водопровод: фитинги, зажимы

на станциях используется это
3cdfdea7e571.jpg


а он имеет ввиду
7425f3a79b8b.jpg


Но есть маленькая хитрость- необходимо снимать фазку на крае среза трубы и большие диаметры можно смазывать силиконом, но не для герметизации , а для менее сложного прохода в уплотнительное кольцо.

А тут лучше смазать техническим вазелином
 
а тот что на станциях лучше чем паста? и что там на первой фотке за доп оборудование?)))
 
разные вещи, 1 для герметизации, второй для смазки пакли
 
понятно,а тот что для герметизации, он дорогой? где можно купить и можно ли применять такое длЯ отопления? вообще с таким не сталкивался, намного наверное удобнее пакли...
 
Продукты Loctite для уплотнения трубных соединений

При выборе герметика необходимо заранее знать и учитывать многие факторы, оказывающие влияние на работу соединения в течение срока его эксплуатации. Герметики должны подбираться с учетом их надежности и долговечности. Эксплуатация оборудования не допускает наличия течи масла или любого другого вещества. Соединения должны оставаться герметичными при сипьнейщих вибрациях, воздействии химических веществ, нагревании или колебаниях давления.

Герметики Loctite — это анаэробные уплотнители, при полимеризации которых образуется нерастворимая, жесткая пластмасса, заполняющая резьбовой зазор, что предотвращает утечку независимо от рабочего давления или усилия заворачивания соединения.
Преимущества:
легкость монтажа из-за смазывающих свойств
уплотняют резьбу независимо от усилия заворачивания
способность работать при больших давлениях вплоть до разрыва трубы
обеспечивают обусловленное усилие демонтажа соединения
не отверждаются на внешней поверхности соединения, излишки продукта легко удаляются
не требуют наполнителей при установке фитингов в критических точках гидравлических стыков
имеют низкую стоимость в расчете на одно соединение
легки в нанесении на поточных линиях
отдельные разновидности продукта можно наносить предварительно
Недостатки:
не рекомендуется применять для уплотнений, работающих в среде кислорода и сильных окислителей
не рекомендуется для герметизации соединений, работающих при температуре выше 200°С
не рекомендуются для пpименения в соединениях диаметром более R3"
Для герметизации трубных соединений, где необходима термостойкость рекомендуется применять силиконовые герметики, а при необходимости герметизации труб диаметром до 4" рекомендуется применение продукта Loctite-55.
 
о спасибо, а вы лично применяли-ете? стоит дорого, но хочется попробовать, ваше личное мнение о этом продукте?

кстате вспомнил когдато покупал унипак , только в тюбике, чегото мне не понравилась такая паста...
 
пользуюсь ниткой постоянно, экопластик не рекомендует паклю!
 
Я ниткой как-то еще не пользовался... Все хочу попробовать, а где ее купить, я на рынке не видел... или не туда смотрел ))
 
да в эпике на кассах, около 10-15грн стоит, розовая коробочка, но мне чето не понравилась, да удобно, да чисто, да течи нет, но пока не могу переубедить себя что это надежней пакли с селиконом)))
 
Назад
Зверху Знизу