Укртелеком - конченые пидарасты

Автор серьёзно отключитесь вы от укртелекома. Нервы крепче будут, лишний раз не будете с ними связываться. У меня уже нет ни телефона домашнего, ни их супер ОГОинтернета, который пипец как тормозил.

Вопрос не во мне. Я проводным уже лет 15 не пользуюсь. Вопрос в бабульке , которая еще Сталина живым видела воочию. Для нее проводной - это фсе:D Ну сегодня вроде бы уже на сдма прикатал)))
 
Вопрос не во мне. Я проводным уже лет 15 не пользуюсь. Вопрос в бабульке , которая еще Сталина живым видела воочию. Для нее проводной - это фсе:D Ну сегодня вроде бы уже на сдма прикатал)))
У меня мама от проводного радио до сих пор в экстазе. Ну что поделать :незнаю:
 
У меня прикол был.
Пропал инет, звоню в техподдержку.
Телефон на отца оформлен, которому 76 лет и он не живет со мной.
Умная девочка отказывалась со мной говорить. Хотела слышать папу- то-бишь владельца номера.
Я позвала мужа, он представился владельцем телефона и о Боги!! Только тогда с нами продолжили разговор.
Как только появится возможность отключусь нафикнафик.
Особенно после того как у родственников на окраине Люботина какой-то провайдер за сто гривен дает скорость такую, как мне и не снилась в Ха с ого-ультра.
 
Какие правильные слова! У приятеля с пятницы "лежит" у-тел, и с пятницы он просит помочь разобраться с проблемой, сегодня с пятого раза дозвонились до супортов и те сообщили о воровстве кабеля вчера, а планируемое время восстановления 3-го декабря!
ну и кто после этого возразит что Укртелеком - конченые пидарасты?
 
Сорри, влезу со своим вопросом в чужую тему.
С августа не было связи, колл-центр Укртелекома кормил "завтраками". Надоело, поставил радиоинтернет, а проводной телефон и так не нужен. В конце сентября подходили мастера типа давай отремонтируем - вежливо отказался.
Позавчера наконец поехал на Корчагинцев разрывать договор - так с меня хотят снять 480 грн непонятно за что - то ли за досрочный разрыв договора, то ли за невозвращенный модем (сам модем-то есть, прошит под Укртелеком, блин, но картонной коробки под него не нашел :( ). А ведь при заключении договора мне УСТНО :( пообещали, что через 2 года модем становится моим бесплатно, а если отношения разрываются раньше, то его стоимость (которую тогда мне не сообщили) делится на 24 и умножается на количество "недобранных" месяцев. А их 4 или 5 осталось.

Собственно, вопрос - шо робыть?
1. Заплатить 480 с пожеланием подавиться.
2. Тупо не платить в надежде, что судиться из-за небольшой (для них) суммы не будут.
3. Обращаться в О-во защиты прав потребителей.
4. Качать права в Укртелекоме, т.е. таскаться туда, тратить время и нервы :( .
5. Что-то еще?

Присоветуйте, плз.
 
Все устные договоренности до одного места. Читайте внимательно что именно указано в договоре по поводу модема... Если остается 4-5 мес, то может проще потерпеть и расторгнуть договор по их истечению? Всё равно абонплата по идее не начисляется...
 
С августа не было связи,

Собственно, вопрос - шо робыть?
просто
2. Тупо не платить в надежде, что судиться из-за небольшой (для них) суммы не будут.
судится не будут, но будут немного напрягать левые коллекторские конторы, которым продадут Ваш долг. Просто выжать время, после разорвать договор.
 
Собственно:
Для отримання обладнання на умовах оренди за акційною вартістю абоненти підписують Додаткову угоду про користування послугою «Інтернет від Укртелеком» терміном на 24 місяці з моменту підписання.

За акційною вартістю може бути надано не більше одного ADSL-модема на один особовий рахунок абонента.

Абоненти, які на дату звернення користуються послугою «Інтернет від Укртелеком» із зобов’язанням користуватися нею протягом певного періоду, термін якого ще не закінчився, не можуть скористатися оренди обладнання за акційною вартістю.

У разі дострокового припинення дії Додаткової угоди (як з ініціативи абонента, так і з ініціативи Укртелекому), абонент має сплатити штраф, розмір якого визначеного умовами додаткової угоди.
Після закінчення терміну дії Додаткової угоди абоненту надається можливість придбати обладнання (ADSL-модем) за спеціальною вартістю – 2 грн. (з ПДВ).
В общем проще всего дождаться окончания 24мес и тогда разорвать договор. Штраф в таком случае начислен не будет. Откуда взялась цифра 480грн? Стоимость модема 500грн. Его аренда за 20мес стоила 20грн (1грн/мес). Итого 500-20-480. Всё есть в дополнительном соглашении, которое Вы подписали. Читайте внимательно, что подписываете.
 
