Генеральная уборка квартиры после ремонта

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 2427
Генеральная уборка квартиры после ремонта

Собственно сабж
Сделал ремонт по полу около 100 кв м, в квартире визуально не сильно грязно, первично убирали, промышленным пылесосом и поверхностно пыль. Окна грязноваты подзасрали клеем. Ввожу в гугле уборка харьков, первый попавшийся номер отвечают 11000 гривен будет стоить клиннинг, все профессиональное противоалергенное:D, парогенератор бла бла и прочий маркетинговый словесный мусор. Прозвон со второй бригадой по тел называют около 5000 при встрече вердикт 6000 гривен, потолки не трогаем, зачем-то парогенератором херячим плитку на балконе, по срокам 1 день.
Пока что плюнули и начали убирать своими силами. Кто-то недавно делал, что конкретно входило в уборку входило, сколько обошлось. Я один такой нищеброд и мне показалось дороговато? Или такие цены :незнаю:
 
Весной этого года, товарищ за уборку двушки на Салтовке — не после ремонта, а после съезда квартиросъёмщимков — отдал полторы тысячи.
 
Ну вообще-то это не маркетинговый мусор. Я видел как убирают с парогенератором :)

Я убирал сам и к нормальной чистоте пришел где-то через три недели.. Строительным пылесосом, бытовым с аквафильтром, моющим.. Пол, стены, потолок.. Сантиметр за сантиметром. Отдельно плитку.. А пыль (цементная, гипсовая) все равно из ниоткуда появлялась через сутки.

Оглядываясь назад, если за 6к мои проблемы решили бы за день, то я дал бы 10 не оглядываясь. Деньги лучше заработать, а не просрать времени в три раза больше.
 
Весной этого года, товарищ за уборку двушки на Салтовке — не после ремонта, а после съезда квартиросъёмщимков — отдал полторы тысячи.

я думал что у меня должно быть в районе 3к-4к. Но что-то пошло не так
 
Ну вообще-то это не маркетинговый мусор. Я видел как убирают с парогенератором :)

Я убирал сам и к нормальной чистоте пришел где-то через три недели.. Строительным пылесосом, бытовым с аквафильтром, моющим.. Пол, стены, потолок.. Сантиметр за сантиметром. Отдельно плитку.. А пыль (цементная, гипсовая) все равно из ниоткуда появлялась через сутки.

Оглядываясь назад, если за 6к мои проблемы решили бы за день, то я дал бы 10 не оглядываясь. Деньги лучше заработать, а не просрать времени в три раза больше.

возможно вы и правы, только хз как это проверить, вторая бригада говорила что после них пыль еще некоторая останется. Где гарантия что с парогенератором уберут так что ничего не надо будет делать. Как пример если хороший отделочник вдруг где-то накосячил ему можно показать он исправит. В случае уборки как быть сразу все не проверишь потом где найти что-то недомытое и вызывать их через пару дней качать права? Прошлый ремонт 45 кв метров убирали сами, по совокупности около 4 дней.

И да я осознаю, что есть люди с опытом берущие N денег, поэтому и решил узнать, что кому обошлось. Я пока оказался не готов отдать 10к за уборку, как за очень тяжелый, но низкоквалифицированный труд.
 
я думал что у меня должно быть в районе 3к-4к. Но что-то пошло не так
Смотрите что значит проф. уборка проф. инструментом: пылесос, цена от -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, фильтры на такой пылесос цена -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для длительного использования фильтры смотрите в нижнем ряду страницы, в зависимости от класса уборки 2406гр. - 5199гр. + мешки, если необходимость влажной уборки и сбора всякого кезива. Для уборки сан. узлов и стеклянных поверхностей, чтоб не дрочиться, а именно быстро работать парогенератором подавая в нужный момент горячую струю воды вместо пара -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и это без насадки для стекол, которая стоит не хило + расходники в виде дистиллированной воды и таблетки от накипи....
Вопрос: как вы думаете, сколько должна стоить качественная самоокупаемая, прибыльная уборка?!
 
Смотрите что значит проф. уборка проф. инструментом: пылесос, цена от -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, фильтры на такой пылесос цена -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для длительного использования фильтры смотрите в нижнем ряду страницы, в зависимости от класса уборки 2406гр. - 5199гр. + мешки, если необходимость влажной уборки и сбора всякого кезива. Для уборки сан. узлов и стеклянных поверхностей, чтоб не дрочиться, а именно быстро работать парогенератором подавая в нужный момент горячую струю воды вместо пара -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и это без насадки для стекол, которая стоит не хило + расходники в виде дистиллированной воды и таблетки от накипи....
Вопрос: как вы думаете, сколько должна стоить качественная самоокупаемая, прибыльная уборка?!

Вы таки пришли у меня спросить вопросом на вопрос? Да подобным строительным пылесосом уже убирали в этой квартире. И да я понял что это дорого, буду делать любительскую уборку. Все вами перечисленное как бы должно наоборот за счёт скорости, автоматизации удешевлять уборку, а не наоборот. Беру по аналогии машинную и ручную штукатурку.
 
