Дома по канадской технологии - кто-то себе построил?

Любое решение имеет право на жизнь. Вам так лучше? - значит сделали правильно. А где вы тут на ХГ? ) Если хотите - могу приехзать в гости и отписать в этой теме инфо для всех форумчан, о состоянии дома и прочих нюансах. И мужу будет хорошо ;)

З.Ы. 100 лет такой дом простоит в Маями (Флорида), она южнее по широте чем ЮБ Крыма, там мало осадков, сухой и жаркий климат. У нас тут конечно другие клим. условия.

Нет, спасибо. У меня нет никакой личной заинтересованности в рекламе этих домов. :)
 
Ну еще такие дома стоят по сто лет в Канаде, Норвегии, Швеции, и всем севере США)) в некоторых из этих мест и летом больше 10 тепла не бывает)сам жил в таком 6 лет и проблем никаких не заметил. Привет Володе от клиентов)

ха.. привет )), когда уже доремонтируетесь? )
 
Всё неплохо.только шум напрягает
 
конечно выкладывайте ), всем будет интересно!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Думал что туда заезжала гуглемашина - но оказалось что нет, так что фото - с риэлторского сайта (что может и лучше).
Я жил в доме рядом, который был чуть в лучшем состоянии. Внизу по ссылке вы можете посмотреть, как выглядел этот же дом в 2012 году, при предыдущей продаже.

Там стоит около десятка домов, построенных для офицерского состава форта больше ста лет назад, все стоят - а их цена и состояние скорее характеризует упадок этого городка а не качество постройки....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Думал что туда заезжала гуглемашина - но оказалось что нет, так что фото - с риэлторского сайта (что может и лучше).
Я жил в доме рядом, который был чуть в лучшем состоянии. Внизу по ссылке вы можете посмотреть, как выглядел этот же дом в 2012 году, при предыдущей продаже.

Там стоит около десятка домов, построенных для офицерского состава форта больше ста лет назад, все стоят - а их цена и состояние скорее характеризует упадок этого городка а не качество постройки....

дай бог нам сейчас так строить, как тогда 100 лет назад. Дом изысканный, мне порнавился.

Сайт классный, адрес четкий, карта, хронология цены тут же, наличие школ рядом с домом и их рейтинг. В принципе 20% того что делаю я уже сделано, но есть одно но ))

инженерия.. какая там она? если радиаторы еще прошлого века, годов 30-х. На такие площади как-то мало отопительных приборов. Причем дом не выглядит супер-утепленным ?! Не видно ввод воды, канализация, ванная комната.. там наверное печалька?! Электрощитовая - тоже вопрос.. что там? Врятле кто-то дом 100-летний дырявил новыми проводами
 
Ну так господа офицеры же жили :-)

По поводу отопления: это Орегон, недалеко от океана, туда колибри зимовать прилетают :). В доме форсированное воздушное отопление - на одной из фоток (6я) в полу видна вент. решетка.
Вода/канализация естественно есть, горячая - на газовом накопительном бойлере, литров на 100-200, он же горячая воздуходуйка. Кондиционирования там нет, да оно и не надо.
Что с электричеством - не знаю, но свет от включения микроволновки или холодильника не гаснет. :)
Мы его снимали для отдыха - время в нем, конечно, чувствуется: привидения там :), запах сырости - но это только потому что хозяева на отоплении экономят...

В моем городке тоже продавались пара домов начала прошлого века, обычные избушки, не для офицеров - попробую найти как еще один пруф того, что каркасники могут стоять долго.
 
1826 года.

В окрестностях таких домов куча.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1899 года

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет, спасибо. У меня нет никакой личной заинтересованности в рекламе этих домов. :)

Здравствуйте. Спасибо за тему. Вот задалась идей построить дом из Сип панелей.
Пока на стадии изучения , отдельно спасибо за ссылки на форум и фирму.
Не могли бы вы написать про недостатки, именно те что у вас, и что бы вы исправили если бы у вас была возможность еще раз строить ваш дом.
 
Не могу отредактировать предыдущее сообщение . Все прочитала в вашей теме Уютный дом для большой семьи. Спасибо.
 
Ну так господа офицеры же жили :-)

По поводу отопления: это Орегон, недалеко от океана, туда колибри зимовать прилетают :). В доме форсированное воздушное отопление - на одной из фоток (6я) в полу видна вент. решетка.
Вода/канализация естественно есть, горячая - на газовом накопительном бойлере, литров на 100-200, он же горячая воздуходуйка. Кондиционирования там нет, да оно и не надо.
Что с электричеством - не знаю, но свет от включения микроволновки или холодильника не гаснет. :)
Мы его снимали для отдыха - время в нем, конечно, чувствуется: привидения там :), запах сырости - но это только потому что хозяева на отоплении экономят...

В моем городке тоже продавались пара домов начала прошлого века, обычные избушки, не для офицеров - попробую найти как еще один пруф того, что каркасники могут стоять долго.

что-то мне подсказывает что качество материалов и технология были иными, чем сейчас. раньше дсп кухня 30 лет могла простоять, сейчас не то пальто....
 
что-то мне подсказывает что качество материалов и технология были иными, чем сейчас. раньше дсп кухня 30 лет могла простоять, сейчас не то пальто....
Ну, в те времена особых технологий-то и не было. Пропитывали древесину чем попало на глазок. :)

Если серьезно - то наши разговоры ни о чем, как минимум для случая американских и канадских домов.
100 лет назад построен - стоит. Но технологии тогда были лучше.
50 лет назад - стоит. Но технологии тогда были лучше чем сейчас но хуже чем 100 лет назад.
25 лет назад - стоит. Но технологии..... см выше.
5 лет назад построен - должен ли он развалится через 5 лет? :) Думаю - нет.

В Украине, с учетом бешенного желания заработать на удешевлении, все может быть по другому.
Я и кирпич видел, который через 2 года можно было крошить руками...
 
Ну, в те времена особых технологий-то и не было. Пропитывали древесину чем попало на глазок. :)

Если серьезно - то наши разговоры ни о чем, как минимум для случая американских и канадских домов.
100 лет назад построен - стоит. Но технологии тогда были лучше.
50 лет назад - стоит. Но технологии тогда были лучше чем сейчас но хуже чем 100 лет назад.
25 лет назад - стоит. Но технологии..... см выше.
5 лет назад построен - должен ли он развалится через 5 лет? :) Думаю - нет.

В Украине, с учетом бешенного желания заработать на удешевлении, все может быть по другому.
Я и кирпич видел, который через 2 года можно было крошить руками...

ну нет, технологии были, новые или остатки старых. вон Венеция на деревянных сваях стоит и нормально. не просто так. тоже самое с типом используемой древесины, везде нюансы, которые передавались потомственными плотниками от отца к сыну, как плот контики ))) фанеры и дсп не существовало, И так далее. вообще я с интересом сморю на исследования мегалитов, очень много вещей утеряно. тот же хлеб совсем не хлеб. злаки были другие, дрожжи не использовались, И так далее. Стал ли хлеб лучше ?
 
И почему интересно вся Шатиловка и П.Горького строят из стабильных каменных материалов или обеспеченные наши властвующие глупы?
у наших властвующих бабла валооооом,просто завались, вот и строят бункеры или доты из бетона и т.д, и заборы по 10 метров в высоту ,а американцы или японцы ведь тупые - не понимают простых вещей
 
у наших властвующих бабла валооооом,просто завались, вот и строят бункеры или доты из бетона и т.д, и заборы по 10 метров в высоту ,а американцы или японцы ведь тупые - не понимают простых вещей

Ага.
Вы были в США?
Там сипдом =для бедных,а состоятельные живую в каменных виллах!
 
Ага.
Вы были в США?
Там сипдом =для бедных,а состоятельные живую в каменных виллах!

там у состоятельных вообще не возникает вопросов из чего построен дом :D они заняты другими делами
 
И так далее. вообще я с интересом сморю на исследования мегалитов, очень много вещей утеряно.
а я смотрю на бронзовый век и не понимаю, почему мы не используем медные ножи вместо high carbon steel. И едим кулиничевские батоны вместо мацы. Ну и так далее.
ну и гейши с бескислородной медью туда же.....

Прогресс не стоит на месте. Что-то становится лучше, чтото дешевее и хуже. Но ни вы ни я ни 99.99% процентов форумчан не являются плотниками с 20-летним стажем
(чтобы сравнивать качество и долговечность фанеры) ни химиком-технологом, чтобы понимать как работают пропитки и смолы, поэтому наш спор ни о чем.

Да, кстати об опыте. В 2004 я помогал собирать дачный дом из бруса. Надо было уложится в 2 дня, иначе сырой брус пошел бы коробится. Год назад я в нем пил коньяк.
2019-2004 = 15 лет. И дом все еще не имеет проблем, хотя зимой не отапливается. И стоили 2 этажа - $3к в 2004 (+ бесплатная работа толпы друзей).
 
Назад
Зверху Знизу