Харьковские аграрии в 2,5 раза увеличили закупки сельхозтехники

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2006
Повідом.: 1146
Харьковские аграрии в 2,5 раза увеличили закупки сельхозтехники

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


photo_big.jpg

Всего в 2011 году аграриями Украины закуплено сельхозтехники на 3,2 млрд. грн.

Общая сумма средств из всех источников финансирования, направленная на приобретение сельскохозяйственной техники, в 2011 г. в Харьковской области, составила 837,2 млн.грн. Об этом в ходе регионального совещания по вопросу подготовки к проведению комплекса весенне-полевых работ в 2012 г. сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виталий Алексейчук, передал сайт ХОГА.
По словам заместителя председателя ХОГА, в 2011 г. объем закупок техники в денежном выражении в 2,4 раза больше, чем в 2010 г., и в 4,4 раза - чем в 2009 г.

Как сообщил "SQ" директор по продажам по Украине ООО "Торговый дом ОАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ) Сергей Карабило, в рамках областной программы удешевления сложной сельхозтехники в 2011 г. хозяйства области купили семь крупнолитражных тракторов "ХТЗ". Программа будет работать и в 2012 г. Как отметил С.Карабило, есть перспективы увеличить объем продаж тракторов в области на льготных условиях. "Аналогичная программа работает в Одесской области. Но если в Харьковской области покупатель должен сразу изыскать полную цену трактора, а потом ждать, когда ему компенсируют 30%, то в Одесской сделали по другому. Там сельхозпроизводитель платит сразу 70%, а затем продавцу трактора из облбюджета доплачивают 30%. За счет такого новшества в Одесской области объем продаж тракторов ХТЗ по льготной программе увеличился на 280%", - отметил он.

Справка
ХТЗ производит сельхозтракторы, а также дорожно-строительную и спецтехнику (на базе тракторов). Кроме того, завод производит гусеничные тягачи и горячештампованные заготовки, запасные части.

По данным на 1 октября 2011 г. стоимость колесного трактора ХТЗ-175 мощностью 190 л.с. составляет 57 - 65 тыс.долл., гусеничного - 48-58 тыс.долл., фронтального погрузчика - 49-54 тыс.долл., ТС-10 - 92-104 тыс.долл.
 
Харьковские аграрии в 2,5 раза увеличили закупки сельхозтехники

Трактор ХТЗ за такие деньги может купить только идиот.
 
А ты хозяина своего спроси, чего он на гелендвагене ездит, а не таврии, он тебе и аргументирует. А, может, и сразу по ебалу даст, как у них принято.

?Какого хозяина, ты о чём? :іржач: Перебрал накануне? :іржач:
 
?Какого хозяина, ты о чём? :іржач: Перебрал накануне? :іржач:

Дурачком-то не прикидывайся. С первых постов твоих понятно, для чего ты здесь.

Тема полный бред!
Чистейшей воды срачь, ТС со своим "Сделано В Украине" уже не знает куда влазить!
Был недавно на главном конвеере - гробовая тишина. все отпущены за свой счет,на неопределенное время.
Еще пол года назад еле,еле собирали около 200 тракторов в месяц,практически вся продукция отправлялась в Россию.
У нас не за хрен технику покупать, так что не пиз...те;)
Не чем здесь гордиться, ошиблись:)
Кстати, в советское время 200 тракторов собирали в сутки!!!!!

Человек подневольный, указание имеет поеботину нести.
 
Вы знаете, на фоне 200-300 тыс.$ за или Caterpillar довольно таки приемлемая цена, но и этих денег у агрария нет.
Ни о какой гордости не может идти и речи!

200-300 не увидел, хотя и недешево.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересно было узнать, сколько Лексусов у аграриев (цена того же уровня). У меня есть такой знакомец фермер, все плачется про жизнь, а тачку ниже Инфинити за машину не считает.
 
Это же ссылка на технику б/у ;););)
А новая....


У нас в городе вроде Лексусов не мало, а жителей??
Вот примерно такое соотношение и у аграриев.

Насколько мне известно, в большинстве именно бу и покупают. А чаще даже арендуют. И на западе такое берется только в рассрочку, не иначе.
Лексусы правильнее не с количеством жителей сравнивать, а с количеством комбайнов. ;) А деньги есть. Это и видно по лексусам. Только их постоянно крадут и выводят. Но это ж совсем другая история.
 
Про б/у согласен, но и Вы согласитесь, то же в этом есть,что то ненормальное,не от хорошей жизни.Как ни крути новое есть новое!
Взять в нашей стране в рассрочку практически не реально с такими процентными ставками.
Ну а по поводу Лексусов,поверьте,знаю этот рынок (конкретно сельхоззапчасти) очень хорошо! Далеко не такая радужная картина:(

Вот узловое обстоятельство. Но и это не все. Деньги бегут не в Украину, а из Украины. Пока власть не поменяем, будет безденежье и разруха. Только безумный может сейчас вкладывать в Украину - все равно, что выбросить.
 
Вот узловое обстоятельство. Но и это не все. Деньги бегут не в Украину, а из Украины. Пока власть не поменяем, будет безденежье и разруха. Только безумный может сейчас вкладывать в Украину - все равно, что выбросить.

Однозначно. Украинский фондовый рынок - в полной жопе, а это индикатор интереса нерезидентов к украинским активам. То, что рыги обвалили инвестиционную привлекательность страны по сравнению с оранжевыми временами, может отрицать только дурак или сам рыг.

Длинные и умные деньги в эту януковскую клоаку не пойдут, а без них ничего толкового в экономике добиться невозможно, и то убожество, которе постит в своих ветках ТС, тому наглядный пример.
 
Дурачком-то не прикидывайся. С первых постов твоих понятно, для чего ты здесь.

Человек подневольный, указание имеет поеботину нести.

Ну-ко, объясни мне для чего я здесь и кто же мой хозяин? :іржач:
Раз уж заговорили о дурачках, есть такое "дурень думкою богатіє" :) расскажи хоть что ты там придумал про меня? :D

Тем же кто тут говорит что новость говно, так сравните с прошлым годом. Покупали в

2.5 раза меньше. Стали в 2.5 раза больше? В чём говно-то?

То что тут оффтоп развели про другие беды - так а кто говорит что у нас всё зашибись?? Точно не я, найдёте где я написал что у нас всё хорошо - лично приеду и можете бросить в меня камень :)

Тема полный бред!
Чистейшей воды срачь, ТС со своим "Сделано В Украине" уже не знает куда влазить!
Был недавно на главном конвеере - гробовая тишина. все отпущены за свой счет,на неопределенное время.
Еще пол года назад еле,еле собирали около 200 тракторов в месяц,практически вся продукция отправлялась в Россию.
У нас не за хрен технику покупать, так что не пиз...те;)
Не чем здесь гордиться, ошиблись:)
Кстати, в советское время 200 тракторов собирали в сутки!!!!!

200 тракторов в месяц - спасибо незнал. Каждый раз как мимо разваливающегося огромного цеха ХТЗ по Московскому езжу сердце кровью обливается, не ожидал что они по 200 машин в месяц собирают.

А советские времена ушли...
 
Назад
Зверху Знизу