Выпускной вечер 2011

Деньги есть, но это ж не свадьба, правда? Ну, 3000 ладно. И то, куда там их можно приткнуть, не знаю. Но 5-7-8 тысяч-предел. Точнее, беспредел. даже при наличии денег.

А я спокойно отношусь...
Есть у людей деньги - пусть тратят. Нет - можно обойтись меньшими суммами. Даже сейчас ( 4 класс), понятно, что платье может быть 300 гривен, может 1300 и т.д.
А про сборы, я только что разговаривала с мамочкой выпускника. Самая обычная школа на Новых Домах. 2000 уже собрали. И что-то еще собирают... и у них тоже мальчик, так что только брюки и рубашка белая:) Мальчики - таки выгодно:)
 
можно спокойно относиться, когда каждый сам себе там чего-то тратит
А когда пара активных мамашек, сидящих дома и давно оторвавшихся от реальной жизни, ставят остальных перед фактом, что вот надо на украшение зала ..надцать тысяч, это же такой день!!
Как бы кроме "матьматьмать.." ничего на ум у некоторых не приходит:)
 
можно спокойно относиться, когда каждый сам себе там чего-то тратит

От выпускного при окончании школы не отвертеться :), но все остальные (садик, 4, 9 класс) можно спокойно проигнорировать.
Да и выпускной в последнем классе это не догма. Если к этому подходить по западному, то можно предложить ребенку выбор - выпускной или эти же самые 2-5 тысяч наличными на руки. Нужно будет создать по этому поводу тему с голосовалкой в Студенческом.
 
А я спокойно отношусь...
Есть у людей деньги - пусть тратят. Нет - можно обойтись меньшими суммами. Даже сейчас ( 4 класс), понятно, что платье может быть 300 гривен, может 1300 и т.д.
А про сборы, я только что разговаривала с мамочкой выпускника. Самая обычная школа на Новых Домах. 2000 уже собрали. И что-то еще собирают... и у них тоже мальчик, так что только брюки и рубашка белая:) Мальчики - таки выгодно:)

Мальчики намного выгоднее, это да...:) Я уже писала, брюки и рубашка "Бенеттон" распродажные обошлись мне все вместе в 130 грн.

можно спокойно относиться, когда каждый сам себе там чего-то тратит
А когда пара активных мамашек, сидящих дома и давно оторвавшихся от реальной жизни, ставят остальных перед фактом, что вот надо на украшение зала ..надцать тысяч, это же такой день!!
Как бы кроме "матьматьмать.." ничего на ум у некоторых не приходит:)

Я даже не представляю, куда можно потратить такие деньги на украшение зала. Мы украшали зал на Новый год и 8 марта. В 1 случае вышло по 25 грн , во втором по 20 с родителей (это на 2 класса). Были шары, цветы из шаров, троны для чествования мам и т.п. красиво и не так уж дорого.
 
Ходили с дочкой на день открытых дверей в колледж архитектуры и строительтва (за Детским миром). Я к чему... Где-то на 125 месте среди причин поступления туда и "не идения" в старшие классы у меня в голове крутилось "и не будет этих тракт на выПуктой":D

Мальчики намного выгоднее, это да...:) Я уже писала, брюки и рубашка "Бенеттон" распродажные обошлись мне все вместе в 130 грн.

А интересно сколько костюмчик на моего пОдростка там может стоить? Если от 170 см рост? Нам в след году сказали черный костюм...
 
Ходили с дочкой на день открытых дверей в колледж архитектуры и строительтва (за Детским миром). Я к чему... Где-то на 125 месте среди причин поступления туда и "не идения" в старшие классы у меня в голове крутилось "и не будет этих тракт на выПуктой":D



А интересно сколько костюмчик на моего пОдростка там может стоить? Если от 170 см рост? Нам в след году сказали черный костюм...

Подруга на такой рост на Центральном рынке покупала в прошлом году за 800 грн. Плюс туфли за 300 с лишним. В магазинах вообще цены были отпад.
А вообще костюмы на выпускников тоже стоят недёшево, так же, как и платья. Экономия тольков причёске, макияже и маникюре/педикюре, хотя она таки тоже существенная.

Да и выпускной в последнем классе это не догма. Если к этому подходить по западному, то можно предложить ребенку выбор - выпускной или эти же самые 2-5 тысяч наличными на руки. Нужно будет создать по этому поводу тему с голосовалкой в Студенческом.
У соседки девочка в следующем году заканчивает школу. В этом году некоторые активные мамы хотели начинать собирать деньги. Общим голосанием детей было постановлено - выпускной не отмечать. Торжественная часть с вручением атестатов и всё. Далее они сами хотят поехать в город и посидеть в кафе, или не посидеть, там видно будет.
 
Подруга на такой рост на Центральном рынке покупала в прошлом году за 800 грн. Плюс туфли за 300 с лишним. .

КОшмар. Слава Богу нам только для школы, так что буду, значит, на форуме искать!...(такую, но с крыльями, ....и подешевле)

Общим голосанием детей было постановлено - выпускной не отмечать. Торжественная часть с вручением атестатов и всё. Далее они сами хотят поехать в город и посидеть в кафе, или не посидеть, там видно будет.

:клас:, а мы все молодежью не довольны!
 
