Вопрос по материнке MSI Z77A-GD80

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2012
Повідом.: 68
Вопрос по материнке MSI Z77A-GD80

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста можно ли на данной материнской плате собрать ферму и сколько видеокарт можно подключить.Посоветуйте также актуальные видяхи на сегодня.Спасибо
 

Вкладення

  • msi_z77a-gd80_6545472.jpg
    msi_z77a-gd80_6545472.jpg
    219.4 КБ · Перегляди: 108
можно ли на данной материнской плате собрать ферму
Можно

сколько видеокарт можно подключить
Обычно - столько, сколько есть разъёмов PCI-e на материнской плате (иногда одновременно работают не все, но это чаще бывает на старых материнках).
Итого можно подключить 7 видеокарт к этой плате. Через райзеры, разумеется.

Посоветуйте также актуальные видяхи на сегодня
Ценники не смущают?
Тогда, на те, на которые хватит денег - Radeon RX574\578 и RX584\588, GeForce GTX1063\1066, 1070, 1070Ti.
Можно и послабее, типа RX460\RX470 и GTX1050\1050Ti или наоборот мощнее - GTX1080\1080Ti на памяти GDDR5X, но они не столь универсальны при выборе монет, а дорогие к тому же будут дольше окупаться.
 
Большое спасибо за помощь.Вот нашол обзор по материнке и насколько понимаю все же не все разьемы можно одновременно использовать.И еще вопрос (можно ли паралельно использовать ПК_ферму для повседневных нужд.
На всякий случай мои характеристики;
Intel Core i5-3570K Zalman CNPS9700 NT
MSI Z77A-GD80
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096MB)HyperX FURY Black
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096MB) HyperX Black
ASUS HD7850-DC2T-2GD5-V2
SSD 120 Gb, Kingston HyperX 3K
Toshiba 1TB 7200rpm 32MB
Блок питания Zalman ZM500-LE 500W
 

Вкладення

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    270 КБ · Перегляди: 111
ПК_ферму для повседневных нужд.
Смотря что там за нужды.
Лазить по инету, слушать музыку, смотреть кино, играть в какую-нибудь "весёлую ферму" - можно.
Играть в нормальные игры и запускать какие-то ресурсоёмкие проги - нет.
Но остановка\запуск майнера дело нескольких секунд, так что, в случае необходимости, комп опять можно использовать по полной.
Если в самом деле карт будет несколько и всё это будет собрано не в корпусе а на каркасе, через райзеры, то будет чуть сложнее, да и шумит эта конструкция изрядно. Ну и обогрев помещения обеспечивает нехилый.
На том что есть сейчас (видеокарта+процессор) тоже можно начинать баловаться майнингом, чтоб получить некое начальное представление о нём.
Майнить можно что-то на алгоритме CryptoNight - Monero, або наш Карбованець, наприклад.
 
Смотря что там за нужды.
Лазить по инету, слушать музыку, смотреть кино, играть в какую-нибудь "весёлую ферму" - можно.
Играть в нормальные игры и запускать какие-то ресурсоёмкие проги - нет.
Но остановка\запуск майнера дело нескольких секунд, так что, в случае необходимости, комп опять можно использовать по полной.
Если в самом деле карт будет несколько и всё это будет собрано не в корпусе а на каркасе, через райзеры, то будет чуть сложнее, да и шумит эта конструкция изрядно. Ну и обогрев помещения обеспечивает нехилый.
На том что есть сейчас (видеокарта+процессор) тоже можно начинать баловаться майнингом, чтоб получить некое начальное представление о нём.
Майнить можно что-то на алгоритме CryptoNight - Monero, або наш Карбованець, наприклад.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Сразу понятно, можно биржу не открывать, биткоин пошел вверх.
 
Сразу понятно, можно биржу не открывать, биткоин пошел вверх.
Если несложно объясните о чем Вы.Пытаюсь с нуля разобратся установил NiceHashMinerLegacy создал кошелек на EXMO.Я так понимаю долар в сутки без разгона.
 

Вкладення

  • 2332.jpg
    2332.jpg
    132.3 КБ · Перегляди: 97
Подскажите что лучше взять 1080Ti или пару более дешевых карт.Интересует также какой приблизительный срок окупаемости одной 1080i
 
Подскажите что лучше взять 1080Ti или пару более дешевых карт.Интересует также какой приблизительный срок окупаемости одной 1080i
Срок окупаемости\профит - величина НЕ постоянная.
Сегодня одна условная карта даёт 3 бакса в сутки, через неделю - 1 бакс, а вот когда-то давала все семь.
Короче - многое зависит от курса криптовалют и сложности добычи той или иной монеты (на найсе не актуально, т.к. они сами что-то там выбирают).
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4611540&page=1350
Вот здесь мы обсуждали, человек приобрёл одну 1080Ти и выложил данные на тот период. Сразу говорю, профит конца декабря-начала января и текущий, отличается ровно в два раза (сейчас хуже), но в сентябре было ещё меньше и так в майнинге всё время, никаких постоянных величин заработка нет.

