партийные взносы

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
партийные взносы

допустим, вы состоите в некоторой полит. партии.
ответьте плз на след. вопросы

1. готовы ли вы ежемесячно платить партийные взносы? если да, то укажите плз. минимальную сумму, на которой вы бы вышли из партии, т.к. не потянули бы финансовое бремя.

2. готовы ли вы платить добровольные денежные взносы своей партии? если да, то сколько и как часто.

предполагаем, что любой член партии может свободно ознакомиться с партийными расходами.
 
А откуда интерес к теме?
Шоб тебе доверяли, ты в заголовке напиши: не пирамида, не гербалайф.. Иначе это отпугнет...
 
А откуда интерес к теме?
Шоб тебе доверяли, ты в заголовке напиши: не пирамида, не гербалайф.. Иначе это отпугнет...

при чем тут доверяли? я что, кому-то предлагаю что-то куда-то платить??

мне интересна финансовая часть вопроса. т.с. минимальный капитал для входа в политику. если у партии нет своего олигарха (т.е., наоборот, конечно - у олигарха партии), то просто так на голой инициативе собрать 10 тыс. человек просто так - не такая уж и тривиальная задача.
 
хм, я в теме партий не очень секу, если кто шарит - партия собственно за счет партийных взносов и живет (берем учебник)?

просто если смотреть щас, то партии живут за счет олигархов и продажи мест в списках, это вроде бы как не слишком правильный путь, но темнеменее лично я, за счет своей невежествености в данном вопросе, плохо себе представляю другие виды доходов

хотя взносы звучит вполне логично да)))

зы.
вообще вопрос довольно абстрактный, вот к примеру человек зарабатывает в месяц 400 доларов - для него была бы приемлимой одна сумма
2 штуки баксов - другая сумма
8+ - третья сумма

ту как бы вы меня поняли да?

я имею ввиду что автору было бы неплохо привести хоть какието цифры для сравнения, какието затраты партий и т.д., а то выходит что цыфру взноса предлагают рисовать посути с головы
 
хм, я в теме партий не очень секу, если кто шарит - партия собственно за счет партийных взносов и живет (берем учебник)?

просто если смотреть щас, то партии живут за счет олигархов и продажи мест в списках, это вроде бы как не слишком правильный путь, но темнеменее лично я, за счет своей невежествености в данном вопросе, плохо себе представляю другие виды доходов

хотя взносы звучит вполне логично да)))

зы.
вообще вопрос довольно абстрактный, вот к примеру человек зарабатывает в месяц 400 доларов - для него была бы приемлимой одна сумма
2 штуки баксов - другая сумма
8+ - третья сумма

ту как бы вы меня поняли да?

я имею ввиду что автору было бы неплохо привести хоть какието цифры для сравнения, какието затраты партий и т.д., а то выходит что цыфру взноса предлагают рисовать посути с головы

ну вот смотри - в кпсс платили рубль. иногда трояк. иногда, крайне редко, пятёрку. но если чел занимал какую-то серьёзную должность (директор завода и т.п.), он мог и четвертак и стольник заплатить - ноблес облидж, как говорится. но там это было добровольно принудительно, насколько я знаю. учитывая, что в кпсс состояла треть страны, то сумма исчислялась миллиардами.

что касается разных доходов - понятное дело, что олигарх может легко расстаться с миллионом, а работяге каждая копейка на счету. поэтому, вопрос и ставится так как ставится - по каждому пункту. вот лично ты сколько готов платить взносов в партию, устав и программа которой отвечают твоим политическим интересам, в случае обязательных взносов (т.е. каким должен быть мин. обязательный взнос, чтобы ты не смог его оплачивать и был из-за этого вынужден покинуть партию, стать, т.с. сочувствующим)


и второй вопрос - если взносы добровольные. сколько ты готов платить и как часто.

В КПСС было 3% от зарплаты.

а.. так даже? наверное, от зарплаты + премии, т.к. у своего бати в партийной книжке я видел разные суммы в месяц.
 
при чем тут доверяли? я что, кому-то предлагаю что-то куда-то платить??

мне интересна финансовая часть вопроса. т.с. минимальный капитал для входа в политику. если у партии нет своего олигарха (т.е., наоборот, конечно - у олигарха партии), то просто так на голой инициативе собрать 10 тыс. человек просто так - не такая уж и тривиальная задача.

Направление правильное, но подход какой-то странный.. Как это можно рассчитать еще не имея партию? Да еще на форуме здесь.?
 
1) Готов
2) Готов

Что дальше?

там ещё был вопрос - сколько.

Направление правильное, но подход какой-то странный.. Как это можно рассчитать еще не имея партию? Да еще на форуме здесь.?

ну какие-то прикидки сделать хотя бы
 
(навеяло аватаркой ТС)

Допустим, Земля подверглась атаке марсиан. Ответьте плз на следующие вопросы:
1. Готовы ли вы служить в расчёте зенитной батареи, и если да - то укажите плиз насколько далеко от дома вы готовы отправиться?
2. Готовы ли вы перечислить часть своей зарплаты на топливо для истебителей, если да - то какую часть и на какой тип топлива...
...
10. Что, по вашему, имеет бОльшую практическую ценность: вопросы Трилобита или ТС?
 
