• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

На Салтовке мужчину в наушниках насмерть сбил трамвай

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195903
На Салтовке мужчину в наушниках насмерть сбил трамвай

17.07.2017 11:57
На Салтовке мужчину в наушниках насмерть сбил трамвай
Происшествие случилось сегодня около полудня на улице Героев Труда. Из-за наушников пешеход не услышал сигналы, которые подавал водитель трамвая


photo_big1.jpg


Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор городского Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.

«Шел в наушниках, не по пешеходному переходу, на сигналы не реагировал. Водитель трамвая ему сигналил, но он, видимо, не услышал. Тормозил, но остановиться не успел. Сейчас краном будут поднимать трамвай и тогда станет понятно, насколько серьезны травмы», – написал Сидоренко.

В пресс-службе патрульной полиции Харькова уточнили, что мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

«В 10:50 на ул. Героев труда, 15 произошло ДТП с участием трамвая и пешехода. В результате - погиб пешеход. Водителя трамвая забрала «скорая» в шоковом состоянии», - уточнили в патрульной полиции.

На месте работает следственно-оперативная группа. Подробности устанавливаются следователями.


Юлия Семененко
 
Жалко водилу, он то ни в чем не виноват.
 
Ващета однозначно виноват. Видел, сигналил. Этот мен не внезапно под колеса кинулся.

Когда тебя по голове кирпич въебет, то ты тоже будешь виноват, что шел не в каске и не смотрел вверх
 
Ващета однозначно виноват. Видел, сигналил. Этот мен не внезапно под колеса кинулся.
А до сюда не дочитал?
Тормозил, но остановиться не успел
Трамвай при резком торможении может и с рельсов слететь. И вместо одного дебила пострадать могли десятки пассажиров
 
А до сюда не дочитал?

Трамвай при резком торможении может и с рельсов слететь. И вместо одного дебила пострадать могли десятки пассажиров

Резкое - это с какой скорости? Там трамваи ползают еле-еле. Это ж вдоль рынков, там не разогнаться в принципе.
 
А этот еще сигналить успел, а сразу скорость сбросить не судьба.
Так тут непонятно по тексту как действовал водитель.
Ясно только, что на уме у него явно не было никого давить

Там трамваи ползают еле-еле
Хотя у Алексиума, видно, другое мнение

Просто при небольшой скорости трамвая, горе-пешехода просто-напросто отбросило бы в сторону
 
Хотя у Алексиума, видно, другое мнение

Просто при небольшой скорости трамвая, горе-пешехода просто-напросто отбросило бы в сторону

Я одно время в том районе работал. Там от перекрестка вдоль рынков рельсы убитые плюм от заправки машины постоянно выскакивали поперек рельсов. Трамваи там реально медленно ездили. Может, водитель просто до последнего дамал(а), что пешеход таки услышит и убежит, поэтому тормозить начал(а), когда уже совсем поздно было
 
Может, водитель просто до последнего дамал(а), что пешеход таки услышит и убежит, поэтому тормозить начал(а), когда уже совсем поздно было
Я не думаю, что для принятия решения у водилы было больше пары секунд.

Подробности выяснятся позже. Пока все это наши домыслы
 
Я не думаю, что для принятия решения у водилы было больше пары секунд.

Подробности выяснятся позже. Пока все это наши домыслы

А что парень слушал ? Надеюсь , Агузарову про жёлтые ботинки .
 
Я просто уею!!! Водитель не виноват!!! А если чел ГЛУХОЙ по жизни?? МАТЬ его, дави сцуку..он же моего сигнала не слышит, не реагирует...Пипец. ТОРМОЗ ЖЕ ЕСТЬ, БЛЕАТЬ!!!!!!:ганьба:
Не надо спорить, кто больше виноват, вожатый или пешеход.
Есть другая правда. На том месте, буквально на днях, установили новый киоск. Между дорогой и трамвайными путями. Буквально впритык к пешеходному переходу! Естественно, это одоробло закрывало обзор как водителю, так и погибшему. Неуемная жажда наживы городских властей, раздающих землю под МАФы в самых неподходящих местах, привела к очередной трагедии. Вот, на ком кровь.
 
Я фигею с вас, товарищи. Какой-то долбоёб гуляет по рельсам в наушниках, а виноват в этом вагоновожатый... :незнаю:
 
А если чел ГЛУХОЙ по жизни?
а он еще и слепой? Как можно идти в наушниках через дорогу или пути и не смотреть по сторонам?. Что вы его выгораживаете? Я когда иду через пути, даже и заброшенные и заросшие машинально смотрю по сторонам. Как можно идти и не смотреть, или трамвай резко из закрытого поворота выехал?
 
Я фигею с вас, товарищи. Какой-то долбоёб гуляет по рельсам в наушниках, а виноват в этом вагоновожатый...

И таких тут полно. Еще и на глухих списывают. Да глухой по привычке 10 раз посмотрит по сторонам, что бы только подойти к рельсам.
 
Не в японии живем..Скорость..я уею. НЕ СМЕШИ.
В Епонии кран бы не понадобился. Трамвай (или как оно там зовется) проскочил бы как по маслу и поехал дальше.
А трещина на лобовом стекле от удара как появилась? Чувак в наушниках накинулся на тихо ехавший трамвай с дрыном, разбил стекло и кинулся под колеса?
 
а он еще и слепой? Как можно идти в наушниках через дорогу или пути и не смотреть по сторонам?
Вот, сфоткал сегодня это место.
Смотрите, пешеходный переход упирается прямо в рельсы. Это само по себе не очень хорошо. Но, в дополнение, на днях там перекрыли весь обзор новым овнокиоском. Теперь, если трам едет со стороны Героши, пешеходы будут выпрыгивать под колеса из-за киоска.
 

Вкладення

  • gkiosk.jpg
    gkiosk.jpg
    124.5 КБ · Перегляди: 323
Назад
Зверху Знизу