нужна помощь 144 гимназия

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2009
Повідом.: 54
нужна помощь 144 гимназия

Будем в этом году поступать в 144 гимназию, у меня в этой школе нет ни каких знакомых, ни подруги туда детей не отдавали, короче никак информацию получить не могу. К какому учителю пойти, общалась с директриссой, говорит - все учителя хорошие. Я и не спорю, но все равно хочу осознанный выбор сделать. Помогите советом, заранее спасибо!
 
Я в этом году заканчиваю эту гимназию, всем осталась очень довольна, школа отличная! Знания дают на очень высоком уровне! Но есть один совет, одна учительница будет набирать первый класс в следущем году, знакомая девочка у нее учиться, она от нее в полном кошмаре и ужасе, она выпускает 4-А класс (математический), зовут Светлана Ивановна
 
Останнє редагування:
Будем в этом году поступать в 144 гимназию, у меня в этой школе нет ни каких знакомых, ни подруги туда детей не отдавали, короче никак информацию получить не могу. К какому учителю пойти, общалась с директриссой, говорит - все учителя хорошие. Я и не спорю, но все равно хочу осознанный выбор сделать. Помогите советом, заранее спасибо!

Абсолютно аналогичная ситуация!!! Выпускники и их родители начальной школы, расскажите о ваших учителях! Огромная просьба. Из сайта гимназии вытащила такую информацию:

Вівторок 17-00 (Вчитель Волкова Лідія Іванівна) – загальна підготовка

Середа 17-00 (Вчитель Батуліна Світлана Іванівна) – загальна підготовка, математика за програмою Л.Г.Петерсон

Четвер 17-00 (Вчитель Косачова Людмила Євгенівна) – загальна підготовка з елементами програми «Інтелект України»

Субота 10-00 (Вчитель Трохимець Анна Ігорівна) загальна підготовка

Бажаючі обирають собі групу і приходять на заняття у вказаний час.
 
У меня в прошлом году дочка ее окончила. Мои впечатления: в младшей школе было трудно на украинском все предметы изучать, не успевала записывать, не всё понимала, втянулась только к середине 2-го класса. Рассчитывают во многом на родителях по домашним заданиям. В старшей у каждого учителя свои любимчики. У нас классный руководитель была конфликтная женщина-правдолюбка, а там видно любят подхалимов, из-за этого весь класс недолюбливали. В младшей дочка проболела 2 недели, никто даже не поинтересовался за это время где ребенок. В старшей часто прогуливала, меня вызывали, говорят: за последний месяц Ваша дочь 10 дней отсутствовала. И регулярно, и никто не сообщал месяцами, просто "н-ки" писали в журнале. И пофиг, прогуливает ребенок или болеет. У моих знакомых классный руководитель после 1-го урока звонила, говорила, что дочки нет на занятиях. С выпускным вообще песня, хотела даже нажаловаться в районо. Оказывается, каждый год выпускники ищут зал для проведения торжественной части, в школе выпускные не проводятся, так как завуч по воспитательной работе, которая должна заниматься подготовкой его, заламывает 3000-5000 грн. за свои услуги и навязывает дурацкий сценарий. А если отказываешься, не дают зал. Директриса, наверное, в доле. При этом сами жрали-пили на выпускном до 5 утра. Наш класс проводил в доме учителя, нынешние, слышала в Радмире. Кроме 3-х медалисток, и еще 3-5 хорошистов о каких-то знаниях говорить не приходится. Но эти дети постоянно занимались дополнительно по многим предметам. Кстати, в выпускных классах, многие преподаватели поорганизовывали доп. занятия. Кто-отказывался к ним ходить - занижали оценки. В общей своей массе - знания не ахти. Моя последний год просто ходила на подкурсы в ВУЗы по 4-м предметам, по которым писала тесты, на которых программа состояла из нужных для тестов тем. При том, что 3 последних года много в школе прогуляла - знаний с подкурсов хватило для поступления на бюджет.

