Супермегапокращення от железной дороги с 27мая.

ну не хотите понимать очевидного - продолжайте жить в позиции страуса

Чего очевидного? Я и так вижу глобальное надувательство. Вас оно не касается? Что Вы все время пытаетесь доказать? Сухой остаток всех Ваших высказываний: "Вы все дураки, а я умный" Мне-то все равно, но где-то Вы ошибаетесь
 
Чего очевидного? Я и так вижу глобальное надувательство. Вас оно не касается? Что Вы все время пытаетесь доказать? Сухой остаток всех Ваших высказываний: "Вы все дураки, а я умный" Мне-то все равно, но где-то Вы ошибаетесь

доказываете здесь что-то
я всего лишь указываю на очень слабые аргументы доказательств ваших
 
Электровозы жрут дай боже... Ни один не укладывается в норму. Движки пробиты все! Покрашены лаком, и повторно пробиты! Если ты не в конец законченый флудер, то погуглишь, и узнаешь, что по себестоимости топлива электровоз только чуть экономней т-за. А эл-з переменного тока-там вообще стоимость киловата золотая. Из-за того, что он сам по себе и понижающая эл.ст на колесах-27 к.вольт делает в 3к пост. тока.

Знаешь, гуглить и доказывать лень, на УЗ не дураки сидят. В реале сейчас эл/энергия, затраченная на тягу ОФИЦИАЛЬНО в 2,8 раза дешевле, нежели дизтопливо, которое закупается централизованно. Это с учетом того, как ВОРУЮТ вышеуказанное ДТ в депо (а это - мелочь). Не зря полтора года взад грузопоток на Запад был отклонен гл. образом на "электрический ход" Основа-Полтава-Киевская-Дарница......
 
Электрический ход ставят, что-бы отмыть денег на реконструкции. Конкретный пример-участок Лозовая-Красноград-Полтава. Малодеятельная однопутка. В сутки-2 пары пригородных, 2-пасс(летом) 2-грузовых. В сутки(!).
Вопрос-зачем ставить на 120 км опор и проводов? Когда это окупится?

По поводу сидячих мест. Я пИсал, что с 1пасс. состава-это камаз с прицепом белья+ 4 смены грузчиков, +соляра для доставки на прачку. Поэтому такое стремление к сидячим местам.



А doxliaka, двоечника, я могу пригласить на поездку на Лиманскую ГРЭС. Пусть посмотрит на количество составов угля, приходящих на него, и терриконы-кучи его высотой в шеснарик, и длиной метров 300. Может, тогда узнает, откуда эл.энергия в Харькове и обл. берётся. Ты наверно студент-резкий, и сильно грамотный. Знаешь как на бумаге, но не знаешь, как в жизни. Такие приходят на лето работать. Грамотны-ы-е... Только ночи не выдерживают. С Харькова выезжает, и засыпает-слюнка с губы до пола тянется...
 
Останнє редагування:
Электрический ход ставят, что-бы отмыть денег на реконструкции. Конкретный пример-участок Лозовая-Красноград-Полтава. Малодеятельная однопутка. В сутки-2 пары пригородных, 2-пасс(летом) 2-грузовых. В сутки(!).
Вопрос-зачем ставить на 120 км опор и проводов? Когда это окупится?

чисто для размышления
донецк-киев
 
Любая электрофикация без покупки эл-зов -фуфло. Депо Красный Лиман лет 5 назад пришло 3 десятка д-1. Итог-всё под забором. Уже ржавеют. Нет блоков с электроникой. У нас всё через ж... Да и что это за грузовой эл-з, на нём догружающих устройств не предусмотрено! Чуть дождик брызнет, он «танцует»на месте, букс всеми кол.парами, поезд с места не может взять.
Кому провода тянем?

Забыл добавить-эплки ждет та же судьба!
 
Не совсем понял о чём Вы, бабы, монтеры, танцуют мне...
Вся проблема в том, что много молодежи институтской в начальстве. Они понятия не имеют, чем руководят. Непрофессионалы-наша беда.
Эл-зов заказали, а блоков не заказали, персонал не обучили. Они думали, что оно новое и вечное... В общем через ж....
 
