Где найти производителя щеток ЭГ и МГ?

Mannogood

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2014
Повідом.: 7
Где найти производителя щеток ЭГ и МГ?

Добрый день!

Собственно проблема такая, мне на ремонт привезли насосы щетки в них специфические и не понятно какие (размер 6х10х12(или15). Тип родных щеток К8-4 (это я высмотрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайте производителей в Полтаве)но я не знаю точно из какого материала они сделаны. На рынке купил щетки ЭГ (только квадратные, с выводом провода вверху) они очень быстро стираются и вывод с верху мешает пружине (схема к8-4 подразумевает вывод с боку и "траншейку" под пружину). Потом купил твёрже щетки МГ с добавлением меди, но они рвут коллектор.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, где у нас еще в Украине есть производители щеток? мне говорили на рынке что в Харькове есть, но все кому я не звоню говорят что они производители и т.д. Но сами толком ничего помочь не могут. Люди! Хелп! Нужно отремонтировать заказчику насосы!
 
Попробуй +380 (50) 401 34 80 Владимир Иванович Ермоленко
Промснаб. Я у него щетки заказывал.
 
Щетки меньшего габарита делаются из щеток большего при помощи напильника.
Так у меня живет пылесос и ещ1 какая-то хрень, уже не помню - давно менял.

Там точность и соплоскосность важна только по одной стороне. По второй "слесарная точность", но так, чтобы не болталось.
И усё пучком.
 
Спасибо за информацию, завтра позвоню поговорю :клас:
 
Добрый день!

Собственно проблема такая, мне на ремонт привезли насосы щетки в них специфические и не понятно какие (размер 6х10х12(или15). Тип родных щеток К8-4 (это я высмотрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайте производителей в Полтаве)но я не знаю точно из какого материала они сделаны. На рынке купил щетки ЭГ (только квадратные, с выводом провода вверху) они очень быстро стираются и вывод с верху мешает пружине (схема к8-4 подразумевает вывод с боку и "траншейку" под пружину). Потом купил твёрже щетки МГ с добавлением меди, но они рвут коллектор.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, где у нас еще в Украине есть производители щеток? мне говорили на рынке что в Харькове есть, но все кому я не звоню говорят что они производители и т.д. Но сами толком ничего помочь не могут. Люди! Хелп! Нужно отремонтировать заказчику насосы!

Так-с, значится.. Щетки есть разные. Есть просто графит, есть меднографитовые. Там по токовым нагрузкам, в основном, отличаются.
Далее, судя по названию ЭГ и МГ - это марки графита. ЭГ - это крупнозернистый материал, электродный графит (ЭГ, у нас в Украине ГЕ). Производит Запорожье, электродный завод. Остальные пилят, чеканят, продают.. Самый дешевый вариант.
МГ - графит мелкозернистый. Выпускает россия (страна-террорист). Сейчас тянут из Китая. Опять же, пилят, чеканят все, кому не лень...

Меднографитовые - тут иначе, по сути, это пластик, наполненный графитом и медным порошком. Штампуют, спекают. Соответственно, клепают тоже многие, но технологию выдержать - проблема (их отжигать надо, чтоб мягкие были).

Из нормальных производителей в Харькове я бы советовал посмотреть на вот этих ребят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хоть и конкуренты немного наши, но таки признаю, что толковые ;-) По крайней мере, они реально занимаются производством серийным давно.

А вообще, сколько щеток надо? