ЦНАП не сделал документы в срок. Есть ли способ подпихнуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
ЦНАП не сделал документы в срок. Есть ли способ подпихнуть?

В мае уходящего года подали документы в ЦНАП на "Смену договора найма (переоформление личного счета) на квартиру"
В бумажке, что выдали был срок исполнения - месяц.
Через месяц позвонили - срок стал полгода.
Полгода прошло, срок стал - год. :(

Что делать? Отягощающее обстоятельство - квартира не приватизирована...
 
Куда спешить? Праздники грядут...
 
И действительно.... а потом грядет весна...
Совершенно верно. А там и до следующей зимы всего-ничего. И так год за годом...
Я веду к тому, что до ближайшего НГ Вы для решения вопроса точно ничего не предпримете. А к тому времени, когда решитесь действовать, в теории мой ответ может утратить актуальность ввиду изменений в законодательстве.
И тогда, воспользовавшись моим ответом, и, не добившись желаемого результата, Вы мысленно, или еще как-то пошлете мне порцию негатива. Оно мне надо? ;)
 
Совершенно верно. А там и до следующей зимы всего-ничего. И так год за годом...
Я веду к тому, что до ближайшего НГ Вы для решения вопроса точно ничего не предпримете. А к тому времени, когда решитесь действовать, в теории мой ответ может утратить актуальность ввиду изменений в законодательстве.
И тогда, воспользовавшись моим ответом, и, не добившись желаемого результата, Вы мысленно, или еще как-то пошлете мне порцию негатива. Оно мне надо?

Не наговаривайте на меня!!! :D
Cкажу честно - я только подключился к этому процессу. До поры до времени я думал что близкие родственники могут сами разгрестись с их проблемами,
а вот хрен, у них в голове все еще осталось немного совка :) Так что мне приходится подключатся за 10,000км от места экшена.

Я им (ЦНАП) позвонил сегодня - получил смешанные ощушения, такие я недавно получил от моего американского шиномонтажа, который потерял мой заказ.
По номеру "дела", дело не нашли, начали задавать наводящие вопросы, фамилия, тип "услуги", когда подавали, в каком знаке зодиака был Марс, - по финишу
сказали что дело на рассмотрении, и сколько это продлится они не знают. Мое же ощушение - что дело про2.71бали и мне парят мозг.

Так как ногами я прийти не могу, я думаю о написании официального письма запроса в ЦНАП (Что лучше - Харьковский или териториальный, к которому относится дело?), приложить копию
справки о приеме "дела" к работе и отправить заказным с уведомлением. Плохо - что у меня не будет номера входяшего, а только корешок о получении. Таки плохо, или корешка хватит?

И финально, предположим я получил бумажную отписку - куда дальше идти?
 
Кто-нибудь подскажите, где можно посмотреть какие сроки по выдаче ЦНАПом справки 6-зем?
 
Не наговаривайте на меня!!! :D
Cкажу честно - я только подключился к этому процессу. До поры до времени я думал что близкие родственники могут сами разгрестись с их проблемами,
а вот хрен, у них в голове все еще осталось немного совка :) Так что мне приходится подключатся за 10,000км от места экшена.

Я им (ЦНАП) позвонил сегодня - получил смешанные ощушения, такие я недавно получил от моего американского шиномонтажа, который потерял мой заказ.
По номеру "дела", дело не нашли, начали задавать наводящие вопросы, фамилия, тип "услуги", когда подавали, в каком знаке зодиака был Марс, - по финишу
сказали что дело на рассмотрении, и сколько это продлится они не знают. Мое же ощушение - что дело про2.71бали и мне парят мозг.

Так как ногами я прийти не могу, я думаю о написании официального письма запроса в ЦНАП (Что лучше - Харьковский или териториальный, к которому относится дело?), приложить копию
справки о приеме "дела" к работе и отправить заказным с уведомлением. Плохо - что у меня не будет номера входяшего, а только корешок о получении. Таки плохо, или корешка хватит?

И финально, предположим я получил бумажную отписку - куда дальше идти?

Если напишете письмо от своего имени без подтверждения полномочий, ЦНАП Вас отфутболит на законных основаниях.
Письмо с уведомлением - слабо, лучше ценное - с описью вложения.
 
Если напишете письмо от своего имени без подтверждения полномочий, ЦНАП Вас отфутболит на законных основаниях.
Письмо с уведомлением - слабо, лучше ценное - с описью вложения.
писать, конечно, буду от лица и адреса "терпилы"

за второй совет - большое спасибо. :клас: Упустил эту опцию из виду.
 