Зависит от того - какую выгоду я буду получать от членства в этой партии.

а при чем тут твоя выгода? у партии есть устав и программа, которыми регламентируется цель существования этой партии. твоя выгода при вступлении в партию - партийные цели и их достижения.

партия в нормальном обществе создаётся для отстаиания своих политических, экономических, культурных и т.п. интересов, а не пилить бюджет пропорционально взносам.

Допустим, Земля подверглась атаке марсиан. Ответьте плз на следующие вопросы:
1. Готовы ли вы служить в расчёте зенитной батареи, и если да - то укажите плиз насколько далеко от дома вы готовы отправиться?
2. Готовы ли вы перечислить часть своей зарплаты на топливо для истебителей, если да - то какую часть и на какой тип топлива...
...
10. Что, по вашему, имеет бОльшую практическую ценность: вопросы Трилобита или ТС?

давайте вы это осбудите в другой теме, ок?
 
допустим, вы состоите в некоторой полит. партии.
ответьте плз на след. вопросы

1. готовы ли вы ежемесячно платить партийные взносы? если да, то укажите плз. минимальную сумму, на которой вы бы вышли из партии, т.к. не потянули бы финансовое бремя.

2. готовы ли вы платить добровольные денежные взносы своей партии? если да, то сколько и как часто.

предполагаем, что любой член партии может свободно ознакомиться с партийными расходами.

если ты хочешь сделать партию и она сойдется с моими интересами (не финансовыми, а моральными), то я с тобой. Только не снизу, а рядом. Если это не пустые слова - пиши в приват
 
Ты решил подсчитать свои доходы от создания партии?

медитируй над стартпостом до полного просветления. если просветления так и не наступит, пофлуди плз в другом месте.

Своих - это кого?
Люди объединяются в партию для того, чтобы отстаивать свои личные интересы, но не одному, а в сообществе людей, у которых подобные ему личные интересы и проблемы.
Например, создают какую-нибудь партию мелких предпринимателей. В которой они все вместе будут лоббировать интересы мелких предпринимателей и помогать друг-другу отстаивать их личные права.

с одной стороны да. с другой, партия может ставить перед собой некие глобальные задачи, которые напрямую никак не будут касаться тебя. согласись - это возможная ситуация.
 
да хз, все это слишком размыто дабы дать какойто конкретный ответ, кпсс это конешно хоть какойто пример, но кпсс это нечто вроде каменного топора - с одной стороны топор, а с другой - каменный жэ!

ну процентов 5 допустим я бы платил, но опять же тут сложно судить неимея толком никаких представлений на эту тему, опять же зависит от того какого размера партия. сужу по мморпг (кто первый кинет тапок тот дураг11), чем меньше "партия" там, тем больше платят люди, если естествено они расчитывают на какойто результат. 10 тыщь это конешно хоть какаято цифра, но много это , или мало? в пр или бют там много людей да, но сколько там к примеру в какойнибуть партии которая хотябы обласного маштаба (это типа тоже на самом же деле огого ведь да?)

если автор хочет развернутого ответа от читателей, то рекомендуеца напрячься и более подробно изложить материал, дабы было с чем сравнить и была почва для размышлений

то што в старт посте щас, это наврядли даст почву для размышлений, флуда развешто)

Это уже всё больше похоже на благотворительные фонды, а не партии.

политическая партия жэ, она ставит целью всякое там идейное и т.д., а то что вы говорите, насколько я понимаю сродни профсоюзу или както так

что до украины конешно то.... все смешалось в доме облонских)))
 
при чем тут доверяли? я что, кому-то предлагаю что-то куда-то платить??

мне интересна финансовая часть вопроса. т.с. минимальный капитал для входа в политику. если у партии нет своего олигарха (т.е., наоборот, конечно - у олигарха партии), то просто так на голой инициативе собрать 10 тыс. человек просто так - не такая уж и тривиальная задача.

в пр он копеечный что то около полтиника в квартал
 
Это не флуд.:)
В стартпосте у тебя два вопроса и оба про деньги, приходит сразу мысль что данный опрос для того чтобы содрать с партийцев побольше и чтоб не разбежались.

ну правильно. и чем это плохо? содрать же не себе в карман, а на нужды партии. ты считаешь, что нужды партии ничего не стоят? прикол в том, что если взносов будет хватать, то и партия не будет зависить от олигархов, а значит - реально будет силой. чем плохо?
 
Партия должна быть финансово-независимой от бизнес структур. Или же зависима, но чтоб идеей партии было обогащение народа через законодательную базу и по совести, исключая обогащение бизнес-структур. Иными словами - в партии должны быть деньги не "содранные", а внесенные.

Банально - если не привлекать базовые средства в партию то будет невозможным купить компьютеры, принтеры, рекламу печатать.
 
ТС с прикольной точки зрения рассматривает партию
Как ему собрать 10 000 "лохов" и "стричь" их.
И сколько эти "лохи" потенциально готовы платить за воздух, дождь и снег зимой...


