Bloomberg: Россия заработала на еде больше, чем на оружии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Что за херня? Блумберг пишет, что раша теперь мир кормит? Объемы продаж по агропродукции превысили продажи ВПК, которые и так нехило увеличились после операции в Сирии?
Напомните, пожалуйста, блумберг - это ватный ресурс?

не знаю как с едой, но посмотрите сколько товаров из России здесь, даже в Харькове, и это ведь не старые запасы остатки, на них свежие даты производства за 2016 год
 
не знаю как с едой, но посмотрите сколько товаров из России здесь, даже в Харькове, и это ведь не старые запасы остатки, на них свежие даты производства за 2016 год
например. я вообще не вижу
 
А есть связь? Что бы гнать на экспорт не обязательно кормить своих. Уже было - в 33....

нет, слухи о массовом вывозе хлеба в 1933 сильно преувеличены.
с одной стороны, непосредственно во время голодма было экспортировано 1.5% урожая.
с другой стороны, доля хлеба в экспорте составляла примернго 10%.
голод был не потому, что хлеб вывозили, а потому, что его было мало.

другое дело Царь-голод 1890-1891, вот там действительно массовый экспорт на фоне массового голода, но тогда экспортировало не государство (оно наоборот запрещало), а купцы, - успешные предприниматели по современной терминологии.
 
нет, слухи о массовом вывозе хлеба в 1933 сильно преувеличены.
с одной стороны, непосредственно во время голодма было экспортировано 1.5% урожая.
с другой стороны, доля хлеба в экспорте составляла примернго 10%.
голод был не потому, что хлеб вывозили, а потому, что его было мало.

другое дело Царь-голод 1890-1891, вот там действительно массовый экспорт на фоне массового голода, но тогда экспортировало не государство (оно наоборот запрещало), а купцы, - успешные предприниматели по современной терминологии.

ne-chitayte-po-utram-sovetskih-ga_20806903_orig_.jpg
 
гонят зерно на запад.
А своих кормят фуражным.
Вот секрет успеха по-кацапски.
 
не знаю как с едой, но посмотрите сколько товаров из России здесь, даже в Харькове, и это ведь не старые запасы остатки, на них свежие даты производства за 2016 год

Раньше в десяток раз больше было, сейчас почти нету.
 
зайдите в любой маркет посмотрите
по продуктам- я заметила в киосках сладких, с два десятка наверно различных российских конфет
не не видел. спецом смотрю. кроме муки ничего не вижу.
 
Сахар, яйца - подорожали, но мы на них тратим относительно немного денег. То же самое насчёт мяса и прочих продуктов.
e4c35f6282dc4f0f87ae8b7eb13609ec.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В месяц на еду мы тратили 8 тысяч, сейчас - 10-11. Да, больше, но три года назад дитёнок питался только мамой и на его еду деньги не тратились (или шли по другой категории).
Не при чем тут малой - в раше продуктовая инфляция как раз на уровне 35+% за три года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неудивительно, что в таких условиях можно наращивать объёмы экспорта. Весь мир, может, и не кормим, но деньги зарабатываем.
Всё верно - наращиваете экспорт в условиях, когда потребление падает из-за обеденения населения.
 
Назад
Зверху Знизу