Советское прошлое

Хм. Ты, наверное, не в курсе дела, что такое Ламборджини и зачем ей надо было покупать тракторный завод.

Ага, нагуглил про трактора. Ну, тады сори.
Ну, насчет стратегического предприятия - ну Гвоздики ж они выпускали, еще что-то.
В свете сегодняшней обстановки - допустим, продали Малышева в начале 90-х, выпилили нахуй все танковое производство, а тут война, надо делать танки, а хозяева-макаронники говорят "идите нахуй - мы тут трактора делаем", ситуевина так себе.
 
а у меня есть пару знакомых,которые в гаражах наладили выпуск продукции,есть чел который бетономешалки выпускает (сейчас цех у него нормальный) есть те кто генераторы пыпускает тоже цех нормальный,есть знакомые которые выпускают велосипеды явидел откуда они начинали..с детского садика...помещение взяли в аренду и там наладили выпуск...сейчас уже приличный цех.
А тут людям заводы "подарили" ты ведь понимаешь что КУПИТЬ ХТЗ невозможно...денег бы не хватило ну тогда в начале 90х.И даже тот устарелый Серп и Молот или тотже Поршень а уж уникальные предприятия типа ХСЗ или 8 ХПЗ и подавно.Их просто подарили.

И тот же ХТЗ подарили ёбанным кацапам.
 
Бананы в СССР

Итaк, год примерно 1980. И кoммунизм то ли уже победил, то ли вот–вот.
Прихoжу дoмoй из шкoлы, a нa стoлe зaпискa:
"Димa! Я зaнял oчeрeдь зa бaнaнaми. Нaш нoмeр — 1278. Обeд нa стoлe. Пoeшь и срaзу в oвoщнoй! Пaпa"
В тoт дeнь oтeц рaбoтaл вo втoрую смeну. Я, в свoю oчeрeдь, oстaвляю зaписку мaмe, кoтoрaя рaбoтaлa в пeрвую смeну, и ухoжу стoять.
Кстaти, дaвaли 1 килoгрaмм в руки. И oтцa пoтoм дaжe oтпустили с рaбoты пoрaньшe. Пo увaжитeльнoй причинe, чтoбы мы мoгли купить лишний килoгрaмм бaнaнoв.
Очeрeдь тянeтся мучительно медленно. 19:30. Чeрeз пoлчaсa oвoщнoй зaкрывaeтся. Нa "Мaякe" звучит трeвoжнaя музыкa…

Народ начинает волноваться, все понимают, что завтра, к открытию, никаких бананов в продаже уже не будет. По своим все разойдется, по блату. Стихийно формулируется требование:
Отдел должен работать до последнего банана!

Для предъявления ультиматума дирекции торгового центра формируется инициативная группа. Дирекция ей отвечает примерно следующее:
- Хрен вам, товарищи гегемоны!

Здесь надо заметить, что немногим ранее в Тольятти случилась забастовка водителей автобусов, о которой сообщили всякие BBC, "Свободные Европы" и прочие "голоса". Горком тогда получил по первое число.

Таки вот. Очередь волнуется раз, очередь волнуется два… Начинают раздаваться призывы разгромить торговый центр "к ёной матери". Не проходит и 20 минут, как приезжают представители райкома партии. Оценив обстановку они дают указание, полностью совпадающее с требованиями толпы и меня, в частности:
- Торговать до последнего банана!

Мы "отоварились" около полуночи. Мама, папа, я — три килограмма. Три килограмма деревянных люминесцентно–зеленых бананов. Тут надо заметить, что мои родители покупали бананы во второй раз в жизни, поэтому были опытными, в части бананов, потребителями. Эти зеленые стручки мы засунули в валенки и положили на шкаф — "доходить", т.е. зреть. Прошло сколько–то там дней. И, о чудо, родители достали мне со шкафа желтые, мягкие, вкусные бананы!

И вот я, двенадцатилетний мальчик, выхожу на улицу с дефицитным бананом в руке и улыбкой шире плеч.
Навстречу соседка, тетка лет 35.
— Дима, а что это такое ты ешь?
— Тетя Света, это банан. Мы же вместе в очереди стояли.
— Так они же зеленые и деревянные!
— Незрелые были. Они, как помидоры, тоже на шкафу доходят.
— Чёрт!, — изрекла тетя Света. — А мы восемь часов отстояли в очереди, в час ночи пришли домой, попробовали: деревяшка и во рту вяжет. Решили, что сырыми бананы не едят и сварили их. Какой–то клейстер получился. В унитаз все вылили.
А они, оказывается, вот какие!!! Дим, дай хоть попробовать?

Я протянул ей банан. Она наклонилась, осторожно взяла в рот кончик, откусила… И переменвшись лицом прошептала:
— Мляяяяять! Какие мы идиоты, но кто же знал…

Так женщина в 35 лет впервые в жизни познала банан.

Георгий Зарипов
 
Ага, нагуглил про трактора. Ну, тады сори.
Ну, насчет стратегического предприятия - ну Гвоздики ж они выпускали, еще что-то.
В свете сегодняшней обстановки - допустим, продали Малышева в начале 90-х, выпилили нахуй все танковое производство, а тут война, надо делать танки, а хозяева-макаронники говорят "идите нахуй - мы тут трактора делаем", ситуевина так себе.

Как раз в свете сегодняшней обстановки, если бы тогда, в самом начале 90-х, ещё до существования ЕС, кстати, в Украине началась бы "евроинтеграция", то сейчас, возможно, Украина была бы и в ЕС, и в НАТО, и Хуйло напасть на Украину просто бы забздел.
 
для совка 1970-го это месяц прожить,для американца того же года это день прожить
советский гражданин очень дешево жил: срет в дырку в полу, подтирается газетой, машины не надо, дома с лужайкой не надо, дорог хороших не надо, вкусной и доступной еды не надо. Ничего не надо.
Понятно, что у привыкшего к ананасам и рябчикам буржуя расходы выше, чем у городранца, который курит сигареты без фильтра.
 
И тот же ХТЗ подарили ёбанным кацапам.

Никто ж от этих пидаров не ожидал нихуя плохого. Хотя звоночки были, и не звоночки нахуй, а в колокол, надетый на башку, молотком хуярили.
 
Про ХТЗ рассказывали байку в начале 90-х шо его якобы хотела купить компания Ламборджини.

Ламборджини, блять!!!!!
Я думаю в Ламборджини про Харькове не слышали, не то что про ХТЗ...
 
Человека, пишущего "проэкт" нужно минимум банить с употребляемой на ХФ формулировкой "за идиотизм".

Та это чувырло, покупающее на Али китайские частотники, шаговики и прочую ебалу, колхозящее на их основе совковые говностанки по схеме с ютуба, и нихуя более.
 
И что? Байка из разряда "У нас в СССР было всё такое такое... Что американцам и не снилось", а когда начинаешь разбираться - всё пиздил только Союз.

Когда действительно хочешь разбираться,понимаешь что пизд... всегда все и у всех.Но только ура патриоты находя колесо,кричат что оно круглое,а не другой формы,значит оно пизженое.
 

Вкладення

  • колесо-lamborghini-bonnet-aventador-24644120.jpg
    колесо-lamborghini-bonnet-aventador-24644120.jpg
    125.1 КБ · Перегляди: 50
  • Wheel_Iran (1).jpg
    Wheel_Iran (1).jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 49
Когда действительно хочешь разбираться
Есть доказательства про ХТЗ и Lamborghini?
Местные не дали? Кто местный? В 90-х у людей жрать нечего было, завод стоял.
А Lamborghini были миллиарды, но они не смогли купить какой-то разваливающийся завод?

А Rolex не хотел купить завод "Чайка", нет?
Может Sony харьковский магнитофон "Протон"?
Или Parker харьковскую Авторучку?
Наверно тоже местные не дали.

Вахтёрша на проходной мокрой тряпкой прогнала людей с Lamborghini, Sony и Rolex
 
Есть доказательства про ХТЗ и Lamborghini?
Местные не дали? Кто местный? В 90-х у людей жрать нечего было, завод стоял.
А Lamborghini были миллиарды, но они не смогли купить какой-то разваливающийся завод?

А Rolex не хотел купить завод "Чайка", нет?
Может Sony харьковский магнитофон "Протон"?
Или Parker харьковскую Авторучку?
Наверно тоже местные не дали.

Вахтёрша на проходной мокрой тряпкой прогнала людей с Lamborghini, Sony и Rolex

Приезжать и строить бизнес в стране где отсутствует понятие частной собственности,да идиотов нет.Если бы можно было вывезти все и людей и оборудование,может кто то и купил бы,а покупать проблемы никто не будет.

Кстати недавно приезжали покупатели,только приезжали за металлоломом,потому что его можно купить у нас быстро,порежут все.
 
"С 1924г ХТЗ производил для РККА гусеничный трактор "Коммунар" - упрощенную копию немецкого трактора "Hanomag" WD-50 и его вариацию - "Коминтерн"

:рл:

Упрощённый. Они даже полную копию не смогли сделать.
 
советский гражданин очень дешево жил: срет в дырку в полу, подтирается газетой, машины не надо, дома с лужайкой не надо, дорог хороших не надо, вкусной и доступной еды не надо. Ничего не надо.
Понятно, что у привыкшего к ананасам и рябчикам буржуя расходы выше, чем у городранца, который курит сигареты без фильтра.

Только теперь у украинцев отобрали все,даже сигареты без фильтра,а за дырку в полу заставили работать по 12 часов и платить как за золотой унитаз.Зато хорошие машины и лужайки,он может теперь наблюдать по телевизору,или когда эта хорошая машина, раздавит его на центральной улице.
 
Снова твой тупой кацапский пиздежь.
Умри, тварь лишнехромосомная.

Ты же понимаешь что я прав,поэтому и злишься,был бы я не прав,тебя бы так не распирало от говна,а так оно в тебе прямо кипит.
 
Назад
Зверху Знизу