• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем слушаем музыку ?

Каким плеером слушаем музыку ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    244
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Чем слушаем музыку ?

Не секрет, что многие из нас слушают музыку на компьютере. Посему вопрос гражданам аудиофилам и прикидывающимся - какой плеер используется для этой благородной цели ?
(от этого тоже может зависеть качество звука).
Отписываемся, комментируем .... :)
 
Я соответственно проголосовал, о причине выбора - чуть ниже :)
 
Чем слушаю? Да ушами вобще то ;)
По сабжу: оооочень долгое время слушал музыку в винампе и думал что это идеальный плеер. Но вот пару месяцев назад, начитавшись на форумах, установил jet audio. Назад возвращаться не захотелось :) Плеер намного лучше любого винампа. "Улучшайзеры" нереально вытягивают звук, и намного лучше эквалайзер. Больше функицй, очень удобный плей лист. Вобщем, пока это Мой плеер :)
 
ОТ себя посоветую - попробуйте foobar
он принципиально англоязычный.
Но считается эталонным плеером, который максимально адекватно воспроизводит музыку, при этом может работать каталогизатром, конвертером....
 
да вообще можно и в софте тему сделать.. винамп.. все устраивает, даже не пойму зачем писать что-то еще? (из прог) :)
 
Foobar не попер :) хотя иногда слушаю им музон во flac формате :)
 
да вообще можно и в софте тему сделать.. винамп.. все устраивает, даже не пойму зачем писать что-то еще? (из прог) :)

Меня в винампе тоже все устраивало :) ты просто попробуй какой нибудь другой плеер, тот же foobar или jet audio
 
Как пример - мой foobar выглядит так:
бесподобный по функциональности плейлист
 

Вкладення

  • foobar.jpg
    foobar.jpg
    291.2 КБ · Перегляди: 272
мне кидали какую-то сборку foobara, надо будет посмотреть. Плейлист ничего, но скины в винампе явно поприятнее. (судя по скриншотам)
 
ОТ себя посоветую - попробуйте foobar
он принципиально англоязычный.
Но считается эталонным плеером, который максимально адекватно воспроизводит музыку, при этом может работать каталогизатром, конвертером....
скины - понты для приезжих:)
 
Медиа плеером... :-) из-за Library.... :) нравится мне она...

раньше винамп был.....
 
Для меломанов и рокеров - Winamp,
для аудиофилов и программистов - Foobar,
для тинейджеров - JetAudio и прочие.
 
Winamp. Посмотрел на скрины Foobar - он же весь экран занимает, жуть :)
Функциональность? Мне ее вполне хватает, 90% функций просто не использую. Эквалайзер не использую (пытался подобрать оптимальные настройки - не очень понравилось, а настраивать для каждой песни нет желания), только двухполосный регулятор тембра на усилителе.
По качеству звучания не сравнивал, нужно будет попробовать...
 
Winamp 2.95
Ветку под номерами 3.хх и 5.хх не признаю.
 
Версии Winamp 2.7*-2.9* наиболее музыкальные. Версии 2.6* тоже ничего, хотя несколько глуховатые и недостаточно детальные.
Версии 3.* - программистский глюк, недоработанные.
Версии 5.0-5.21 - хоть и менее музыкальные, но все же компромиссный вариант между музыкальностью и современным понятием о звуке.
Версии от 5.24 и выше - слушать практически невозможно с их "для колхозников" задранными высокими, разработчики опять ушли в сторону от звука со своими экспериментами.
Если же взять кодеки в Winamp, то DirectSound во всех версиях выигрывал у WaveOut по звуку.
 
Будем честными, на Винамп все присели
когда-то, когда ничего лучшего не было.
Ну вот и сидят до сих пор. Привычка.

Думаю, к закрытию опроса Винамп будет впереди.

ОДНАКО! В Винампе лично мне ни разу не удавалось
уловить связь между перетаскиванием
ползунков эквалайзера и реальными изменениями
в звучании. Считаю, что криво всё, одним словом! :)

WMP в этом смысле куда более грамотно сделан...
 
Назад
Зверху Знизу