Сижу злюсь, а сделать по законодательству не могу ничего еще два часа.

затопи их
 
Натерпелась я шума на прошлой квартире, она оказалась прям рядом с самым шумным ночным клубом города. Звук был такой что вибрировал дом от низов; причем особенно сильно с четверга по понедельник начиная с 9 вечера, а прекращается шум около 4 ночи. Сопровождалось это дичайшими криками с улицы.. Так вот, каждый день я думала, чтоб эта дискотека сгорела.. И вскоре там случился огромный пожар, который из моего окна рядом выглядел просто эпически! )))) К счастью никто не пострадал и я обрадовалась что на следующий день было тихо, но тихо было всего 3 дня, не знаю как они это сделали но клуб начал функционировать снова! Так что пришлось переезжает в итоге, чего и вам, Тс, советую, если это реально:)
 
вот как мне не имея под рукой измерителя шума (ну простите, ну не купила, следующая покупка будет однозначно этот приборец) защитить свои права на тишину?
Hе защитите даже с прибором - в таких случаях прибор должен быть сертифицирован и поверен, а измерения должны проводить "квалифицированные специалисты".
 
ооо ТС, как я вас понимаю! сижу сейчас, терплю музыку соседа-дебила.
кстати, я за несколько лет мучений сделала вывод: лучше слушать перфоратор, чем домашний кинотеатр, колонки которого направлены в вашу стену..

Купите перфоратор. Как только он начинает смотреть кино, начинайте долбить стену.
 
Да какой нах прибор, менты приедут штраф выпишут и все
 
А у меня 2 дня назад соседи сверху песни пели, а меня это раздражало, в ответ - я включила музыку, через 15 минут петь перестали.
 
:клас: Давно известно - подобное лечат подобным.

++++
я так на сьемной хате соседа вылечил. Он тоже меломаном был.
Упер в стену 50 ватт колонки. обложил их подушками чтоб звук шел в верном направлении. Включил по кругу "Каста-Вокруг шум" там какраз с басами все ок, и пошел гулять на пару часиков:клас:. как бабка пошептала... рекомендую рецептик.
 
++++
я так на сьемной хате соседа вылечил. Он тоже меломаном был.
Упер в стену 50 ватт колонки. обложил их подушками чтоб звук шел в верном направлении. Включил по кругу "Каста-Вокруг шум" там какраз с басами все ок, и пошел гулять на пару часиков:клас:. как бабка пошептала... рекомендую рецептик.

Моему придурошному соседу это не поможет. Он живет выше этажом, колонки к потолку не прикрутишь)) Сосед мнит себя великим певцом, поэтому воет под гитару целыми днями. При этом он нигде не работает и снимает квартиру за 300 долларов (где деньги берет, непонятно). Ругань с ним и хозяйкой его квартиры дала только один результат - это чучело воет только в рабочие дни с 9 до 19 часов и по выходным пару часов в день. По крайней мере перестал выть ночами и в 7 утра, уже достижение. На днях встретила его в лифте, начал с горящими глазами рассказывать мне о том, что "пение рвется у него изнутри" и прочую подобную чушь. Пришла к выводу, что он просто больной. Вот и в данный момент слушаю песни над головой)) Репертуар у 40-летнего чувака убойный - Бременские музыканты, песни из мультика.
 
Сочувствую ТС, а у меня тоже такая же проблема, такое впечатление, что сосед полжит плитку, а через месяц сбивает и кладет новую!:незнаю:
 
Вообще то кирпич кинутый в окно очень даже решает проблему.Главное что бы там стеклопакеты стояли ну и конечно все это по тихому делать.
Хоть и очень подло, но оно работает,были случаи.
От певцов есть другое средство - перелом челюсти. Минимум месяц даже разговаривать и кушать нормально не сможет. Признаться, думала об этом, поскольку поющее над головой чучело уже порядком задолбало.
 
Не знаю, какой магазин будет, но в моем доме есть все что хочешь - от магазина продуктов до интернет кафе. со всем этим боремся по-тихоньку.
вот я теперь сижу и думаю, идти ли ругаться за то, что ни в субботу работают или есть у них на это право?...
 
81ed442e9159c7b0052589e0ea8ede64.jpg
 
Та же история.У Вас одна радость-сможете отомстить им потом.А у меня сверху ,сбоку,поперёк и стоя....
Я не пртив ремонта,но против перфоризации,пластивооконности,плитконапаркетзаменяемости в хрущевках.Все это хохловское быдло повелось на эуро...
 
++++
я так на сьемной хате соседа вылечил. Он тоже меломаном был.
Упер в стену 50 ватт колонки. обложил их подушками чтоб звук шел в верном направлении. Включил по кругу "Каста-Вокруг шум" там какраз с басами все ок, и пошел гулять на пару часиков:клас:. как бабка пошептала... рекомендую рецептик.

на старой квартире, правда звук музыки от соседей шел сверху, но тем не менее результат был, музыка утихла, включила S-90 через усилитель, колонки были под потолком, что там их муз центр против моего усилка и колонок - писк :)
 
нечего думать, если цивилизованно вопрос не решить то вызывайте милицию, пусть выясняют кто делает ремонт, какой ремонт есть ли все разрешения если перепланировка, соблюдаются ли правила техники безопасности ... там есть что спросить у рабочих, которые варятся легко...
 
Моему придурошному соседу это не поможет. Он живет выше этажом, колонки к потолку не прикрутишь))

у нас одна из колонок была укреплена на полке под потолком )

Та же история.У Вас одна радость-сможете отомстить им потом.А у меня сверху ,сбоку,поперёк и стоя....
Я не пртив ремонта,но против перфоризации,пластивооконности,плитконапаркетзаменяемости в хрущевках.Все это хохловское быдло повелось на эуро...

у нас неск квартир сразу делали ремонт: сосед по тамбуру, потом на два этажа выше, на неск этажей ниже и выше напротив в противоположной квартире, старалась относится с пониманием, потому что сами делали ремонт и что такое делать с нуля мне знакомо, слава богу везде люди были нормальные, можно было со всеми договориться, у нас у кого маленькие дети просили с 14 до 16 не шуметь, а некоторые умудрялись договариваться и с 12 до 16, но это если адекватные люди, с неадекватами сложнее. Я когда искала квартиру категорически была против нижних этажей, говорила не ниже 5, а лучше не ниже 7.
 
Назад
Зверху Знизу