Прописка ребёнка

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2007
Повідом.: 310
Прописка ребёнка

Думаю прописывать ли ребёнка.
Интересуют вопросы:
1) Есть разница в каком возрасте прописать(с младенчиства или в 3,5,7...лет)-пересчитают ли в ЖЕКе комунальные услуги за время,в которое не был прописан ребёнок?
2) Для вписания в загранпаспорт прописка нужна?
3) Для оформления кредита на жильё она нужна?
4) Поход в сад/школу без прописки?
5) Мы проживаем по месту моей прописки,муж прописан не в Харькове,думала прописать к нему.Напр. при оформлении мне больничного листа без разницы где прописан ребёнок?(Мы обслуживаемся в дет.поликлинике по месту проживания-там о прописке никто и не спрашивает,просто раз тут живём-значит в случае чего-тут и лечимся).
Заранее всем спасибо:).
 
Могу ответить на 2 вопрос. Для вписания в загранпаспорт (мы делали отдельный ребенку, правда) прописка ребенка не нужна. Нужна прописка родителя в том районе, в паспортный стол которого вы приходите делать паспорт/вписывать. Так было год назад.
 
№4: у меня при оформлении ребенка в д/с спрашивали мою прописку.
 
Могу ответить на 2 вопрос. Для вписания в загранпаспорт (мы делали отдельный ребенку, правда) прописка ребенка не нужна. Нужна прописка родителя в том районе, в паспортный стол которого вы приходите делать паспорт/вписывать. Так было год назад.

А оригиналы и копии каких документов нужны для вписания в загранпаспорт?
 
Четыре года назад не выплачивалось не одно пособие на ребенка без прописки. Как сейчас - незнаю.
 
У меня доця до сих пор нигде не прописана. Бомжика ращу:-). В поликлинике, в садике, при оформлении загранпаспорта, прописку не спрашивали. Хотя по хорошему, заняться этим хочу, но как-то не хватает времени.
 
Ребенок автоматически прописывается по месту прописки одного из родителей, если родители прописаны в разных местах, то автоматом по месту прописки матери. Коммунальные услуги тоже автоматом пересчитываются. У меня первый ребенок не был зарегистрирован 3 месяца, так потом за эти три месяца все пересчитали. Кстати если будете брать в ЖЭКе справку о составе семьи, то сами увидите что дети вписаны.
 
Ну это навряд ли. У мужа прописка харьковская, у меня - донецкая. Ребенок родился и живет в Харькове, в загранпаспорт его вписывали по месту прописки папы, в папин паспорт. Но как, скажите, по месту моей официальной прописки узнают о факте рождения моего ребенка, если я там была в последний раз лет эдак 7-8 назад? Коммунальные услуги никто автоматически не пересчитывал, это точно, справку из жека, правда, тоже никто не брал.
 
Ребенок автоматически прописывается по месту прописки одного из родителей, если родители прописаны в разных местах, то автоматом по месту прописки матери. Коммунальные услуги тоже автоматом пересчитываются. У меня первый ребенок не был зарегистрирован 3 месяца, так потом за эти три месяца все пересчитали. Кстати если будете брать в ЖЭКе справку о составе семьи, то сами увидите что дети вписаны.

Скажу точно что никого автоматом не прописывают.Я брала справку о составе семьи:что я прописана "там-то" и ребёнок ПРОЖИВАЕТ со мной.
 
А оригиналы и копии каких документов нужны для вписания в загранпаспорт?

Вот тут точно не подскажу, потому что для отдельного загранпаспорта и для того, чтобы вписать в родительский, нужен разный набод док-тов. Для первого случая - меньше. Точно копия + оригинал паспорта одного из родителей (в чей районный паспортный стол идете), заявление по форме. А, еще вспомнила - 10 листов А4 и скоросшиватель :D Но у них все так быстро меняется, что нужно обязательно уточнять. Но я точно помню, что набор документов был минимальным, ничего специального там не было, и их сбор никаких трудностей не вызвал.
 
Думаю прописывать ли ребёнка.
Интересуют вопросы:
3) Для оформления кредита на жильё она нужна?

Нужна, я как раз сейчас этим занимаюсь. Пришлось ребенка прописывать, до этого 9 месяцев нигде не была прописана. Никакие инстанции не пересчитывали плату за услуги, за прошедшие 9 месяцев.
 
У меня ребенок не прописан нигде больше 2-х лет и никаких проблем пока не возникало. В загранпаспорт вписан без проблем. В садик пошли нормально. С кредитами тоже проблем никаких. Брали кредит на существующее жилье - там нужна справка о количестве прописанных с указанием, что нет несовершеннолетних. Брали кредит на покупаемое жилье - в договоре указано, что до окончания срока действия несовершеннолетних прописывать нельзя. Пособие тоже получаем.
Больничные, правда, нас не интересуют, но на учете стоим в поликлинике по месту жительства и никто прописку ребенка не требует.
 
