону Белгорода - перед мостом.
 
Неа, бардель пастройте и ебаните по Харькову ядерной бомбай.
Лучше уж храм построят, хоть что то хорошее сделают наши родные власти.
 
ст. Северный пост. Храм находится напротив сортировочной горки. Если ехать поездом в сторону Белгорода - перед мостом.

+1. Ага. Можно считать, в самом конце улицы Котлова. Перед мостом ч/з ж/д. Называется Константино-Еленинский.;)
 
В лююобм храме есть дни когда можно все обряды проводить бесплатно. По поводу прайса - церкви тоже нужны деньги. И не на шлюх, а на ту красоту 0 те церкви-произведения искусства, которые через 500 лет вносятся в реестр мирового достояния Юнеско.

А так - "не надо ничего строить - там парг где на лавочке можно бухать" - можно сказать по любому поводу. И Госпром и зеркальную струю можно было не строить точно по такому же отмазу - прикинь сколько лавочек можно было настроить вместо Госпрома? :)
И никто не может сказать, возможно эта церковь и станет символом города через сколько-то лет и приезжать сюда будут со всего мира ради нее. Церковь - это красиво - причем даже католический собор - тоже не менее красиво. Посмотри на туристические маршруты в любой зарубежной стране - церкви там будут по любому. А ты сравнил - церковь и макдональдс...

Квартиры когда начнут вносить в реестр мирового достояния Юнеско?
В Париже, почему не строят церковь возле Эфилевой башни или сразу за триумфальной аркой. Там видимо в туризме не разбираются? Парижские власти видимо тупят и не лепят 40 метровую церковь сразу за триумфальной аркой. Надо им намекнуть о том, что они кучу бабла на туристах теряют при этом.
Струя есть символ города. Давно его построили или нет не важно. Через 200 лет будет давно.
Тем кто утверждает, что там был храм, поэтому его надо строить. Там был храм высотой 40м ? Там еще и кладбище было. Надо возрадить тоже.
Ну а жителям близьлежащих домов только посочуствовать остается. Обоссаность подъездов еще возрастет и по религиозным праздникам :)
 
В нынешней ситуации - одно и то же. НЕ станет новострой туристической достопримечательностью в ближайшие 100 лет. Никак не станет, и шансов нет - в отличие от, например, креативного макдональдса :)
За церковью, которую хоят построить на этом месте - нет ни красивой легенды, ни интересных событий, ни даже точных данных о том, как она выглядела - т.е. случая, как с храмом Христа Спасителя в Москве - не произойдет

Не, ну если лупануть храм в 2-3 раза больше, то вполне произойдет. И интересные события можно развернуть :) На Клочковской уже было побоище. Тут можно тоже раз в 100 большее устроить :)
 
ну, если бы часовенку востанавливали - неплохо было бы. И вписалась бы она в тот пятачок нормально. И история у нее есть.
А пример с храмом Христа спасителя очень даже показательный. Вы там были? Это же музей русской воинской славы. Какой нафиг храм?
Вера - верой. А тут бабло и политика. Нафик.

Насколько я знаю, он и первый раз так выглядел. Новодел строили максимально точно похожий на первый вариант. Первый вариант строил Генерал-губернатор какой то как раз для прославления русского солдата.
 
Голосуй-не голосуй, а бабло всё одно пробухают. Вопрос только, кто.
У инжека в парке, нр, уже почти забабахали место поклонения. Не помню кому посвящённое.
А вообще, что за беспредел с авраамическими религиями? Я как буддист и пофигист, требую где-нибудь в центре соответствующий храм. И чтоб на вершине горы...
До чего не люблю власть саму по себе как явление, но политиков, заигрывающих с церковниками ради пиара, иначе как пиарастами не назовёшь.
 
Назад
Зверху Знизу