КОшмар. Слава Богу нам только для школы, так что буду, значит, на форуме искать!...(такую, но с крыльями, ....и подешевле)

Так она тоже для школы на каждый день брала. :) На такой рост школьных форм уже не шьют, она во всяком случае не нашла, и на неё все как на дуру смотрели, когда она просила школьную форму такого размера.:D
 
Не, 800 - это слишкоам. особенно если послушать меня вечером:angry:, когда я , прийдя с работы, обнаруживаю пиджак и штаны разбросанными по всему дому или засунутыми, "как в печку" (от моего гнева) на полку...:іржач: Я, наверное, такой костюм, в рамочку на стенку повешу, скорее..., чем моему "аккуратисту" дам носить...
 
Не, 800 - это слишкоам. особенно если послушать меня вечером:angry:, когда я , прийдя с работы, обнаруживаю пиджак и штаны разбросанными по всему дому или засунутыми, "как в печку" (от моего гнева) на полку...:іржач: Я, наверное, такой костюм, в рамочку на стенку повешу, скорее..., чем моему "аккуратисту" дам носить...
Мой такой же. Как ни борюсь, пока без толку.:пиво: Мой ещё сейчас, по жаре, любит пиджак в портфель засунуть, естественно не удосуживаясь его при этом сложить.
 
Мой такой же. Как ни борюсь, пока без толку.:пиво: Мой ещё сейчас, по жаре, любит пиджак в портфель засунуть, естественно не удосуживаясь его при этом сложить.

Ага, и забыть его до утра.... А когда, после моих крикливых поисков он извлекается на белый свет..... Вообще, бегает он у меня и от меня быстро...:піфпаф:
 
Ага, и забыть его до утра.... А когда, после моих крикливых поисков он извлекается на белый свет..... Вообще, бегает он у меня и от меня быстро...:піфпаф:
:D Что и говорить - мальчишки. Но что-то мы тут флудить начали.:rolleyes:
 
Ходили с дочкой на день открытых дверей в колледж архитектуры и строительтва (за Детским миром). Я к чему... Где-то на 125 месте среди причин поступления туда и "не идения" в старшие классы у меня в голове крутилось "и не будет этих тракт на выПуктой":D



А интересно сколько костюмчик на моего пОдростка там может стоить? Если от 170 см рост? Нам в след году сказали черный костюм...

Мой муж сыну покупал в этом году костюм на центральном - 1000 гривен + рубашка 200 + туфли 700. Так что не сильно дешевле платья. Сын очень плечистый, с ростом под 1,80 поэтому размер взрослый.
 
Вевк, то были распродажные цены. На них ещё попасть надо. Мне подруга всегда берет, она-то всю жизнь посвящает выбегиванию по магазинам в поисках нужного по минимальным ценам с прекрасным качеством.

Мой муж сыну покупал в этом году костюм на центральном - 1000 гривен + рубашка 200 + туфли 700. Так что не сильно дешевле платья. Сын очень плечистый, с ростом под 1,80 поэтому размер взрослый.

Рената,но костюм можно потом носить,а вечернее платье-разовое мероприяние. Как и свадебное. Мы свадебное, кстати, совершенно роскошное. напрокат брали.
 
Вевк, то были распродажные цены. На них ещё попасть надо. Мне подруга всегда берет, она-то всю жизнь посвящает выбегиванию по магазинам в поисках нужного по минимальным ценам с прекрасным качеством.

Классная подруга, мне бы такую.:клас:

Рената,но костюм можно потом носить,а вечернее платье-разовое мероприяние. Как и свадебное. Мы свадебное, кстати, совершенно роскошное. напрокат брали.
Та куда после выпускного в 11 классе оденешь этот костюм? Разве что у родственников каких свадьба будет. В институты/техникумы никто так не одевается, в повседневной жизни тоже, разве что когда на работу пойдут, где костюм обязательно нужен, так к тому времени выпускной костюм маленький будет. Знаю уйму людей, которые этот костюм потом может пару раз всего одевали.
 
я бы выбрал деньги. ну побухал я на выпускном, накормили всех учителей, потратился на костюм, который скоро стал маленьким и теперь лежит дома. и что с того? правда, пару раз пересмотрел фотки, родаки всплакнули над выпускным видео и т.п. лучше бы собрались где-то на шашлык и побухали - вышло бы раз в 50 дешевле и намного интереснее. просто все делают так потому что "так принято" и учителя ж залупятся тогда если класс не организует выпускной и не даст им пожрать нахаляву

со школьными друзьями я с кем хочу с теми общаюсь сейчас, и выпускной никак не последняя возможность их увидеть. лично у меня лучшие друзья - одноклассники.
Вот интересная цитата из темы про выпускной в студенческом.
 
Та куда после выпускного в 11 классе оденешь этот костюм? Разве что у родственников каких свадьба будет. В институты/техникумы никто так не одевается, в повседневной жизни тоже, разве что когда на работу пойдут, где костюм обязательно нужен, так к тому времени выпускной костюм маленький будет. Знаю уйму людей, которые этот костюм потом может пару раз всего одевали.
я тоже так считаю, они ж еще растут лет до 20 точно. Но все равно костюм нужен, а дешевле висит совсем фуфло.
 
Рената,но костюм можно потом носить,а вечернее платье-разовое мероприяние. Как и свадебное. Мы свадебное, кстати, совершенно роскошное. напрокат брали.

Я выходила замуж до окончания вечерней школы (в 19 лет). На свадьбу вместо платья купила жутко модный тогда брючный костюм с длинным кардиганом, белый, и красивую средней длины фату. Смотрелось отлично, полностью скрадывало 5-месячный живот, удобно и необычно. В этом же костюме выпускалась спустя 2 месяца из школы (еле впихнулась), в нем же забирала дите из роддома а потом еще пару лет активно носила. Так что при стестенных обстоятельствах и толике здравого смысла можно выкрутиться и с фефочками)).
 
--
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу