Экономия электричества, путем замены ламп

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2007
Повідом.: 294
Экономия электричества, путем замены ламп

Здравствуйте. Есть помещение сдается под аренду. Стоят люминесцентные лампы (самые дешевые). Но так как у нас там маленькая мощность всего 6 кВт. Хотим заменить на эконом лампы.
Светильников примерно 40 шт. , при моем подсчете они потребляет
40 х 90 ВТ =3,6 кВт

А если заменить на экономки 27 вт то будут потреблять
4 х 27 Вт = 1,08 кВт

Я правильно рассчитал?
Что скажете дорогие форумчане ?

PS Поднять лимит, стоит около 100 000 грн (нафиг надо) - не вариант.
 
Давайте маркировку ламп.

Экономки это те же люминесцентные, поэтому экономия скорей всего будет за счет снижения освещенности, а не мощности.
 
Экономки - те же люминисцентные лампы.

1. Замените обычные светильники на направленные.
2. Сделайте акцентную подсветку тех мест,которые действительно нужны(С помощью прожекторов и т.п.) Все зависит от назначения помещения.
3. Поставьте датчики движение ( в коридорах и подсобках) - они реально экономят

Но все зависит от назначения помещения!!!

Существуют светильники, которые благодаря направленному рефлектору дают больше света на более низких мощностях. С Ув. Дмитрий
 
Я не знаю маркировку, но там стоят самые дешевые. Светильник такой.
472.jpg
 
Если поставить такие же светильники, но другого качества - они будут давать больше света, благодаря своим правильно сделанным ламелям. Но не будет экономии, зато будет больше света.

Как будет использоваться помещение?
 
...потолки Армстронг и светильники такие же (квадратные 60 х 60 см, по четыре люм. лампы)?
Просто у меня есть LED решения для замены люм. ламп (60 см и 120 см). А также сплошная световая квадратная LED панель под армстронг (мощность 45 Вт).
Это будет ещё экономнее в плане потребления. И долговечнее. Но изначально - существенно дороже. Если не трудно - опишите, какие именно лампы требуется заменить.
 
Если поставить такие же светильники, но другого качества - они будут давать больше света, благодаря своим правильно сделанным ламелям. Но не будет экономии, зато будет больше света.

Спасибо за ответ. но мы хотим понизить потребление связанное с освещением. И ищем им замену.
 
Если менять на LED - то лучше уже панели "Готовые" варианты

201302260030402201-500x500.png


Вмонтированные модули показывали не очень хорошие результаты!!! Не знаю какие предлагал Механический Кот, может у него достойного качества, но те которые я встречал были не ахти!!!
 
Я не знаю маркировку, но там стоят самые дешевые. Светильник такой.
472.jpg

...вот! То, что надо. Замена на такого же размера LED - 45 Вт. Толщина панели - 1 см, вес - меньше кг (не помню, лёгкая). Стоимость вместе с трансом (драйвером) - 85 $. Оптом - 10 шт. 81 $. Цвет даёт матовый, абсолютно равномерный и ближе к жёлтому (солнечному) спектру, гораздо более приятный "холодного" люминесцентного. 4000-4500K (NW) - Белый нейтральный
 
Замена люм. ламп - светодиодные модули, которые вклеиваются???
Та думал, но посчитал с работой 20 000 грн. Это 2 месяца работы здание, то есть дорого.
8 000 - 10 000 грн это максимум на какой мы рассчитываем.
 
Но цена их в данный момент из-за курса валют очень большая!



10779137.png


Лампа LED 600 мм по 6,5$ курс 21,2 на сегодня.

Панели 600х600 будут стоить около 73-75$ гарантия 2-3 года

Если надо, скину контакты кому звонить!
 
Останнє редагування:
Та думал, но посчитал с работой 20 000 грн. Это 2 месяца работы здание, то есть дорого.
8 000 - 10 000 грн это максимум на какой мы рассчитываем.
Меняйте частями, вориантов для решения этой задачи у вас просто нет.
 
Если менять на LED - то лучше уже панели "Готовые" варианты

201302260030402201-500x500.png


Вмонтированные модули показывали не очень хорошие результаты!!! Не знаю какие предлагал Механический Кот, может у него достойного качества, но те которые я встречал были не ахти!!!

...Да, примерно такая же, только, судя по рамке, не совсем. В основном предлагаются китайские, конечно. Но на мои пока жалоб не было ). Скорее, приятный шок от эффекта сплошного равномерного свечения. Видимо, есть неск. моделей по разной стоимости.
Модель LS-PL6060-45W.
Есть такие же диммируемые, но уже по 115 $ (Dali).
 
А есть заменить сами светильники на такие лампы 20 Вт что есть 100 ВТ по лампе накаливания ?
maxus_xpiral_20w_4100k_e27_2_2-esl-230-p_2.jpg
 
Меняйте частями, вориантов для решения этой задачи у вас просто нет.

Согласен с Вами!! Это вариант

Лучше на такого плана

50db4878-28e0-11e2-a599-c86000be3d86.jpeg


Та же люмка, только в колбе! Зайдите в магазин Prostor, у них сделано так, с Виду получились прикольные светящиеся шарики!
 
А есть заменить сами светильники на такие лампы 20 Вт что есть 100 ВТ по лампе накаливания ?
maxus_xpiral_20w_4100k_e27_2_2-esl-230-p_2.jpg

Не ну это не вариант проще тогда вообще по 2 трубки в панелях снять будет та-же экономия и менять ничего не надо. Потребление у этих ламп абсолютно одинаковое при одинаковой освещенности.
 
Идея такая, что она влазит в светильник лишь на половину, а круглая часть ее остается снаружи. Смотрится не плохо! Фото не могу найти к сожалению!
 
А есть заменить сами светильники на такие лампы 20 Вт что есть 100 ВТ по лампе накаливания ?
Эта лампа приблизительно равна тем лампам что установлены в ваших светильниках.
То есть, 40 светильников по 4ре лампы, итого вам нужно примерно 160 экономок чтобы освещенность не пострадала.
 
Эта лампа приблизительно равна тем лампам что установлены в ваших светильниках.
То есть, 40 светильников по 4ре лампы, итого вам нужно примерно 160 экономок чтобы освещенность не пострадала.

По итогу мы выходим на ту же мощность?

Подведем итоги кроме ЛЭД панелей по 800 грн других вариантов нет.
 
:рл:

Что тут вообще можно обсуждать не видя помещения и не зная назначения освещения?!
 
Назад
Зверху Знизу