В начале создания партии должна появится ИДЕЯ, СМЫСЛ вокруг которого начнет собираться народ, что то что заинтиресует, привлечет массы. Например у партии зеленых это защита окружающей среды.

А уже потом, по примеру тех же зеленых, ты берешь взятки и отрабатываешь их маринуя конкурентов заказчика банкета. Ну и думаю еще есть масса разнообразных схем, как стричь зеленые бумажки.

Думаю что каждая партия у нас в Украине создавалась прежде всего как бизнес-проект. А значит и финансовый расчет там совсем иной. В каждом случае индивидуальный.
 
ТС с прикольной точки зрения рассматривает партию
Как ему собрать 10 000 "лохов" и "стричь" их.
И сколько эти "лохи" потенциально готовы платить за воздух, дождь и снег зимой...

да что ж такое... вот тебя лично кто стрижет?? я тебя что, в личке попросил оплатить нужды некоторой абстрактной партии?? ну сколько можно? к тому же, объясняю ещё раз для любителей подобных вопросов -

в стартпосте написано, что партия ведёт общедоступную отчётность. теперь расшифровываю это для подобных персонажей - ты, будучи членом партии, платишь деньги, и получаешь возможность отследить как эти деньги были потрачены. если я эти деньги положу себе в карман, кто захочет ещё раз платить взносы?? давайте притормозим с этим дебильным заёбом. ок?

В начале создания партии должна появится ИДЕЯ, СМЫСЛ вокруг которого начнет собираться народ, что то что заинтиресует, привлечет массы. Например у партии зеленых это защита окружающей среды.

идею и смысл нужно каким-то образом донести до людей. например - арендовать время на телевидении, создать сайт, напечатать листовки. где деньги, зин?

А уже потом, по примеру тех же зеленых, ты берешь взятки и отрабатываешь их маринуя конкурентов заказчика банкета. Ну и думаю еще есть масса разнообразных схем, как стричь зеленые бумажки.

типичный украинский поход, хуле.


Думаю что каждая партия у нас в Украине создавалась прежде всего как бизнес-проект. А значит и финансовый расчет там совсем иной. В каждом случае индивидуальный.

отрыватель америки, не вынуждай писать БФ. я написал в стартпосте то, что написал. не нужно додумывать того, чего нет. если ты хочешь обсудить финансовые взаиморассчёты в уже существующих партиях - создай топик и обсуждай. в чем проблема?
 
Tigerfire, ты немного не так воспринимаешь мир. Ты придумал, что уже все продается и все видишь в сером цвете. забыв о том, что мир цветной )

В Америке с оплаченого налога приходят кватанции что и где на бабло было сделано. Иди проверяй.

У жены в Москве раз в отчетный период по почте приходит отчет сколько она заплатила налогов. Хоть не пишут на что. но уже начинают заботиться )
 
да хз, все это слишком размыто дабы дать какойто конкретный ответ, кпсс это конешно хоть какойто пример, но кпсс это нечто вроде каменного топора - с одной стороны топор, а с другой - каменный жэ!

ну процентов 5 допустим я бы платил, но опять же тут сложно судить неимея толком никаких представлений на эту тему, опять же зависит от того какого размера партия. сужу по мморпг (кто первый кинет тапок тот дураг11), чем меньше "партия" там, тем больше платят люди, если естествено они расчитывают на какойто результат. 10 тыщь это конешно хоть какаято цифра, но много это , или мало? в пр или бют там много людей да, но сколько там к примеру в какойнибуть партии которая хотябы обласного маштаба (это типа тоже на самом же деле огого ведь да?)

если автор хочет развернутого ответа от читателей, то рекомендуеца напрячься и более подробно изложить материал, дабы было с чем сравнить и была почва для размышлений

то што в старт посте щас, это наврядли даст почву для размышлений, флуда развешто)



политическая партия жэ, она ставит целью всякое там идейное и т.д., а то что вы говорите, насколько я понимаю сродни профсоюзу или както так

что до украины конешно то.... все смешалось в доме облонских)))

я сейчас просто хочу понять, как можно организовать финансовую сторону партии без олигархов. напрячься можно - не проблема. но что ты хочешь от меня услышать? устав и программу партии или что?

тут уже правильно сказали - партия должна заботиться о своих членах. ок. я согласен. просто так выкидыать деньги в топку никому не интересно. с другой стороны - если ты вступаешь в партию, значит из всего множества программ тебя, как политически активного гражданина, устроила именно эта программа. значит будь добр напрягайся вместе со всеми. не можешь платить деньгами - плати временем, услугами и т.д. в противном случае, ты сочувствующий, но никак не член партии.

вот и возникает вопрос о размере взносов. если взносы добровольны, то хочется услышать период и сумму. понятно, у всех это будет отличаться. но, хотя бы, порядок цифр можно будет представить. если взносы обязательны - опять таки - важно от членов получить по максимуму, но не так, чтобы они после первой оплаты все разбежались.
 
Назад
Зверху Знизу