И да я понял что это дорого, буду делать любительскую уборку.
Как правило, на фоне общей сметы ремонта, это не дорого. Но чисто психологически отдать 10к "за уборку" не все готовы. У меня такое даже в голову не приходило, убирал сам, да и срача у меня как такового не было, обычная уборка.
 
Да уж ..Цены для безруких богатеев.
Умиляет - парогенератором плитку на балконе.
И так 5000 каждую неделю...

да про парогенератор и плитку мне самому интересно, непонятно расчитан ли клей плиточный на воздействие 120 градусов, хз

Как правило, на фоне общей сметы ремонта, это не дорого. Но чисто психологически отдать 10к "за уборку" не все готовы. У меня такое даже в голову не приходило, убирал сам, да и срача у меня как такового не было, обычная уборка.

О, я не один такой:), да так и есть я оказался не готов психологически отдать за один день 10к. Срача уже осталось не так и много, кучу мусора упаковочного и т.д давно вынесли, батареи снимали во время ремонта и повесили не так давно. Вчера помыли окна, будем похоже продолжать своими силами.
 
Вы таки пришли у меня спросить вопросом на вопрос? Да подобным строительным пылесосом уже убирали в этой квартире. И да я понял что это дорого, буду делать любительскую уборку. Все вами перечисленное как бы должно наоборот за счёт скорости, автоматизации удешевлять уборку, а не наоборот. Беру по аналогии машинную и ручную штукатурку.
Пример машинной штукатурки - это еще как сказать: маленький объем - уже только одни лишние траты для заказчика... привоз махины, подъем на этаж и назад, три фазы + расход эл. энергии. Хорошо если оказалось все на мази, а бывает что за время пока организуют привоз оборудования можно сделать полработы ручным методом. На больших объемах - да, конечно.
Что же касается как вы выразились "уборка строительным пылесосом уже была" - да я очень сомневаюсь что такая была, скорее всего вы были не внимательны к детальному описанию инструмента обратив внимание на слово строительный. Там главное слово "промышленный" - фильтры с системой самоочистки класса "М"- это удержание частиц пыли до 0.1 микрона. Что же касается "хепа" фильтров - это "HEPA (high efficiency particular airfilter) фильтр с высокоэффективным удерживанием частиц. Удерживает 99,995% пыли больше 3 µ." - механическая медицинская очистка поверхности и воздуха в помещении . По парогенератору бывает всякое : накрылся клапан от роганского дистиллята через месяц после покупки - ремонт обошелся в 1000 гр. при курсе 8. В сервисе сказали " да мы эту модель первый раз вообще в Харькове видим" -хз может за эти несколько лет таки кто-то купил подобную машину вместо бытовой пирделки...
Чтоб вы поняли меня правильно, я не предлагаю свои услуги хотя обладаю всем выше перечисленным. Просто хочу чтоб вы поняли что вы решили шикануть и съездить на такси по рыбачить, ко всему прочему настаиваете чтоб на рыбалку вас отвезли на майбахе за те же деньги что и на хендае. ... и прошу вас не упоминайте про крутые моющие пылесосы и аквафильтры. Из толковой пылесосной бытовухи было что-то мало-мальски приближенное у Керхера, но продаваны стыдливо умалчивали что в нем необходимо с периодичностью в 2-3 месяца менять дорогую фильтрующую хепа мочалку.:)
 
Зачем так много букав о том в чем плаваешь??? Улыбнуло очень про Хепа фильтр, про штукатурку и пылесосы в целом.
 
да про парогенератор и плитку мне самому интересно, непонятно расчитан ли клей плиточный на воздействие 120 градусов, хз
Пар 120 гр., но не уборка при 120-ти гр. :) Все нормально будет держаться ( хотя , конечно же, стоит упомянуть маленький нюанс - а какого качества клей))) ). Очень полезно , особенно для аллергиков, делать уборку сан. узлов, можно обходиться без химии, болезнетворные бактерии и плесень, при наличии домашних животных полезно периодически обрабатывать поверхности парогенератором (к примеру коты являются переносчиками глистов без вреда для собственного организма); очень полезно периодически обрабатывать постельные принадлежности: матрацы, пуховые изделия... Как видите, уборка парогенератором - это далеко не только уборка с/у.
 
Зачем так много букав о том в чем плаваешь??? Улыбнуло очень про Хепа фильтр, про штукатурку и пылесосы в целом.
Хф - есть ХФ: начинает общение человек, и не предупреждает что сегодня он обкуренный, на веселе.
 
Хф - есть ХФ: начинает общение человек, и не предупреждает что сегодня он обкуренный, на веселе.

Нет приходит очередной эксперт строитель универсал и пишет много непонятного текста. Про обкуренного, свежачок шутка, запишу
 
Нет приходит очередной эксперт строитель универсал и пишет много непонятного текста. Про обкуренного, свежачок шутка, запишу
Мы не на столько знакомы чтоб вы так напрягались в попытках обрисовать мой рабочий профиль.Тем более когда, судя по вашим репликам, многое про ходит выше вашего сознания...)))
 
Назад
Зверху Знизу