Для получения кредита нужна прописка ребенка. Так банк страхуется, что вы не пропишите ребенка в кредитном жилье (хотя по закону он не имеет права требовать, чтоб ребенка там не прорисывали, но требует). Мало того, банк может потребовать справку, что жилье, в котором прописан ребенок не хуже того, которое дается банку в залог (это если брать кредит под залог имеющейся недвижимости).
зы Брали в укрсоце
 
Ребенок автоматически прописывается по месту прописки одного из родителей, если родители прописаны в разных местах, то автоматом по месту прописки матери. Коммунальные услуги тоже автоматом пересчитываются. У меня первый ребенок не был зарегистрирован 3 месяца, так потом за эти три месяца все пересчитали. Кстати если будете брать в ЖЭКе справку о составе семьи, то сами увидите что дети вписаны.

Никто никого автоматом не прописывает. Просто для регистрации ребенка по месту регистрации матери не нужно согласие других зарегистрированных на этой жилплощади людей. А на прописку дают 1 месяц со дня рождения ребенка. Все равно потом персчитают, так еще и штраф заплатите.
 
Никто никого автоматом не прописывает. Просто для регистрации ребенка по месту регистрации матери не нужно согласие других зарегистрированных на этой жилплощади людей. А на прописку дают 1 месяц со дня рождения ребенка. Все равно потом персчитают, так еще и штраф заплатите.
Скажите, какими нормативными актами это регламентируется?
 
Sontsa сказав(ла):
Никто никого автоматом не прописывает. Просто для регистрации ребенка по месту регистрации матери не нужно согласие других зарегистрированных на этой жилплощади людей.
Около 4-х лет назад для прописки ребёнка требовалось разрешение ответственного квартиросъёмщика.
 
VOLNA сказав(ла):
Около 4-х лет назад для прописки ребёнка требовалось разрешение ответственного квартиросъёмщика.
Странно, я на счет нормативных актов не вникал, но у меня никаких вопросов с "ответсвенным кваритиросъемщиком" не возникало.
 
Clone CD сказав(ла):
Странно, я на счет нормативных актов не вникал, но у меня никаких вопросов с "ответсвенным кваритиросъемщиком" не возникало.
Ну возможно, это был "закидон" отдельно нашего ЖЕКа :( Но разрешение было точно нужно, так как пришлось дёргать мою маму- она у нас "ответственная":)
 
Думаю прописывать ли ребёнка.
Интересуют вопросы:
1) Есть разница в каком возрасте прописать(с младенчиства или в 3,5,7...лет)-пересчитают ли в ЖЕКе комунальные услуги за время,в которое не был прописан ребёнок?
2) Для вписания в загранпаспорт прописка нужна?
3) Для оформления кредита на жильё она нужна?
4) Поход в сад/школу без прописки?
5) Мы проживаем по месту моей прописки,муж прописан не в Харькове,думала прописать к нему.Напр. при оформлении мне больничного листа без разницы где прописан ребёнок?(Мы обслуживаемся в дет.поликлинике по месту проживания-там о прописке никто и не спрашивает,просто раз тут живём-значит в случае чего-тут и лечимся).
Заранее всем спасибо:).

Все ответы из моего личного опыта ( ребенку 7 лет - нигде не прописан)
1. Разницы - нет, ничего не пересчитывают! ( если Вы сами не придете и не попросите)
2. Не нужна.
3. Для кредита - не нужна.
4. Садик, школа, поликлиника - не нужна

Всегда и везде была нужна моя прописка. А то, что ребенок был не прописан - вызывало только облегченный вздох. И при продажах квартир, и кредитах и прочее, прочее...
Сейчас при продажах и покупках квартир на себя - прописка как-таковая не имеет смысла и для ребенка в том числе. А вот если где-то нужно "зацепиться" не имея прав собственника, там прописка может хоть как-то выручить.

Ребенок автоматически прописывается по месту прописки одного из родителей, если родители прописаны в разных местах, то автоматом по месту прописки матери. Коммунальные услуги тоже автоматом пересчитываются. У меня первый ребенок не был зарегистрирован 3 месяца, так потом за эти три месяца все пересчитали. Кстати если будете брать в ЖЭКе справку о составе семьи, то сами увидите что дети вписаны.

Ничего и никто автоматически не прописывается.
Только после того, как Вы напишите в ЖЭКе заявление, и не принесете справку, что он не прописан у папы.

Для получения кредита нужна прописка ребенка. Так банк страхуется, что вы не пропишите ребенка в кредитном жилье (хотя по закону он не имеет права требовать, чтоб ребенка там не прорисывали, но требует). Мало того, банк может потребовать справку, что жилье, в котором прописан ребенок не хуже того, которое дается банку в залог (это если брать кредит под залог имеющейся недвижимости).
зы Брали в укрсоце

Брала кредит в Укрсоце, про прописку ребенка даже не спросили.
В ОТП - даже обрадовались, что нигде не прописан...

А на прописку дают 1 месяц со дня рождения ребенка. Все равно потом персчитают, так еще и штраф заплатите.

Поменяли несколько квартир - нигде штраф не платили.

Резюме: если недвижимость ваша - прописка ребенка ничего не решает и не помогает ( при продажах и залогах - существенно усложняет) , а если нет - тогда надо прописывать сразу и побыстрее:)))
 
Брала кредит в Укрсоце, про прописку ребенка даже не спросили.
В ОТП - даже обрадовались, что нигде не прописан...
что вижу, то пою. У нас все это требовали. Пока банки зависят от нас в меньшей степени, чем мы от них (или усиленно делают вид), приходится предоставлять им то, что они просят.
 
Назад
Зверху Знизу