Спасибо, dimas ! Повоюю, для пользы идущих по моим следам потом отчитаюсь в этой теме.
 
Присоветуйте, плз.
Советуем: найти договор, подписанный при покупке у них этого модема, там всё подробно написано. Если нет бумажного, поискать на сайте, в моём случае он там был, но это было давно. Я разорвал договор через пять месяцев после заключения (у меня он был на год), и заплатил разницу в стоимости модема за семь месяцев.

А, увидел, выше уже отписАлись. Читайте договор, короче.
 
Ребят, такой вопрос: Имелось в пользовании телевидение от укртелекома, примерно 2,5 года им пользовались и исправно платили.
Сейчас пощёл его отключать, и они не отключают эту услугу, если назад им не возвратить приставку, за которую оплачивалась аренда в размере 35грн. Уже её можно сказать купили!
Говорят давайте 1,5 кило гривен тогда...
Какими способами оставить приставку у себя ?
Сказать что она бесследно пропала, сгорела, спионерили итд. Какой варик катит ? Какое заявление может написать ?
Что можете подсказать ?
Укртелеком и так в плюсе на мне...
 
Ребят, такой вопрос: Имелось в пользовании телевидение от укртелекома, примерно 2,5 года им пользовались и исправно платили.
Сейчас пощёл его отключать, и они не отключают эту услугу, если назад им не возвратить приставку, за которую оплачивалась аренда в размере 35грн. Уже её можно сказать купили!
Говорят давайте 1,5 кило гривен тогда...
Какими способами оставить приставку у себя ?
Сказать что она бесследно пропала, сгорела, спионерили итд. Какой варик катит ? Какое заявление может написать ?
Что можете подсказать ?
Укртелеком и так в плюсе на мне...
Если Вы арендуете чью-то квартиру, то это не означает, что Вы получаете какие-то права на неё, если сумма выплат превысила её стоимость. Читайте что в договоре. Была ли указана опция выкупа оборудования или только аренда. А дарить её они не обязаны.
За оборудование несет ответственность абонент. Соответственно если "она бесследно пропала, сгорела, спионерили итд.", то придется оплатить её стоимость.
Вот тут всё есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читайте.
 
Что можете подсказать ?

4.4. У випадку відмови від послуги з доступу до мережі Інтернет від ПАТ «Укртелеком»,
повернути Обладнання в десятиденний строк з дня такої відмови
4.9. Сплатити вартість Обладнання, зазначену в Акті приймання-передачі, якщо він не
повернув Обладнання у термін, зазначений у Заявці на «Інтерактивне TV»

Готовь полтора килогривень . Читать и осмысливать нужно что подписываешь .

Укртелеком и так в плюсе на мне...

Вам от этого полегчало ? Если да , то платите . Если нет - один хрен платить нужно .
 
Эти дауны не хотят меня отключать уже около месяца.
Мать пошла в ЦО, ей нужно было отключить мою квартиру(1) и ещё одну (2)
Обещали вырубить такого-то числа, поднимаю трубку домашнего, а он работает. Я, офигевшая, звоню им, спрашиваю какого х ? Оказывается 2 квартиру отключили, а о том что бы подавали заявку на отключение 1 квартиры вообще никто не знал, хотя все до единого документы мы предоставили. Оставляла жалобу на ЦО, звонили из руководства, разбирались кто, что да как, один фиг телефон работает, в кц уже вежливо посылают "на..."
Сегодня уже месяц как должны были отключить, даже платёжка за пользование пришла, збс.
Платить не собираюсь.
 
Много лет приходилось в част. секторе пользоваться инетом от укртелекома. За последние 4 года как минимум 3 мес в год инета не было из -за поломок, воровства кабеля и др. причин. В последний раз украли кабель в июне 2018. После чего инета не было 3 мес, появился в октябре на 2 недели но инет и до 1 мбит не дотягивал, позвонил с заявкой на ремонт - после чего инет пропал на след день и уже 5 мес никто не шевелится, каждый раз продлевают срок ремонта на целый квартал - ну а кули мелочиться, квартал норм срок для истинных пидо...сов.
 
То кілька років назад було проблемою в приватному секторі, зараз же вже є оптика.
 
Сейчас можно уже дистанционно отключить городской телефон и забыть Укртелеком навсегда и при ремонте выкинуть из провода
 
Назад
Зверху Знизу