ПОДСКАЖИТЕ БЫТОВУЮ ДРЕЛЬ<100 UAH

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2006
Повідом.: 3339
ПОДСКАЖИТЕ БЫТОВУЮ ДРЕЛЬ<100 UAH

Цель просверлить 20 отверстий в месяц для подвешивания чеголибо на стенах.
Желательно цену и магазин плиз
Респект заранее
 
Останнє редагування:
так дрель , ударную дрель или перфоратор?...за 100 грн?
 
Дрель маленькая DWT c самозажимным патроном-на Барабане или в Таргете на Жукова,цена где-то рядом.Ударная дрель дрель в своё время была неплохая пр-ва Конакова, раньше она стоила где-то 25 баков , сейчас не знаю, хороша для кирпича ,для бетона слабовата.Барабан.
Сам работаю перфоратором Makita, очень доволен
 
Останнє редагування:
чтобы дырки вкрутить для дюпелей и прочих фигни.
спасибо ответевшим
 
ударная дрель
500 ватт
лучше 750

бьет бетон хорошо только свежим сверлом (если то сверло, что по 2-3 грн. черное)
на 2-3 дырки в 3-4 см глубином д 6мм хватает

сильно тарахтит;) ночью не посверлишь

кирпич должна брать на ура.. бетон в больших объемах с трудом
если сильно на нее не давить и не сажать двигатель - авось на 500-1000 дюбелей хватт

авось;)(
 
так а брать самую дешевую или есть типа за 50 мегаостой, за 70 - терпимый отстой и за 100 легкий остой
 
а что лучше ударная дрель или перфоратор, для юзания в домашних условиях ? и какой (ая)?
вот хочеться че-то перфоратор... но нужен ли реально он?
народ, подскажите, пож.

зы не обязательно <100 грн
 
Останнє редагування:
За 100 гривен лучше и без удара и без перфоратора. -Летит в первую очередь либо ударник(если повезёт) либо переключение-а вот это жопа(((
 
За 100 гривен лучше и без удара и без перфоратора. -Летит в первую очередь либо ударник(если повезёт) либо переключение-а вот это жопа(((

Какие подробности как для для девушки ;) Ремонт своими руками? ;)

Автору - поищи тему что-то вроде 'дешевые дрели', я себе где-то год или пол года назад искал.

Прикупил китайский Витязь в Таргете. Гарантия год, удобная обрезиненная ручка (редко такую где найдешь), мощности хватает (750 что-ли). Уже штук 10-15 отверстий сделал им - нормально. Стоил гривен 180. В той теме и фотка его была.

Правда в Таргете говорили, что он белорусский, но я им не верю (страны изготовления нигде нету).

А за 100 грн что-то найти можно, но наверное без обрезинивания и реверса, и мощностью реальной ватт на 450. Для дерева хватит, а вот для бетона маловато будет.

Чего не советую - есть такая харьковско-китайская фирма Eurotool или Eurotec. Так она отличалась ухудшенным качеством среди среди своих китайских собратьев.
 
Останнє редагування:
так дрель , ударную дрель или перфоратор?...за 100 грн?

Перфораторов за 100 не бывает, даже китайских, насколько я помню. И покупать их чисто для 20 отверсий сильно круто.

Стены какие?

Если кирпич - то почти любая обычная дрель подойдет выше 400 Ватт.

Если бетон - лучше ватт на 650-900 ударную.
 
за 100 грн, пойди на барабан и спроси что у вас есть самое дешевое и самое дерьмовое... Думаю за 100 грн ты больше ничего не найдешь. Конечно она у тебя поломается через минут 40 работы, но то детали. Вообще купи себе за 750 грн нормальную ударную дрель и она тебе 10 лет прослужит если ее так использовать как ты говоришь
 
Ага...типа того...пойти шоль выкинуть нах, и сказать мужу, чтоб купил мене накладные ногти:іржач:
:пиво:
Не, муж с такой сложной задачей не справится... еще не тот размерчик купит ;) Закажика ему лучше новый токарный станок! :пиво:
 
за 100 грн, пойди на барабан и спроси что у вас есть самое дешевое и самое дерьмовое... Думаю за 100 грн ты больше ничего не найдешь. Конечно она у тебя поломается через минут 40 работы, но то детали. Вообще купи себе за 750 грн нормальную ударную дрель и она тебе 10 лет прослужит если ее так использовать как ты говоришь

Самая дешевая стоит гривен 60, а через 40 минут _непрерывной_ работы по твердому бетону может вылететь и дорогая дрель.

Может и за 60 гривен будет дрель долго работать, если давать ей отдыхать после одной дырки 20 минут, не знаю, у меня просто опыта такого нет.

Мне кажется надо еще чуть-чуть добавить и гривен за 140-200 уже можно купить нормальную домашнюю дрель. Если почитать мою старую тему, там народ дрелями за 150 гривен работает по 4 года. И ничего не ломается.

А за 750 гривен имеет смысл покупать дрель для профессиональной работы на стройке. Для 20 дырок в месяц смысла ее покупать нет.

P.S. Имеет смысл покупать дрель в магазине, т.к. гарантию год на базаре на дешевые дрели обычно не дают (дают неделю-месяц). Хотя не факт что не прицепятся в магазине при гарантийном ремонте насчет неправильной эксплуатации, не знаю, не ремонтировал еще.
 
Останнє редагування:
Любая ударная дрель из любого строительного магазина за 100-120 грн прекрасно справится с задачей, а господам снобам можно пройти по известному адресу. Если дырки нужны глубокие и широкие, тогда только перфоратор, дрелью задолбёшься в прямом смысле слова :). И ещё, хорошие свёрла- 80% успеха.
 
Со свёрлами можно сделать так: купить буры для перфоратора (они почему-то значительно качественнее за те же деньги имхо) и болгаркой отрезать части со впадинами, предназначенные для крепления в патроне перфоратора, они тогда хорошо зажимаются в патроне дрели.
 
Назад
Зверху Знизу