Субару форестер 2006 года. Ваше мнение.

Субару форестер 2006

  • Да ну на...

    Голосів: 3 14.3%
  • Взял бы

    Голосів: 16 76.2%
  • За эти бабки только не его

    Голосів: 2 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
  • Опитування закрито .
Я на форике по глупости молодой на 140км\ч лежачих полицеский перепрыгивал,несколько раз на горках от земли отрывался,один раз боком запрыгнул на бордюр четырьмя колесами
дурное дело-нехитрое:)
Так что поверь,форик даст фору ауту.
извини, не поверю
У моего дурга был аутлендер 2.4 автомат,полный фул.Форику сливал в чистую
если 2.5 то верю, если 2.0 то не очень

А ваще ничё шо форик твой жесткий как телега?:)

супорта на ауте не звенят?
что значит звенят? Они шумят если не смазывать направляющие... там самому можно спокойно сделать- было бы желание
 
если 2.5 то верю, если 2.0 то не очень

)

А ты попробуй:D Форик 2.0т на автомате на 400м обьезжает мерса цешку 3.0,245сил на автомате и максиму 3.0 на ручке.Проверено лично несколько раз;) С аутом даже ездить было не интересно.

А ваще ничё шо форик твой жесткий как телега?:)

Скажу так,аутлендер на 17х дисках гораздо жесче форика на 16х.Сам форик жесткий,но в меру.
 
та я уже из детского возраста вышел...
вот я технические характеристики посмотрел:
Форестер двигатель 2,0 автомат: мощность 158л.с., разгон до 100 11,9сек
Аутлендер двигатель 2.4 автомат: мощность 162л.с., разгон до 100 11.5сек.

Так шо не надо ля-ля

Скажу так,аутлендер на 17х дисках гораздо жесче форика на 16х
это неправда
 
очень интересный у вас спор. много полезностей прочел
 
ТС я тебе так скажу: нравится- бери.
Если душа лежит- с душой нужно жить в созвучии
 
та я уже из детского возраста вышел...
вот я технические характеристики посмотрел:
Форестер двигатель 2,0 автомат: мощность 158л.с., разгон до 100 11,9сек
Аутлендер двигатель 2.4 автомат: мощность 162л.с., разгон до 100 11.5сек.

Так шо не надо ля-ля

Я 2.0т форик имею в виду,атмо форики вообще не понимаю.


Ну как не правда если я ездил,притом буквально пересаживаясь из машины в машину.На 17х колесах аутлендер жестче,и притом он был жестче когда на форике стояла резина 225.55.16 вместо родной 215.60.16.
 
очень интересный у вас спор. много полезностей прочел

Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:)
Отследите, когда будем собираться - и подъезжайте. Форестероводы все адекватные люди:D Расскажем, подскажем и посоветуем:клас:
И про движки на 2006г.в. не верьте. Это проблемы 2008г. (кстати у меня этого года и ттт... 120000 без проблем)
 
Останнє редагування:
Но ГБО на эти движки категорически ставить нельзя.
не правда. В Европе, Японии есть модификация атмосферника 2л с ГБО с завода. 4-5 поколение можно, тока дорого.

Вообще старый Форестер -мечта идиота. Классный, ходовая от Импрезы. Главный минус -ТО 100 000 очень дорогое. по этому их сливают до сотни.
 
Ты учитывай разницу пробега и эксплуатацию.Я на форике по глупости молодой на 140км\ч лежачих полицеский перепрыгивал,несколько раз на горках от земли отрывался,один раз боком запрыгнул на бордюр четырьмя колесами что и укоротило жизнь подшипнику и стойкам.Так что поверь,форик даст фору ауту.У моего дурга был аутлендер 2.4 автомат,полный фул.Форику сливал в чистую,особенно в плане динамики:)

Оо, вот мне мастеровой рассказывал тоже Форика которого он обслуживал пацанчик убивал пиздец как, а ему хоть шо. Короче хвалил нереально.

Да, с свечами прикол:D Ну это такое дело, если есть желание и душа лежит к машинке, то эти приколы вобще пофигу.

Как по мне, то я бы выбрал себе Аута, но это мое очень субъективное мнение. Форик вобще не хуже.

Ну а то что кто кого порвет на драге и у кого проходимость лучше - это дело десятое. Машину такую вряд ли для гонок берешь, ну и бездорожье для них только легкое и не думаю что на много большая разница будет, все равно в очень большие говна лучше не лезть.

Блин тоже пипец как хочу паркетничка:)

Ну и вот в тему:
YqIfNS4s_vg
7q9dXXJcTOQ
Iv14gzTY5E4
 
говорят у них может стукнуть движок спроси у степа
проголосовал за взял бы
Хотя на жипов не тянет. взял форика пониже :ги:
брать так только турбу :клас:
Газ убивает турбомотор за 100-150 тысяч, атмо умирает за 50-70
 
Ездил на форике 2.0 АТ, отличній аппарат

из минусов єто подвеска не для наших дорог, дурацкий свист при разгоне, круиз отключается под горку, тупит автомат при езде в горной местности(по асфальту)
 
subaru.jpg

К данному банеру подходит поговорка "С дуру можно хуй сломать" Народ обсуждал что этот кретин тупо убивал тачку.
 
К данному банеру подходит поговорка "С дуру можно хуй сломать" Народ обсуждал что этот кретин тупо убивал тачку.

Та не, там была целая серия замен движков. В инете об этом можно найти. Но это на более новом форике.
 
Езжу с 2004го на таком,только не рестайлинговый 2.0т.Пробег 165тык.Из поломок только замена передних стоек полтора года назад,ступичного подшипника и задних сайлентблоков\втулок рейки.Пару раз менялись передние стойки стабилизатора и его втулки.Так же замена была переднего стеклоподьемника.Все остальное в рамках заводского ТО.Машина тупо не убиваемая,без проблем иногда терпела такое,после чего другие уезжали бы на эвакуаторе:)



В чем смелость не понимаю?Единственное отличие от конкурентов это неудобное расположение свечей...что там еще такого страшного?:D

Дядько Денис, ты же его новым брал или нет?
 
Я 2.0т форик имею в виду,атмо форики вообще не понимаю.
еще раз чтобы дошло: турбо форик надо сравнивать с турбо аутом. Знаешь ты про турбо аут? Там мотор от 8-го эволюжина
На 17х колесах аутлендер жестче
если сравнивать с 16-ми того же аутлендера, то да. А форики жестче- эт факт
Народ обсуждал что этот кретин тупо убивал тачку
ссылочку не кинешь на обсуждение? что-то слабо верится, ибо такой сити-бокс стоит кучу денях в месяц
 
А вообще у меня мнение такое: форики покупают молодые люди (типа Denisa) и гоняют их в хвост и гриву.
Ну а потом сливают их простачкам типа ТСа:)
 
Ну а то что кто кого порвет на драге и у кого проходимость лучше - это дело десятое. Машину такую вряд ли для гонок берешь, ну и бездорожье для них только легкое и не думаю что на много большая разница будет, все равно в очень большие говна лучше не лезть.
машину хочу купить только с той целью что надо ездить на работу ну и на дачу.

Ну а потом сливают их простачкам типа ТСа
может быть ты и прав. Мне честно говоря все ровно субару или аут, прочтав отзывы я даже стал смотреть больше в сторону аута, в субару я ездил а в ауте нет, надо как то посмотреть его. Еще мой знакомы купил новый форестер без турбины, как ему сказали в салоне ходит она 100 а стоит не кисло, и для городской езды типо сел поехал стал поехал лучше брать без турбины
 
Назад
Зверху Знизу