• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не удобней бы было пускать велосипедистов по встречке

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2018
Повідом.: 5136
Не удобней бы было пускать велосипедистов по встречке

Вобщем сидим спорим с женой мне допустим как водителю авто мото и вела удобней что б велопоток был навстречу так я вижу их они меня и все такое на велике и прочих электродрюках мне тоже удобней по встречке я вижу что на меня едет как оно едет и вижу это всегда, а не только по зеркалам на мотике такого вопроса нет потому что я занимаю полную полосу тут понятно что по шерсти надо


Как водителя авто меня пиздец как бесит велопоток который едет ко мне спиной погятно что у половина велосипедистов это по факту местное лыганье в темной одежде без каких либо светоотражающий элементов и часто густо бухие + ко всему они не видят ни меня ни сколько до меня и тд и тп

Иак вот не правильней бы было изменить пдд и пустить велы против шерсти?
 
Це набагато небезпечніше бо сукупна швидкість будет десь вдічі більша = вдвічі менше часу для реакції та дій та вчетверо більша енергія при зіткненні. Тому всі транспортні засоби по одній дорозі завжди їдуть в одному напрямі.
 
Похуй это я как мотоциклист говорю с большим опытом я понимаю как происходит удар и я даже в полете считал ремонт мотоцикла похуй совершенно убивает не скорость, а препятствие я скользил со 180 не встретил препятствия разодрал экип выматерился поднял мот и поехал дальше разбил губу содрал коленку так же я встретил препятствие на 40 и заново ходить учился скорость похуй а видимость решает .... Большая часть велосипедистов создает стрем только потому что они не понимают где я есть и сколько до меня расстояния сколько было этих на светофоре ой чувак извини я не видел я не могу даже сосчитать адекватных тоже много подьезжают говорят сорян чувак протупил тупят то все и я туплю и любой человек
 
Лучше бы просто зеркальце ставили на велосипеды.

Ты ездишь на консерве? Я хз я понимаю что ты айтишник и когда мы виделись в последний раз консервы у тя не было почему помню потому что на следующий день мя мордой в пол положили когда я обосрался с промо это было во львове под конем
 
Ты ездишь на консерве? Я хз я понимаю что ты айтишник и когда мы виделись в последний раз консервы у тя не было почему помню потому что на следующий день мя мордой в пол положили когда я обосрался с промо это было во львове под конем

Консервы у меня как не было так и нет. Всегда нахожу повод не брать консерву :D
 
вела удобней что б велопоток был навстречу так я вижу их они меня и все такое
Та ну его нахуй. Бывает едешь себе, а тут какой то еблан на авто по встречке поток обгоняет, т.е. как раз та ситуация как будто я на велике по встречке бы ехал. Видишь это авто, которое летит прямо на тебя и проносится рядом в полуметре и получаешь такой пинок воздухом по ногам... думаешь как бы с дороги не улететь. Когда еду в одном направлении, скорость авто не сильно превышает мою, можно адекватно реагировать на обстановку. А если друг против друга, то там капец, всё молноеносно получается, намного опаснее.
 
Вобщем сидим спорим с женой мне допустим как водителю авто мото и вела удобней что б велопоток был навстречу так я вижу их они меня и все такое на велике и прочих

Первый раз вижу что б жена была умней мужа:D
 
а еще ебланы на авто часто сигналят сзади, очень спешат постоять на светофоре
 
а еще ебланы на авто часто сигналят сзади, очень спешат постоять на светофоре
пару раз бибкали, но в основном это были грузовики или фуры и гудок скорее был напоминание , что он сзади едет, типа "осторожнее"
а вообще где-то читал что эти все фары, звонки, зеркала, на велик - это колхоз и только селюки такое лепят. не знаю какой долбаеб так думает реально, но с зеркалом реально удобно и безопасно
 
не, это днем. и не просто так, а потому что очень торопятся постоять у светофора.

значит тебе везет )) я обычно на деревянно-сумской намекаю об отсутствии маячков и о наличии велодорожки.
 
Когда ты на машине догоняешь велосипедиста - то ваша разность скоростей грубо говоря 10 метров в секунду. Когда он едет тебе навстречу - то скорость уже под 30мс. У тебя при том же расстоянии минимум втрое меньше времени чтобы увидеть и отреагировать. Залог безопасности велосипедиста - это правый ряд и заметность на дороге. Я сам 10 лет назад ездил на велосипеде, и для меня совершенно нормальным был маневр налево на перекрёстке. Потом я сел на мотоцикл и машину, посмотрел на эту ситуацию со стороны - и увидел что вариант с русской рулеткой, когда в барабане 1 патрон и сила земного притяжения работает на тебя - куда более безопасен чем езда по ДОП так как ездит большинство велосипедистов.
 
Иак вот не правильней бы было изменить пдд и пустить велы против шерсти?
ты либо на велике не ездишь, либо на машине, либо не на том и на другом. я езжу и на том и на том. так вот как случайно вышло, поехал против шерсти причем по обочине, дорога не какая то узкая, а 6 полос. Скажу кратко - ну его нахуй так ездить.
 
Назад
Зверху Знизу