разница между 2Ом, 4Ом и 8Ом? Какую компонентную акуститу ставить?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 899
разница между 2Ом, 4Ом и 8Ом? Какую компонентную акуститу ставить?

В чем разница между 2Ом, 4Ом и 8Ом?
Предложили компонентную акустику 2Ома, это лучше чем 4Омные или хуже? В данном случае говорю о JBL 507C.
 
Останнє редагування:
2х,усилку легче раскачиват чем 4х и т.д
 
2х,усилку легче раскачиват чем 4х и т.д

у меня без усилка, от головы будет работать.
а по звуку как будет? хуже чем 4Ома?

с понижением сопротивления)
что это значит?
а звук одинаковый будет?
и при чем тут аккумулятор, не пойму..
 
В чем разница между 2Ом, 4Ом и 8Ом?
Предложили компонентную акустику 2Ома, это лучше чем 4Омные или хуже? В данном случае говорю о JBL 507C.

Спижжено с другого форума

Играть будет громче, но качество при этом будет хуже (так как чем меньше сопротивление, тем будет хуже контроль динамиков усилителем).

Проблема потери контроля при снижении сопротивления катушки лежит не в плоскости взаимодействия поля катушки с полем постоянного магнита, а в резком снижении коэффициента демпфирования (в данном случае он снизится ровно в два раза), т.е. снижении способности усилителем управлять динамиком и тормозить его инерционные колебания.

amp52-2.gif


Коэффициент демпфирования

Коэффициент демпфирования (от 5 до 5000) — Демпфирование — это подавление паразитных колебаний динамической системы громкоговорителя.
Коэффициент демпфирования (Damping Factor) — отношение сопротивления акустики к выходному сопротивлению усилителя. Чем выше этот показатель, тем более качественно можно воспроизвести звук. Низкое выходное сопротивление усилителя позволяет бороться с паразитными напряжениями, которые возникают в динамических головках при движении катушки в магнитном поле.
Минимальным значением коэффициента демпфирования можно считать 20, хорошим — 200-400. Современные усилители высокого класса имеют значение этого параметра в 200 и выше.
При подключении акустики к усилителю следует обратить внимание на качество кабеля и разъемов. При высоком коэффициенте демпфирования (и, соответственно, низком выходном сопротивлении усилителя) сопротивление кабеля и разъемов начинает играть значительную роль.


Это если глубоко в теорию.

По отзывам толковых людей автоJBL не очень даже очень не очень.
Но опять таки, смотря с чем сравнивать. Если со стоком или всякими Киксами, то кончено неплохо. Если говорить о серьезном звуке - то не фонтан.

По сему если "чтобы лучше стока" и тебе этот комплект продают по хорошей цене - то бери. Думаю понравится :клас:

Но баса ты там не получишь. И верх по отзывам тоже не интересный. Но если до этого стояла бумага, и штатных пищей не было, то останешься скорее доволен.
В общем многое зависит от того что на что ты меняешь и с какой головы оно будет играть и что еще из акустики есть в машине.
 
что это значит?
а звук одинаковый будет?
и при чем тут аккумулятор, не пойму..
Усилок + норм. система 2 Ом и после пляжной вылазки "пазагарать" с открытыми дверьми и "тынц-тынц" машину не заведешь.
 
Но баса ты там не получишь.
тогда не подходит:d люблю когда басит

Усилок + норм. система 2 Ом и после пляжной вылазки "пазагарать" с открытыми дверьми и "тынц-тынц" машину не заведешь.

терь понял! а если еще и в песочек заехать, то вообще жесть будет если акб сядет...
ну у меня в багажнике всегда еще 2 лежит...:D
 
тогда не подходит:d люблю когда басит

Чтобы басило нужно вешать усилок и 10"-12" саб.
Пукалки в дверях баса не дают. Это мид бас. Что в переводе "нижняя середина" :D

Если у тебя седан, то овалы в заднюю полку немного баса дадут. Но это не саб и близко.
 
Саб - это когда волоса у тёлки шевелятся (на голове)? - Занадто та нэздаво...

Есть и такое.

Но я говорю о сабе - когда люди в салоне слышат весь спектр частот от 20 - 20 000 Hz а не от 300 до 10 000 ;)

Хотя еще зависит от того какую музыку слушать и к чему ухо привыкло.
Если у вас дома колонки Свен БВ11 а в машине магнитола Шаттл с постоянно играющим радио Европа + тогда да. Саб там не нужен.
А если есть желание слушать музыку и не только чтобы что то на фоне бубнело или шипело, тогда нужно все слышать.
 
Чтобы басило нужно вешать усилок и 10"-12" саб.
есть и усилок и саб

то овалы в заднюю полку
и овалы кенвуд оригинальные стоят

Интересует разница между 2 4 и 8 Ом... с каким сопративлением ставить в двери?
 
я б в двери ставил 4.
 
Интересует разница между 2 4 и 8 Ом... с каким сопративлением ставить в двери?

Я тебе выше зачем статейку перепостил?

На пальцах - динамик нужно не только разгонять, но и останавливать. Его колебания и формируют звук. Так вот от того как быстро он остановится будет зависеть качество звука (каждое лишнее колебание - это искажение). Так вот, чем выше сопротивление у динамика - тем лучше у него "тормоза". Тем меньше искажений в звуке. По сему вывод логичный - ставить 4 или 8 Ом.
 
Патамушта на 2 Ома мало какая магнитола расчитана, отсюда постоянный перегрев усилка (интегрированного в магнитолу), отсюда "пасочки" ему не за горизонтом...
На 2 Ома нужно усилок внешний лепить, но ты то пишешь что у тебя всё есть, то пишешь, что ничего нет...
 
По сему вывод логичный - ставить 4 или 8 Ом.
терь все придельно ясно!!!
а вот если 8 Ом, его ж голова не потянет? усилок нужен будет? голова пион 150UB

На 2 Ома нужно усилок внешний лепить, но ты то пишешь что у тебя всё есть, то пишешь, что ничего нет...
ну у меня на саб усилок и все! если я на колонки еще его кину, то будет хлам...
 
Назад
Зверху Знизу