из плюсов могу выделить НЕбольшие поборы. У нас в округе 533, 606, 607 вообще школ нормальных нет. Присмотритесь к 122-й школе, кажется, в том же 531 микрорайоне. Не стоит вестись на английская, гимназия. "Гивназия", как мы называли ее все годы. Не вижу смысла мучить украинским ребенка, да и с английским долбаться 11 лет без какого-то существенного результата? Хоть один выпускник может связно говорить по-английски или понять речь, поддержать разговор с англичанином? Пришла к выводу, что взрослый может при необходимости на интенсивнх курсах заговорить за пару месяцев.
 
Останнє редагування:
Аналогичная ситуация!!! Выпускники и их родители начальной школы, расскажите о ваших учителях! Огромная просьба. Из сайта гимназии вытащила такую информацию:

Вівторок 17-00 (Вчитель Волкова Лідія Іванівна) – загальна підготовка

Середа 17-00 (Вчитель Батуліна Світлана Іванівна) – загальна підготовка, математика за програмою Л.Г.Петерсон

Четвер 17-00 (Вчитель Косачова Людмила Євгенівна) – загальна підготовка з елементами програми «Інтелект України»

Субота 10-00 (Вчитель Трохимець Анна Ігорівна) загальна підготовка

Бажаючі обирають собі групу і приходять на заняття у вказаний час.[/quote]
 
У меня в прошлом году дочка ее окончила. Мои впечатления: в младшей школе было трудно на украинском все предметы изучать, не успевала записывать, не всё понимала, втянулась только к середине 2-го класса. Рассчитывают во многом на родителях по домашним заданиям. В старшей у каждого учителя свои любимчики. У нас классный руководитель была конфликтная женщина-правдолюбка, а там видно любят подхалимов, из-за этого весь класс недолюбливали. В младшей дочка проболела 2 недели, никто даже не поинтересовался за это время где ребенок. В старшей часто прогуливала, меня вызывали, говорят: за последний месяц Ваша дочь 10 дней отсутствовала. И регулярно, и никто не сообщал месяцами, просто "н-ки" писали в журнале. И пофиг, прогуливает ребенок или болеет. У моих знакомых классный руководитель после 1-го урока звонила, говорила, что дочки нет на занятиях. С выпускным вообще песня, хотела даже нажаловаться в районо. Оказывается, каждый год выпускники ищут зал для проведения торжественной части, в школе выпускные не проводятся, так как завуч по воспитательной работе, которая должна заниматься подготовкой его, заламывает 3000-5000 грн. за свои услуги и навязывает дурацкий сценарий. А если отказываешься, не дают зал. Директриса, наверное, в доле. При этом сами жрали-пили на выпускном до 5 утра. Наш класс проводил в доме учителя, нынешние, слышала в Радмире. Кроме 3-х медалисток, и еще 3-5 хорошистов о каких-то знаниях говорить не приходится. Но эти дети постоянно занимались дополнительно по многим предметам. Кстати, в выпускных классах, многие преподаватели поорганизовывали доп. занятия. Кто-отказывался к ним ходить - занижали оценки. В общей своей массе - знания не ахти. Моя последний год просто ходила на подкурсы в ВУЗы по 4-м предметам, по которым писала тесты, на которых программа состояла из нужных для тестов тем. При том, что 3 последних года много в школе прогуляла - знаний с подкурсов хватило для поступления на бюджет.

из плюсов могу выделить НЕбольшие поборы. У нас в округе 533, 606, 607 вообще школ нормальных нет. Присмотритесь к 122-й школе, кажется, в том же 531 микрорайоне. Не стоит вестись на английская, гимназия. "Гивназия", как мы называли ее все годы. Не вижу смысла мучить украинским ребенка, да и с английским долбаться 11 лет без какого-то существенного результата? Хоть один выпускник может связно говорить по-английски или понять речь, поддержать разговор с англичанином? Пришла к выводу, что взрослый может при необходимости на интенсивнх курсах заговорить за пару месяцев.

Спасибо за отзыв. Еще мнения?
 
Может кто-нибудь расскажет про учителя начальных классов Татаренко Инну Николаевну?
 
...
 
Останнє редагування:
У меня в прошлом году дочка ее окончила. Мои впечатления: в младшей школе было трудно на украинском все предметы изучать, не успевала записывать, не всё понимала, втянулась только к середине 2-го класса. Рассчитывают во многом на родителях по домашним заданиям. В старшей у каждого учителя свои любимчики. У нас классный руководитель была конфликтная женщина-правдолюбка, а там видно любят подхалимов, из-за этого весь класс недолюбливали. В младшей дочка проболела 2 недели, никто даже не поинтересовался за это время где ребенок. В старшей часто прогуливала, меня вызывали, говорят: за последний месяц Ваша дочь 10 дней отсутствовала. И регулярно, и никто не сообщал месяцами, просто "н-ки" писали в журнале. И пофиг, прогуливает ребенок или болеет. У моих знакомых классный руководитель после 1-го урока звонила, говорила, что дочки нет на занятиях. С выпускным вообще песня, хотела даже нажаловаться в районо. Оказывается, каждый год выпускники ищут зал для проведения торжественной части, в школе выпускные не проводятся, так как завуч по воспитательной работе, которая должна заниматься подготовкой его, заламывает 3000-5000 грн. за свои услуги и навязывает дурацкий сценарий. А если отказываешься, не дают зал. Директриса, наверное, в доле. При этом сами жрали-пили на выпускном до 5 утра. Наш класс проводил в доме учителя, нынешние, слышала в Радмире. Кроме 3-х медалисток, и еще 3-5 хорошистов о каких-то знаниях говорить не приходится. Но эти дети постоянно занимались дополнительно по многим предметам. Кстати, в выпускных классах, многие преподаватели поорганизовывали доп. занятия. Кто-отказывался к ним ходить - занижали оценки. В общей своей массе - знания не ахти. Моя последний год просто ходила на подкурсы в ВУЗы по 4-м предметам, по которым писала тесты, на которых программа состояла из нужных для тестов тем. При том, что 3 последних года много в школе прогуляла - знаний с подкурсов хватило для поступления на бюджет.

из плюсов могу выделить НЕбольшие поборы. У нас в округе 533, 606, 607 вообще школ нормальных нет. Присмотритесь к 122-й школе, кажется, в том же 531 микрорайоне. Не стоит вестись на английская, гимназия. "Гивназия", как мы называли ее все годы. Не вижу смысла мучить украинским ребенка, да и с английским долбаться 11 лет без какого-то существенного результата? Хоть один выпускник может связно говорить по-английски или понять речь, поддержать разговор с англичанином? Пришла к выводу, что взрослый может при необходимости на интенсивнх курсах заговорить за пару месяцев.

Тем не менее 144 одна из сильных школ не только Московского р-на, но и города по результатам ЗНО (задайте в поиске "рейтинг школ по результатам ЗНО", там есть рейтинги 2011года, 2012 пока еще нет, думаю будут где-то к концу сентября).
А то, что Вашей дочери пришлось ходить на кучу курсов, это Ваши проблемы и Вашего ребенка, прогуливая школу, получить знания сложно. Телепатию пока в школах не преподают.
 
