Космодром-Аракс фсьо?

"Джонни, сточи мушку"(с) ;)

:D

Ну от така в мене політика. Але це в фрилансі. Ті, хто сильно зайобує ціною, мозгойобами найчастіше виявляються. Я маю можливість від них тупо відмовлятись. Хоча все від $$$ залежить, іноді приходиться робити те, що не подобається, працювати з мудаками чи всілякі нелегальні штуки робити:збентежений:
 
То я з тебе кепкую. ;)
 
Саме цікаве те, що молочка на закупці у нас в селі не дорожчає)))) А до міста доходить розбадяжене і вище за ціною. У нас 3-х літрова банка коштує 30грн.

А чого воно повинно в харкові коштувати так само, як десь в єбєнях? До того ж є ринок - якщо ви продаєте його по 10, то воно коштує 10. В харкові його беруть по 18-20 - тож воно коштує 18-20.

В бариг воно, доречі, дешевше, ніж в господарів. 18 це саме в бариг буває, свого я дешевше 20 з осені в однієї бабульки лише бачив.
Хоча я не впевнений що до бариг. Ті, в кого я беру, явно мають своїх корів. Може ще й сусідьке заодно продають, хз. У відвертих бариг не беру.
 
Саме цікаве те, що молочка на закупці у нас в селі не дорожчає)))) А до міста доходить розбадяжене і вище за ціною. У нас 3-х літрова банка коштує 30грн.

У меня друг работал на молокозаводе наладчиком промоборудования. Технолог производства говорил что любая продукция молокозавода делается из сухого молока. То есть молоко закупленное у поставщиков обязательно проходит стадию порошка - это техпроцесс. Так вот, цистерну которая собирает молоко по селам надо обслуживать, заправлять, ремонтировать, мыть. Молоко надо выпарить, воду для последующего разбавления порошка подготовить, очистить, нагреть. Вода, электричество, газ не бесплатные. Платить надо рабочим, лаборантам, бухгалтерам. Потом логистика, реклама, убытки по возврату просрочки и т.д.
Короче наценка в 130-150% относительно стоимости сырья это еще очень по-божески. Потому что социальный товар. А вот картофельные чипсы вырастают в цене многократно. 133-граммовая пачка имеет себестоимость порядка 4-5 грн, когда в магазине ее цена 25-26.

Это я к чему, не надо искать зраду там где ее нет.
 
подскажите плз
куда переехал магазин Чип?
конкретнее- тот что с дурацкими дверьми был ))
 
Месяц назад работал на развалинах Аракса
 
хоба
т.е. можно туда зайти и с ненулевой вероятностью зайти :D проверю эту гипотезу
 
Народ ! А Кто нибудь слышал про ПКФ ХАГ и работает ли он сейчас ? У них есть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Не хочется зря к ним ехать .
 
Народ ! А Кто нибудь слышал про ПКФ ХАГ и работает ли он сейчас ? У них есть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Не хочется зря к ним ехать .

Вообще, работает, но там дорого неадекватно.
P.S. Да, у них сайт есть. А на нём телефоны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не едь. По звони.
 
Народ ! А Кто нибудь слышал про ПКФ ХАГ и работает ли он сейчас ? У них есть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Не хочется зря к ним ехать .

Где-то здесь мелькало, что от них отделились те, кто платы делал. Я хз, правда или нет. Они необоснованно дорогие были и работал с ними один раз.
 
Где-то здесь мелькало, что от них отделились те, кто платы делал. Я хз, правда или нет. Они необоснованно дорогие были и работал с ними один раз.

Ну я недавно звонил справлялся - заказы на платы всё так же принимаются, но в Харькове легко найти ровно в 2 раза дешевле.
Хотя, есть и в ту же цену. ХЗ чем обусловлено наличие в городе ровно 2х ценовых линий, отличающихся друг от друга ровно в 2 раза.
Вероятно - есть всего 2 реальных производства, и цена у диллера зависит от того, на каком из них он размещает потом заказы.
 
А кто-нибудь покупает в Космодроме стеклотекстолит?
Брал и недавно и в прошлом году. Заявлена толщина фольги 35 мкм. Но травится он в 2 раза быстрее, чем стеклотекстолит из совковых запасов (покупался в разное время в разных местах). Не может эже весь совковый быть 50 мкм, а космодромовский - 35?
Пытаюсь щупать толщину участка с фольгой и без микрометром - меньше одного деления, на уровне погрешности. Не подходит инструмент для этой цели, да и толщина самого стеклотекстолита не обязана быть такой уж стабильной.
ЗЫ забавно что этот самый односторонный 1.5 мм с фольгой 35 мкм появлялся и исчезал из продажи одновременно и в Космодроме и в 3v3. Кто у кого перекупает?
 
Саме цікаве те, що молочка на закупці у нас в селі не дорожчає)))) А до міста доходить розбадяжене і вище за ціною. У нас 3-х літрова банка коштує 30грн.

Йобанi перекупи. Пиздити то треба.
 
А кто-нибудь покупает в Космодроме стеклотекстолит?
Брал и недавно и в прошлом году. Заявлена толщина фольги 35 мкм. Но травится он в 2 раза быстрее, чем стеклотекстолит из совковых запасов (покупался в разное время в разных местах). Не может эже весь совковый быть 50 мкм, а космодромовский - 35?
Пытаюсь щупать толщину участка с фольгой и без микрометром - меньше одного деления, на уровне погрешности. Не подходит инструмент для этой цели, да и толщина самого стеклотекстолита не обязана быть такой уж стабильной.
ЗЫ забавно что этот самый односторонный 1.5 мм с фольгой 35 мкм появлялся и исчезал из продажи одновременно и в Космодроме и в 3v3. Кто у кого перекупает?
Я не буду покупать там текстолит, хотя у меня и есть микрометр.
Весь текстолит в мире - меряется в oz-ах. 0,5, 1, 2 и т.д. oz.
И, вот, 0,35 это 1 oz.

А в чём мерялся советский я не ебу, возможно его на плату наносили молотом в кузнях урала... хз. Советского союза уже нет. Закладываться на их размеры - глупо, так как ни кто не поддерживает эту продукцию и уповать на "запасы" - опасно. Они имеют свойство кончаться.
 
Назад
Зверху Знизу