Если просто воткнуть её в слот и оставить в корпусе, то может лучше и одну мощную, чем две попроще. В любом случае, появится желание и возможности расширения домашнего майнинга - придётся материнку доставать и собирать на каркасе, через райзеры.
 
Добрый день.Можете подсказать какой нужен Блок питания чтобы подключить две карты Gtx 1080 ti (такого к примеру достаточно Chieftec 750W CTG-750C)
Также рассматриваю покупку серверного распаянного блока ну тогда уже с запасом для 4-х таких карт.Что можете посоветовать:какая нужна мощность
 

Вкладення

  • 1111.PNG
    1111.PNG
    472.8 КБ · Перегляди: 85
  • 22222.PNG
    22222.PNG
    449.3 КБ · Перегляди: 71
Можете подсказать какой нужен Блок питания чтобы подключить две карты Gtx 1080 ti (такого к примеру достаточно Chieftec 750W CTG-750C)
По мощности может и вытянет, но разъёмов подключения доп.питания видеокарт для двух 1080ти не хватит, там два по 8пин (6+2), а надо ещё два по 6пин. Можно переходниками с молексов это решить, но это не очень надёжно.

Также рассматриваю покупку серверного распаянного блока ну тогда уже с запасом для 4-х таких карт
Я свой такой продал пару месяцев тому назад, а на ферме работают три обычных (что тоже не очень правильно).
Если и брать такое - то выбирать не шумную модель ибо от моего ХП шум не позволял нормально находится в комнате с фермой.
 
какая разница, если через синхронизатор?
Ну и у меня через синхронизаторы.
Но я так сделал, потому что у меня в наличии уже было несколько нормальных блоков по 500-700Вт и неплохой опыт в сборках системников. Решил обойтись так, но это не очень хорошо, и тем более - я такое никогда не посоветую человеку неопытному.
Судя по тому, что к покупке рассматриваются 1080ти - бюджет позволит не экономить и на блоке питания.
А что плохого?
Ситуация когда один из блоков уйдёт в защиту, к примеру?
Вообще на майнерских форумах более чем достаточно информации к размышлению при выборе БП.
Чем меньше в некоем усреднённом устройстве деталей, тем выше надёжность работы.

П.С. Для ТСа.
Если таки собирать ферму, то обязательно протестировать райзеры и БП сначала картой попроще, т.к. полно случаев когда из-за бракованных райзеров или неправильном подключении - видеокарты выходили из строя.
Будет весьма обидно и накладно уложить 1080ти, а по гарантии не каждый случай смогут принять.
 
DAF_Kh Спасибо за совет.Скажите а что лучше райзеры или штатные разъемы на моей материеке?Будет ли работать такая схема на моем железе: одновременно три карты, одна 7850 для игр,фильмов и тд и две 1080ti майнинг?А по БП для двух 1080 ti должно быть так 4x6+2pin ?
 
Скажите а что лучше райзеры или штатные разъемы на моей материеке?
Без райзеров можно обойтись, но если запускать майнинг на двух 1080ти в корпусе, какой тогда там будет температурный режим? Майнинг очень ресурсоёмкий процесс и карты разогреваются изрядно.


Будет ли работать такая схема на моем железе: одновременно три карты, одна 7850 для игр,фильмов и тд и две 1080ti майнинг?
Тот же вопрос про температуру да ещё и плюс один "электрообогреватель".
У людей и на фермах одновременно работают видеокарты от АМД и нВидиа, но настройка ощутимо посложнее и стабильность тоже страдает.

А по БП для двух 1080 ti должно быть так 4x6+2pin ?
Смотря что за карты.
Не знаю что там у 1080ти (на рефке 8+6пин), но у меня на обычных 1080 есть и один 8-ми пиновый и 6+8пин и даже по два 8-ми пиновых.
 
С температурой и шумом проблем быть не должно.Все на воздухе давно еще про майнинг никто не знал.А для покупки рассматриваю GeForce Gigabyte Aorus 1080ti 11gb Xtreme edition или ASUS GeForce GTX 1080 TI ROG STRIX 11GB в обоих помоему 8+8 пин
 

Вкладення

  • IMG_0338.jpg
    IMG_0338.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 37
Назад
Зверху Знизу