Хорошо, что не кучу курсов, только на подкурсы в Каразина. И поступила она в ВУЗ только благодаря знаниям с подкурсов. Из этого делаю вывод, что неплохие рейтинги школы складываются благодаря тому, что выпускники занимаются с репетирами или где-то еще дополнительно. И какое же место данная гимназия заняла в рейтинге, скажем ТОП-50 Харькова?
Я сама для младшей, которая в следующем году идет в школу, безуспешно перебирала школы на Салтовке в районе пер. Героев Труда/Тракторостроителей и не только. Бесполезно. Думала о 17-й в 522 м/р, собиралась переезжать из 606 м/р к метро "Героев Труда" в 608, но они отдают предпочтение детям из Киевского районе. Настаивать не стала. Потом перебирала школы в Центре, на Сев. Салтовке, Алексеевке, государственные и частные, кот. действительно входят в ТОП-10. В итоге пришла к мысли, что ни одна государственная школа не дает хорошие знания, а только доп. занятия старшеклассников и репетиторы.
 
Останнє редагування:
Моя старшая дочь учится в частном лицее Профессионал а младший ребенок в 144 гимназии. Так вот в начальной школе все зависит от учителя я очень жалею что отдала старшую туда. Мы точно также не выразили от репетиторов и не потому что ребенок глупый а потому что не повезло с преподавателем. Дочь отличница а как по мне так знаний ноль пыталась объяснить это директору а она мне у вас самый умный ребенок. Приходится обучать ее своими силами и силами репетиторов и это плюс к тем двум тыс. которые я плачу в кассу. Младший в 144 в первом классе преподаватель супер невероятно требовательна но обсалютно справедлива кроме 30 детей воспитает еще 60 родителей. Никаких претензий никаких репетиторов. Ребенок очень собран Дисциплинирован. Есть мысль перевести туда старшую но во-первых боюсь процесса адаптации частная школа и обычная это разные вещи а во -вторых еще не разовралась так ли хорошо обстоят дела там со средней школой. Так что не стоит выбирать для начальных классов школу выбирайте преподавателя это важно все остальное ерунда.
 
не рекомендую
у меня ребенок закончил 9 класс в этом году в 144
знаний -только то, что дал репетитор.
Математика - если не будете бегать к учителям - запорят аттестат. Даже если ребенок разбирается в математике - спасибо репетиторам.
Физика - неконтактная с детьми - уволить нельзя - методист - заслуженый уситель и пр.- родители 10 лет пишут письма на замену - итога ноль.
Английский - только сами
Французкий - же не манж па.. не более
Хотя по округе считается сильной.
 
А кто подскажет - с осени 2015 года какие учителя будут принимать первоклашек? И к то из них лучше?
 
Мой сын уже последний год доучивается тут. У нас в первом класе была как раз Волкова Лидия Ивановна. Она только-только перешла в нашу школу и мы первые кто к ней попал. Я считаю, что на отличный учитель для малышей. Очень культурная, сдержанная. К детям хорошо относится. Да и класс наш бывший достаточно хорошо оборудован. Поменяно почти все. Мы парты обновляли, доска новая современная, телевизор. После нас окна поменяли и что-то еще. Но однозначно могу сказать, что дети очень любили Волкову, да и сейчас иногда к ней ходят пообщаться или поздравить с праздничком. Мой сын даже спустя столько лет очень тепло о ней отзывается . Да и для родителей скажу не наглая, как иногда встречаются .... никогда ничего не требовала для себя. ( кроме того, что требовал директор ..... :)).

Хочу добавить, что в нашей школе поборы действительно очень не большие. За год за все про все с учетом подарков учителям на все праздники , ромонтом школы, охраны, уборки и нужд классов выходило в среднем 800-900 грн. Разделите на учебный год 9 месяцев! Всего по 90-100 грн в месяц. Это ерунда в наше время. Ну конечно тетрадки, контурные карты и дополнительные книжки сюда не входят. Все основные учебники выдавали бесплатно всегда.