А doxliaka, двоечника, я могу пригласить на поездку на Лиманскую ГРЭС. Пусть посмотрит на количество составов угля, приходящих на него, и терриконы-кучи его высотой в шеснарик, и длиной метров 300. Может, тогда узнает, откуда эл.энергия в Харькове и обл. берётся. Ты наверно студент-резкий, и сильно грамотный. Знаешь как на бумаге, но не знаешь, как в жизни. Такие приходят на лето работать. Грамотны-ы-е... Только ночи не выдерживают. С Харькова выезжает, и засыпает-слюнка с губы до пола тянется...
Тяжелый случай. Ты про Змиевскую чтоле которая в Комсомольске? Так съезди для начала на Углегорскую , потом отправляйся на ее двойника Запорожскую в Энергодар там же и атомку найдешь. Подумай, сравни мощности и не пиши херни.
 
Но мощности должны отвечать потребностям. А мощные они относительно чего? Относительно потребностей потребляющих элементов, или относительно других более мощных? Вот какие практические вопросы возникают и требуют решения! Вот о чем надо думать, а ездить в Энергодар и я могу. Я там был. И на Запорожье был, и даже В Бердянск и Кириловку хотел как-то поехать чтобы посравнивать мощности разные.
Бобер - выдыхай, ну или отсыпь.
 
А атомные халявную энергетику выдают? Повторяю тебе еще раз-электровозы, по стоимости потребления топлива не намного экономней т-зов.
Участок Харьков-Люботин. 13 тыс подъём. Поезд весом 4000 тыс.тон. Эл-з серии вл. Расход эл.энергии 2500 квт по приезду в Люботин. Сколько там стоимость квт? 30 с чем то коп?(если не больше, для предприятий дороже,чем для населения) Пусть будет 30 коп для ровного счета. Итого-700 грн(+-).
Т-з 2тэ116 расход соляры с теми же условиями- 80-90 литров. Если ты считаешь, что это сущевственная разница, то ты круто промахнулся. Чем тянуть провода и ставить подстанции с окупаемостью в годы, так пусть тепловозы ездят.
Шо за «харьковская» привычка уперется и спорить, абы шото доказывать?

chizzoro, по поводу начальства печально конечно, но ничего не поделаешь. Это чьи-то «сынки»
 
Любая электрофикация без покупки эл-зов -фуфло. Депо Красный Лиман лет 5 назад пришло 3 десятка д-1. Итог-всё под забором.

А по моим данным краснолиманцы эксплуатировали всего 5 машин.

Сейчас в Луганске делают новые электровозы совместно с НЭВЗ. В Грузии закупили новых ВЛ11 для Приднепровской ЖД, на Львовской ЖД будут закупать российские электровозы.

Да вот, сынки... Это сынки свиней зажравшихся. Поганых уеб9нистых свиноматок, е8анутых на всю голову долбо2бов сраных, в рот вы5банных. Прип7денных блеатьских скотов, у которых х-й вместо мозга. И эти твари хотят, чтобы у нас были тепловозы??? Да им в жопу нужно их засунуть и провернуть у них там их вместе с их г7вном поганым!!! Их надо просто отрывать головы и вешать их на стену или использовать их в качестве топлива к тепловозам. Или подсоединять к электровозам в качестве проводников электрического тока в 800 вольт. Тут конечно вопрос спорный - выбрать сопротивление нужное или увеличить его до определенных значений, оговоренных гостом. Но главное соблюдать права человека и смотреть на выходную мощность состава и скорость его итогового движения. Бдить в оба. И тогда всё получится!

Что курим? (с)
 
Чем тянуть провода и ставить подстанции с окупаемостью в годы, так пусть тепловозы ездят.
Шо за «харьковская» привычка уперется и спорить, абы шото доказывать?
:рл: быческий менталитет неприемлет окупаемость в годы для стратегического предприятия уровня страна? Это не страна , если в ней такие "специалисты", это пиздец товарищи.
Паровозом езди - хуле им еще лучше. Ничего тянуть не надо и уголь отечественный.
 
Ты не доганяешь одной простой вещи-тянуть провод-это громадные деньжищи. Разработка проэкта, материалы, зарплата... А самое главное-это закрытие перегона! Сейчас 95% груза-частный груз. И вагоны арендованы. 3а задержку груза и простой вагонов требуют серьёзных денег за неустойку. Добавь к этому дефицит электровозов-см. пИсал выше. Ты не понимаешь, что руководству легче и логичней использовать имеющийся парк локомотивов, чем реконстровать с получением денег через годы. Разницу по топливу я тоже пИсал выше. Можешь упиратся дальше, мне чесно говоря, не интересно твои наивные доводы читать. Без обид, гуд?
 
Добавь к этому дефицит электровозов-см. пИсал выше. Ты не понимаешь, что руководству легче и логичней использовать имеющийся парк локомотивов,
2тэ116 типа вечные?
Их не производят с 90х нихера. Парк 121х сгнил в Попасной в те же 90е, можешь съездить они там еще догнивают. На чем ездить лет через 5 будешь? Ненаивный "стратегически" думающий. Планирование дальше года уже попаболь, как и большинства блять "специалистов" потому так и живем.
 
Rudel, у Вас неправильные сведенья по д-1. Там номера с 003 до 035. Это однозначно. Если заезжать в Кр.Лиман со стороны Харькова-при проезде мимо депо, поворачиваем голову налево-там они стоят рядком. Краска лущится, корозия, колёса ржавые. Явно не в ходу. На линии попадаются 1-2, остатки, что ездят...



Что нам стоит дом построить... Ты предлогаешь вложить 2 гн. Получить с этого 1 грн. И только через годы получить с этого 3 грн! Ты серьёзно? Реалии таковы, что руководство зарабатывает бабло на перевозках и откатам на тендеры сдесь и сейчас. Им плевать на улудшения... Пока колёса крутятся, пока и денежки текут. Жд не готова к переменам в корне и в принципе.
Я больше отвечать тебе не буду. Ты неинтересный собеседник, мне скучно...
 
Останнє редагування:
цены на евробилеты вам уже приводили
платите столько же - тогда поезда будут не убыточные
но вы ж ноете, что у вас столько денег нету

Ну цены на Харьков - Киев уже вполне европейские. Более того - часто в Европе есть система скидок - и например месяца за 2 билет во второй класс Осло - Стокгольм (не возвращаемый) можно купить почти в 2 раза дешевле. При расстоянии км на 50 больше.

Это я не к тому пишу - что у нас мол дорого, а к тому - что теперешние цены на экспрессы вполне европейские, только гибкой системы ценообразования нет.
 
Что нам стоит дом построить... Ты предлогаешь вложить 2 гн. Получить с этого 1 грн. И только через годы получить с этого 3 грн! Ты серьёзно?
Да блять серьезно. :рл: пока такие чмошные "специалисты" где то работают на должности выше дворника эта страна обречена.
Сливайся достойно, "скучно" ему.

Ну цены на Харьков - Киев уже вполне европейские. Более того - часто в Европе есть система скидок - и например месяца за 2 билет во второй класс Осло - Стокгольм (не возвращаемый) можно купить почти в 2 раза дешевле. При расстоянии км на 50 больше.

Это я не к тому пишу - что у нас мол дорого, а к тому - что теперешние цены на экспрессы вполне европейские, только гибкой системы ценообразования нет.
Точные цены будут? С классом поезда расстоянием и так далее? А то ишь как хитро расписал без единой цифры.
 
Точные цены будут? С классом поезда расстоянием и так далее? А то ишь как хитро расписал без единой цифры.

Сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Взял ровно на 2 месяца вперед, но начиная от месяца вперед можно найти много вариантов цен не дороже наших экспрессов.

attachment.png


Еще 47 крон надо добавить, если хочешь сразу выбрать место - а не сидеть на свободных. Итого 159 SEK ~ 185 гривен. Ну и можно еще место не брать - будет лотерея.

Обрати внимание - что в среднем цены гораздо выше - но всегда через каждые несколько дней есть дешевые - хоть и не очень выгодные по времени варианты. Это и есть гибкая система.

Расстояние гугл выдал по трассе 527 км - не знаю сколько для жд.
 

Вкладення

  • price.png
    price.png
    61.7 КБ · Перегляди: 164
doxliak, кому ты нужен, сливатся от тебя, троляка, ты только дровишек в огонь подбрасываешь, тупые вопросы задаешь. На фик не надо твоё чмошное мнение. Из-за таких строителей воздушных замков как ты, мы в целом так и живём. Сам слейся со своим юношеским максимализмом.
 
Назад
Зверху Знизу