Совместимость с Intel D945

Byxo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2010
Повідом.: 16
Совместимость с Intel D945

Доброго времени суток. Попал в руки древний комп. Хочу разобраться, что с ним делать) Материнка Intel D945, оперативки можно добавить до 4gb, процессор Intel Pentium D 915 2,8gHz, видеокарта сдохла, но на руках есть Radeon hd 7700 1gb. Интересует совместимо ли это железо и как будет работать все в куче?
 
Собери и посмотри ) Если взлетит, значит добавь оперативки и пользуйся.
 
А есть ли смысл менять проц на d 945?
 
Мать же должна поддерживать Core 2 Duo E4xxx.
Вот что-то из той линейки лучше и взять.
 
Она поддерживает только серию Pentium D, Pentium 4, Celeron D. Я нашёл Pentium D945 за 120грн и решил обновиться) Купил оперативки 4 плашки по 1гб и вот тут новый вопрос. Винда показывает, что доступно только 3,25, но система 64-разрядная. В чем может быть дело? В биосе отображает 4 по 1024мб
 
Она поддерживает только серию Pentium D, Pentium 4, Celeron D. Я нашёл Pentium D945 за 120грн и решил обновиться) Купил оперативки 4 плашки по 1гб и вот тут новый вопрос. Винда показывает, что доступно только 3,25, но система 64-разрядная. В чем может быть дело? В биосе отображает 4 по 1024мб
Там встроенное видео?
Как вообще материнка называется?
 
Сейчас такая конфигурация: Intel d945psn, встроенной графики нет; Pentium D 945 3,4gHz; amd radeon hd 7700 1gb; 4gb RAM; 250gb ROM. Не могу никак довести его до ума. Онлайн видео, например, через хром лагает заметно
 
Сейчас такая конфигурация: Intel d945psn, встроенной графики нет; Pentium D 945 3,4gHz; amd radeon hd 7700 1gb; 4gb RAM; 250gb ROM. Не могу никак довести его до ума. Онлайн видео, например, через хром лагает заметно

проц тупо не вытягивает. нужно хоть что то двухядерное.
и не говорите мне что он двухядерный. он такой же двухядерный как я балерина
 
Я советовал К2Д, 945-й чипсет поддерживает серию Е4ххх, но у этой интеловской матери действительно нет поддержки Кор2 (если верить оффсайту)
 
А как проверить, потянет ли мать что-нибудь мощнее из процессоров, кроме как методом тыка? Офф сайт говорит, что максимум D960, но он не особо мощнее. И еще меня не покидает вопрос, почему отображает 3,25гб оперативки, когда установлено 4гб, в биосе пишет, что 4, винда стоит 10ка 64-битная
 
проц тупо не вытягивает. нужно хоть что то двухядерное.
и не говорите мне что он двухядерный. он такой же двухядерный как я балерина

А как проверить, потянет ли мать что-нибудь мощнее из процессоров, кроме как методом тыка? Офф сайт говорит, что максимум D960, но он не особо мощнее. И еще меня не покидает вопрос, почему отображает 3,25гб оперативки, когда установлено 4гб, в биосе пишет, что 4, винда стоит 10ка 64-битная
 
А как проверить, потянет ли мать что-нибудь мощнее из процессоров, кроме как методом тыка? Офф сайт говорит, что максимум D960, но он не особо мощнее.
Да я уже писал, что где 915-го не хватит, то и другие Пни Д не помогут, хоть бы и этот 960-й.
Это одна из самых неудачных линеек процессоров у Интела, зато после неё появился действительно выдающийся Core 2 Duo.

И вообще сомнительная затея что-то пытаться сделать с этим железом. Это уже системник "для гаража".
Для современного инета нужно брать что-то начиная с 775-х с чипсетом от Р35 (чтоб можно было при желании поставить туда Xeon) или АМ2+\АМ3. Тем более - видеокарта как раз подходящая для такого железа.

И еще меня не покидает вопрос, почему отображает 3,25гб оперативки, когда установлено 4гб, в биосе пишет, что 4, винда стоит 10ка 64-битная
ХЗ, но не думаю, что тормоза в инете как-то связаны с этими недостающими мегабайтами озу в системе :)
 
серию Е4ххх должен запустить, и серию Е2ххх но тут нужно смотреть, кстати проверить версию биоса.
 
Назад
Зверху Знизу