Разделяй и властвуй: борзешь и произвол от риэлторов в апогее.

У АН +- стандартная маржа. А денежка за продажу мимо владельца никак не пройдет - даже взятый эксклюзив не дает права агентству заключать договор купли/продажи от имени владельца.

А вот с "пустышками" - это верно. Чтобы тупо позвонили...
 
Могу еще один "фокус" рассказать. Уже из собственного опыта. Даже назову конкретные АН. Вот имена и ф. конкретных агенток уже не припомню.
Еще лет 18 назад подыскивал для себя квартирку.
Везет меня на гертруду Квартал, показывает несколько подходящих объектов.
Одна квартирка, ну, прям конфетка и по цене 40 - как раз под мои планы и возможности.
Говорю, что завтра прихвачу своего строителя, чтоб он еще на качество ремонтика глянул и, если все ок, значит буду сразу брать.
А на следующий день мне Квартал заявляет, что квартирка уже под задатком 2000. Надо перебивать - 4000. Я эту фишку уже знал. Отказываюсь, говорю, буду смотреть другие.
Днем звонят мне девки из Аверса, говорят, что есть квартирка идеально под мои требования. Едем смотреть. Шифруясь, заводят в тот дом, на тот этаж. Я говорю, что видел, она же под задатком... Девки звонят, открывает все тот же хозяин. Спрашиваем, брал ли задаток? Ничего он не брал и цена не изменилась.
Вот так вот на ровном месте девки из Квартала хотели развести.

Не попадайтесь.
Риэлтору ни верить, ни доверять нельзя!
 
Могу еще один "фокус" рассказать. Уже из собственного опыта. Даже назову конкретные АН. Вот имена и ф. конкретных агенток уже не припомню.
Еще лет 18 назад подыскивал для себя квартирку.
Везет меня на гертруду Квартал, показывает несколько подходящих объектов.
Одна квартирка, ну, прям конфетка и по цене 40 - как раз под мои планы и возможности.
Говорю, что завтра прихвачу своего строителя, чтоб он еще на качество ремонтика глянул и, если все ок, значит буду сразу брать.
А на следующий день мне Квартал заявляет, что квартирка уже под задатком 2000. Надо перебивать - 4000. Я эту фишку уже знал. Отказываюсь, говорю, буду смотреть другие.
Днем звонят мне девки из Аверса, говорят, что есть квартирка идеально под мои требования. Едем смотреть. Шифруясь, заводят в тот дом, на тот этаж. Я говорю, что видел, она же под задатком... Девки звонят, открывает все тот же хозяин. Спрашиваем, брал ли задаток? Ничего он не брал и цена не изменилась.
Вот так вот на ровном месте девки из Квартала хотели развести.

Не попадайтесь.
Риэлтору ни верить, ни доверять нельзя!
Так задаток всё равно напрямую владельцу идёт при личной встрече с покупателем, а не агентам :незнаю: Они с задатка ничего не получают.
 
Уверен, что хозяин был свой или в доле.
Врал о качестве ремонта и затратах, как сцука.
Мой строитель все быстро раскусил.
Расчет был на полного лоха.
 
Дааа) согласен на все 100% риэлторы драные ахуевшие пидорасы. Еще ни одного нормального не встретил, ни при аренде помещений под бизнес ни при покупке жилья.
По аренде вообще в городе такса 50% от месячной ставки ты должен отвалить пиздюку который нихуя не делает и еще с недовольным еблом показывает помещение и хомит по телефону. А вот хозяина помещения еще попробуй выцепи, многие даже не хотят до подписания договора с тобой даже разговаривать.
Было пару историй за последние пол года.
Звоню по аренде (объява на олксе) сдает его некий Владислав. Там таких объяв куча с его ака. Отвечает мурчащее мурло:
ММ:нДээ че надо?
Я:интересует помещение на пушке возле метро за 55000грн/м
ММ: нДээ, есть такое. Мне хозяин сказал всяким мудакам его не сдавать, у вас сеть или так хуйня муйня? И после вашего ответа я решу подходите вы нам или нет.
Я: да, сеть. Вы сначала ответьте на мои вопросы, а потом я уже буду решать подходит мне это помещение или нет.
Короче далее диалог не особо склеился потому что мурчащее мурло бекало и мекало в трубку нехотя, по этому решили отказатся от данного помещения даже не смотря его.
За это ММ должно заработать 50% то есть 55000грн/2=27500грн за нихуя не деланье.
Ранее этот же владислав попадался и по другим объявам, поведение было аналогичное.
Знали бы хозяева как относятся к сдаче их доверенные лица.

Ситуация 2: помещение на сумской у одного риэлтора 65к цена у другого 85к цена
Звоню тому что за 65к, вроде по телефону норм. Приезжает показывает.
Помещение разбобленное нах после шифонер (секонда) вонизм и т.д фасад весь убитый. Спрашиваю, кто делать будет ремонт? Риэлтор: ну вам надо вот и делайте. Я говорю в счет аренды пойдет? Месяц-два на ремонт помещения даете? Ответ- нет.
Бабки завтра въезд через неделю и счетчик аренды пошел.
Естественно мы отказались. Помещение стояло до этого месяца 3-4 без арендаторов, и еще после нашего просмотра еще месяца 2-3. Короче потеря для хозяина нормальная такая по баблу. Но только потому что его пиздюк представитель не умеет договариваться. А так получил бы стабильного арендатора и ремонт помещения.

Короче я не понимаю как сдавая за такие бабки помещения можно так кобениться. А потом естественно помещения годами сдаются, никому не нужные.

Про риэлторов которые хаты «помогают» продавать- покупать я вообще молчу. Просто ставить под стенку и расстреливать. Я думаю каждый со мной согласится кто имел дело с покупкой недвижки с участием говно риэтора или АН.
За что они берут свои 5% мне вообще не ясно. Потому недвижку всю пробивал все равно через своих людей.

Человек все верно сделал. Как его просил заказчик. Нахуй со своими сетями, поскольку с обысками потом приходят по физическому адресу
 
Уверен, что хозяин был свой или в доле.
Врал о качестве ремонта и затратах, как сцука.
Мой строитель все быстро раскусил.
Расчет был на полного лоха.
Ну это более вероятно. А потом попытаться сорвать сделку, но так, чтобы виноват был покупатель. И вуаля - аванс можно оставить себе.
 
Так там только фото одинаковое. Характеристики дома, участка разные :незнаю: ХЗ в общем. Но сомневаюсь, что такую маржу агент себе или агентству в карман положит.

Я тоже наткнулась на фото
своего домишки, где реєлтор
изменил площадь участка, дома
и цену увеличил на 10 тыс.у.е.
И фото риэлтор тупо у меня скопировал.
Может съездить поторговаться?
 
На olx много объявлений-пустышек, что дико раздражает
 
На olx много объявлений-пустышек, что дико раздражает
Надо ж как-то заманить клиентов. Вот и выставляются красивые объекты по вкусной цене. А в результате получаем: "Тот объект продан. Но можем предложить 1001 других".
 
Re: Разделяй и властвуй: борзешь и произвол от риэлторов в апогее.

Недавно (читай неделю назад) покупала квартиру. Так вот насмотрелись разного. Есть ленивые зажравшиеся идиоты, которые работать не хотят и используют чужие эксклюзивы (естественно по ним они не сотрудничают с другими агентствами). А есть и честные нормальные люди, которые помогают даже бесплатно. На кого попадешь, как и в любой профессии. В итоге нашли у хозяйки, которая до нас сотрудничала с риелтером и они поссорились. Так тоже бывает... 5% вложим в ремонт)))
 
Назад
Зверху Знизу