Вопросы по ADSL (Укртелеком)

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1575
Вопросы по ADSL (Укртелеком)

Привет, Всем!
Собираюсь подключиться к ОГО от укртелекома и интересует несколько вопросов, если не трудно, пожалуйста ответьте, кто в курсе!

1. Возможно ли самому настроить модем, не вызывая специалиста из укртелекома?
2. В какие сроки происходит подключение с момента заявки.
3. Как производиться оплата (счет приходит вместе с телефонным?)
4. Возможно ли поставить модем с роутером (типа DSL -504T -604) и пустить инет в небольшую сетку.
5. Какова реальная скорость при пакете 512 Кбит?
6. Как часто происходит прерывания сервиса?


Всем спасибо за ответы!
 
А не проще позвонить самому в саппорт Телекома и всё это узнать, а не просить тратить на себя время?

1. Да

5. У меня либо 480-490 кбит либо (чаще!) около 600.

6. У меня (атс 702) ни на секунду за пол года.
Если Вам было трудно написать, могли бы не писать! Зачем тогда вообще нужен форум?
А по поводу позвонить в саппорт, что я у них спрошу?:

"Как часто происходит перрывания сервиса?"

Все равно спасибо за информацию!
 
1. Да - при условии что тел. не на блокираторе...
 
1. Возможно ли самому настроить модем, не вызывая специалиста из укртелекома?
2. В какие сроки происходит подключение с момента заявки.
3. Как производиться оплата (счет приходит вместе с телефонным?)
4. Возможно ли поставить модем с роутером (типа DSL -504T -604) и пустить инет в небольшую сетку.
5. Какова реальная скорость при пакете 512 Кбит?
6. Как часто происходит прерывания сервиса?

1.Да. При этом 50 % оплаты возвращается на счет в виде аванса за услуги укртелекома, который автоматом идет на оплату

2.После подачи заявки я ждала 4 месяца, потом заключила договор и жду еще месяц непосредственного подключения

3. Вместе в счете за телефон, отдельной строкой выделено
 
1-да
2-Как повезет если есть свободный порт то в течении недели, если нет то 3-4 месяца.
3-Оплату производить надо на месте, а потом будет приходить в счете.
5-512 Кбит. естественно.
 
1)элементарно
2)подключили на след. день после заключения договора
3)счет проходит вместе с телефонным
4)впринципе да если есть познания в этой области
6)за пол года был разрым может пару раз
 
1. Настроить самому модем легко и достаточно быстро.
5. В идеале скорость должна быть 512 килобит/секунду,т.е.
64 килобайта/секунду,но реально немного меньше.
6. Качество хорошее,разрывы бывают очень редко.
 
А теперь еще парочка вопросов уже от меня:)
1.Какими модемами пользуется народ и впечатления о девайсах(попутно где покупались если не трудно и примерная цена)? (не надо давать ссылку на рекомендуемые Укретелекомом-видел уже:))
2.Можно ли безо всякой долгой по времени волокиты(типа переоформлений, переподключений итд) перейти из одного тарифного плана в другой (например сменить 128 на 512 итд)?
 
1) использовал DSL-2500U (175грн), сейчас DSL-2640U (405 грн). с точки зрения ADSL - разницы никакой ;-) устраивает.

2) можно. никакой волокиты - все настраивается в вашем аккаунте на сайте укртелекома.
 
жаль! телефон за 1200 грн проводить это слишком! Придецца юзать за 100 грн 128 кбит Анлим инет в локальной сети :(
 
А теперь еще парочка вопросов уже от меня:)
1.Какими модемами пользуется народ и впечатления о девайсах(попутно где покупались если не трудно и примерная цена)? (не надо давать ссылку на рекомендуемые Укретелекомом-видел уже:))
2.Можно ли безо всякой долгой по времени волокиты(типа переоформлений, переподключений итд) перейти из одного тарифного плана в другой (например сменить 128 на 512 итд)?

1. Пользовался D-Link 504T - нормально, но полтора месяца назад наглухо повис - до сих пор меняют по гарантии. :D Сейчас временно сижу на D-Link 200 (usb) - говно редкое, не рекомендую.
2. Уже правильно ответили - легче всего в своем аккаунте на сайте. Не чаще раза в месяц, тарифный план можно сменить начиная с ближайшей полуночи.
 
1) D-link 200RU и все супер :) брал за 120 грн. перед новым годом
2) уже ответили
 
6 - связь рвется ежедневно на секунду. Полагаю для обновления статистики. Для пользователя не заметно.
 
Да, именно для этого, скоро пофиксят.
 
1. D-Link DSL-500T, цена что-то типа 170 грн., точно не помню, но еще не пробывала в работе, поскольку инета пока нет =(
2. уже ответили)
 
Есть кто нибудь с 52 АТС?

Есть кто нибудь с 52 АТС?
Как работает интернет на 52 АТС (не цифровая)
 
Назад
Зверху Знизу