В мае уходящего года подали документы в ЦНАП на "Смену договора найма (переоформление личного счета) на квартиру"
В бумажке, что выдали был срок исполнения - месяц.
Через месяц позвонили - срок стал полгода.
Полгода прошло, срок стал - год. :(

Что делать? Отягощающее обстоятельство - квартира не приватизирована...

ЦНАП не делает документы. Он принимает заявки и передает исполнителю. И выдает готовые документы.
 
ЦНАП не делает документы. Он принимает заявки и передает исполнителю. И выдает готовые документы.

ОК, но ЦНАП ставит дату исполнения. Это раз, а во вторых - если я отдаю заказ "посреднику", то я с него и спрашиваю.
Иначе - ЦНАП это просто отличний путь спускать концы в воду: мы отдали запрос дальше и ни за что не отвечаем.
 
Письмо с уведомлением - слабо, лучше ценное - с описью вложения.

Еще вопрос, закон, что я использую, все еще в силе, или теперь существует другая страшилка?

В соответствие со статьей 20 Закона Украины "Об обращении граждан" прошу в течение 30 дней выслать ответ в письменной форме по адресу:
 
Еще вопрос, закон, что я использую, все еще в силе, или теперь существует другая страшилка?

В соответствие со статьей 20 Закона Украины "Об обращении граждан" прошу в течение 30 дней выслать ответ в письменной форме по адресу:

Действует.
 
ОК, но ЦНАП ставит дату исполнения. Это раз, а во вторых - если я отдаю заказ "посреднику", то я с него и спрашиваю.
Иначе - ЦНАП это просто отличний путь спускать концы в воду: мы отдали запрос дальше и ни за что не отвечаем.

Так они р так ни за что не отвечают. Они сделаны для комфорта, и ликвидации коррупции.
 
разве это одно и то же: смена договора найма и переоформление лицевого счета?
с наймом вопросов нет, а Вы пытаетесь переделать лицевые счета? на квартплату?
 
разве это одно и то же: смена договора найма и переоформление лицевого счета?
с наймом вопросов нет, а Вы пытаетесь переделать лицевые счета? на квартплату?

Услуга называется "Смена договора найма (переоформление лицевого счета)".
Я пытаюсь сменить ответственного квартиросъемщика (предыдущий умер). Оба квартиросъемщика (предыдущий и на кого переоформляют) были прописаны и проживали в этой квартире. Кроме их двоих никто в квартире прописан не был.
 
Так они р так ни за что не отвечают. Они сделаны для комфорта, и ликвидации коррупции.
Не занимайтесь демагогией, если нечего сказать по теме.

Я сдал документы в контору А и контора А выдала на них расписку. Потом она передала их Б, а Б - В и документы потерялись. А дала расписку и указала в ней свои обязательства и А отвечает передо мной за эти документы. И меня уже не волнует какая буква алфавита нарушила стройный ход вещей.

PS: Запрос составлен и вручен ЦНАПу лично. На моем экземпляре поставлен входящий номер. Будем посмотреть что получится....
 
Не занимайтесь демагогией, если нечего сказать по теме.

Я сдал документы в контору А и контора А выдала на них расписку. Потом она передала их Б, а Б - В и документы потерялись. А дала расписку и указала в ней свои обязательства и А отвечает передо мной за эти документы. И меня уже не волнует какая буква алфавита нарушила стройный ход вещей.

PS: Запрос составлен и вручен ЦНАПу лично. На моем экземпляре поставлен входящий номер. Будем посмотреть что получится....

Вы пишете "ответственный квартиросъемщик", я верно понимаю, квартира не в собственности?
 
Я пытаюсь сменить ответственного квартиросъемщика (предыдущий умер). Оба квартиросъемщика (предыдущий и на кого переоформляют) были прописаны и проживали в этой квартире. Кроме их двоих никто в квартире прописан не был.
с коммунальными службами? там, как везде у нас, надо побегать: пойти в жэк (или что там у Вас), сдать документы на договор, забрать договор когда скажут, и так в каждой службе. а спросить с них по суду долго и дорого и никто этим не занимается.
 
приватизиция, думаю, от смены квартиросъемщика не зависит. надо узнать в органе приватизации какие нужны документы. но там будет справка из жэка.

17. Громадянин, який виявив бажання приватизувати займану ним і членами його сім'ї на умовах найму квартиру (будинок), жиле приміщення в гуртожитку, кімнату в комунальній квартирі, звертається в орган приватизації, де одержує бланк заяви та необхідну консультацію. Зразок бланка заяви наведено у додатку 2.

18. Громадянин подає до органів приватизації такі документи:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу