Как обезопасить себя и свою собаку?

Да, я уверена на 200%, что это была сука Кане Корсо,в той ситуации я конечно не заглядывала, но когда полиция составляла акт была указана кличка девочки и муж, который вытягивал щенка, сказал тоже самое. Инцидент произошел на Алексеевке, проспект Победы.
 
вы ищите панацею и гарантию на все случаи жизни.
они еще не придуманы.
тренировка "глаз стрекозы"(с) наилучшая защита.
баллончик не советую, шокер лучше в комплект к глазам.
не покупайте запрещенный, работайте на упреждение, но до этого надо глаза и реакцию натренировать, чтобы не сцепились

С глазами стрекозы и упреждением -это само собой тренируем. Муж тоже говорит, что шокер лучше, но мне кажется, что шокер-это контакт, то есть нужно дотянуться до человека или собаки, а баллончик можно применить на расстоянии, когда на тебя летит собака, а хозяину побоку. Хотя конкретно в нашей ситуации наверное от баллончика было бы плохо всем.
 
С но мне кажется, что шокер-это контакт,

Не обязательно. У меня шокер был. Китайский))) Быстро сдох.
Так вот многие собаки боятся этого звука и убегают. Только надо свою приучить не пугаться.
 
Только надо свою приучить не пугаться.
Вот это важно.
У меня была знакомая, которая тренировала на шокер своего стафа сначала, а потом отгоняла им стаю бродячих собак,бродяги боялись звука, их не тыкали шокером. Обычно гуляли за городом, а на садах и огородах бегали стаи. Кстати девочка очень порядочная, своему драться не позволяла, иной раз очень ругалась, что бесповодочные кобели прибегали прямо в пасть, и ей своего приходилось слегка придушивать поводком, чтобы не ухватил. Это обратная сторона медали.. когда хозяйка стафа правила соблюдает, а другие нет.
 
Тогда, наверное, на шокере и остановимся. Да, приучить свою к звуку шокера-это очень важно, я как-то не подумала, а ведь может деру дать только так:рл:. Теперь осталось юриста найти, потому что в полиции они не могут определиться даже кто дело ведёт.
 
Тогда это ещё один плюс в пользу шокера
 
Собаки нынче в цене.Можно коммуналку ими оплачивать.
 
Собаки нынче в цене.Можно коммуналку ими оплачивать.
Этож какое стадо надо иметь? 12 штук в год продавать? Вообще-то это заявление очень показательно.Остается пожелать, чтобы сам Евгений Брагар попал в такие условия выживания и ему хватило денег от продажи собаки на всю оставшуюся жизнь.
 
Этож какое стадо надо иметь? 12 штук в год продавать? Вообще-то это заявление очень показательно.Остается пожелать, чтобы сам Евгений Брагар попал в такие условия выживания и ему хватило денег от продажи собаки на всю оставшуюся жизнь.

+1000
 
Ну и, наверное, важным аспектом при применении баллончика является направление ветра, а иначе можно и на себя применить

Струйному похую ветер
Эм у меня где то валяется бумажка на арест хаты и на снятие ареста лет 10 где то деда пес на цепи покусал соседку которая хуй пойми зачем оказалась на нашей територии высудила денег она тогда прилично несколько килобаксов сколько точно я не помню так что судиться имеет смысл
 
Я вот тоже про баллончик думаю, пока читаю какой лучше, так чтобы и на людей и на собак действовал. А шокер, насколько я поняла, у нас не каждый разрешен, а даже если возьму при ударе током (если собаки сцепились) получат обе: и моя и чужая
Чеки все собираем, в ветклинике, где зашивали, написали заключение.

Ко джет из наших кобра 1 с максимальным содержанием алгогена что найдешь пшикал в собак восновном с мотоцикла работает отлично правда этотвсегда были дворняги
 
А как у вас дела? Зажили покусы? Полиция хоть что-то предприняла?

Добрый день, покусы зажили, швы и дренажи сняли, но боль в ноге (там где был самый глубокий карман, ближе к основанию хвоста) пока осталась- хвост поднимает только до горизонтального положения, колечком на верх пока не ложиться, но и это уже хорошо. Участковый сказал, что у него месяц на рассмотрение дела-ждите. Но найти его-это был, конечно, квест. По телефону говорят, где он должен обитать, но местные жители отвечают, что уже давно его не видели, телефон у него только личный, естественно никто не даёт. Потребовалось пару дней в интернете, чтобы найти его телефон. И то он понятия не имел, что у него наше дело.
 
Струйному похую ветер
Эм у меня где то валяется бумажка на арест хаты и на снятие ареста лет 10 где то деда пес на цепи покусал соседку которая хуй пойми зачем оказалась на нашей територии высудила денег она тогда прилично несколько килобаксов сколько точно я не помню так что судиться имеет смысл

На самотек никто дело бросать не будет, тем более по квитанциям у нас на 2500 грн, а кане корсо как гуляла без намордника по территории школы, так и гуляет дальше, а мне хоть из дома не выходит-живём прямо перед школой:(
 
Ко джет из наших кобра 1 с максимальным содержанием алгогена что найдешь пшикал в собак восновном с мотоцикла работает отлично правда этотвсегда были дворняги

Распыляет облако или направленную струю? Если облако, то не вариант. Вернее вариант, только если твоя собака не в одном клубке с другой.
 
Назад
Зверху Знизу