По поводу оценок скажу так- (не знаю, как поставят нам в следующем последнем году- обещают не обижать детей оценками), но в общем действительно идет занижение.Иногда детей и родителей это просто бесит. Политика такова, что нужно спровоцировать ребенка тянуться за лучшими оценками. В некоторых случаях это работает, а в некоторых вызывает противоположную реакцию и дети не хотят стараться, потому что кнут есть, а пряника нету. НО! Уровень нашего троешника равносилен хорошисту во многих других школах. Это факт. А с учетом того, что аттестат роли сейчас не играет почти с этого года, то сражения за 10-11 не будет однозначно. Ни разу за 10 лет никто из учителей не предлагал добровольно-принудительно ходить на дополнительные занятия. Хочешь заниматься с учителем индивидуально- твои вопросы иди и договаривайся. Причем далеко не все еще и соглашаются. А нет так и нет. Будет ребенок учится-будут и оценки нормальные. У нас в классе несколько детей на олимпиады разные ездят и , впринципе, всегда в первую пятерку точно входят в городе. Мы наняли все же репетитора по математике отдельно, потому что в свое время я упустила ряд моментов сама и приходится догонять. Но учителя конечно есть разные , каждый со своими "тараканами". Совсем не адекватных учителей нам на все время не попадалось, хотя с кое-какими трения были (но не личные, а вообщем по отношению к ученикам).
Большой плюс , что вобщем публика и сама отмосфера в школе довольно приличная. Воровства практически нету. Ну во всяком случае за 10 лет все те крупные вещи, что ребенок забывал в школе в раздевалках или спортзале находились даже через пару-тройку дней. Хотя случаи все же были с другими детьми из нашего класса, но на моей памяти это всего 2-3 раза (чаще всего это раздевалка спортзала которую забывают закрывать периодически).
Еще хочу отметить охрану. Детей не выпустят во время уроков просто так со школы без разрешения учителя лично, а учитель или позвонит родителям за разрешением отпустить или должна быть записка. Ребенок конечно может прогулять урок не дойдя до школы, или спрятавшись в туалете, но просто так туда-сюда во время учебы шастать никто ему не даст. Кажого входящего не знакомого взрослого обязательно спросят куда , к кому (ф.и.о, № кабинета. Если учителя в данный момент в школе нету, то дальше входа не пустят. Или стой возле двери и жди или потом приходи.). По-моему это очень важно для безопасности детей.
 
Останнє редагування:
Вот как раз Волкова и делит своих и не своих детей
Может подставить ребенка перед всем классом чтобы посмеялись дружно ради сплочения коллектива
У директора на мое замечание стала в защитную позицию и конечно все отрицала.
И заодно поинтресуйтесь как ее предыдущий класс писал ДПА
какой вариант они учили и почему
 
Из сайта гимназии

ГРАФІК РОБОТИ з підготовки дітей 5-річного віку до навчання у школі

Сухорукова Оксана Вікторівна Математичний Вівторок 17-00 19-00 №14

Калабухіна Галина Олексіївна Інтелект України Середа 17-00 19-00 № 29

Татарінова Вікторія Миколаївна Математичний Четвер 17-00 19-00 № 17

Лубенець Наталія Іванівна Гуманітарний червер 17-00 19-00 № 15

Кто и что может сказать по поводу этих учителей? Особенно интересует "Интеллект Украины" или "математический" классы
 
Из сайта гимназии

ГРАФІК РОБОТИ з підготовки дітей 5-річного віку до навчання у школі

Сухорукова Оксана Вікторівна Математичний Вівторок 17-00 19-00 №14

Калабухіна Галина Олексіївна Інтелект України Середа 17-00 19-00 № 29

Татарінова Вікторія Миколаївна Математичний Четвер 17-00 19-00 № 17

Лубенець Наталія Іванівна Гуманітарний червер 17-00 19-00 № 15

Кто и что может сказать по поводу этих учителей? Особенно интересует "Интеллект Украины" или "математический" классы
вопрос актуален? или уже определились?
 
Здравствуйте! В этом году идем в эту школу. Можете посоветовать учителя начальных классов?
 
Назад
Зверху Знизу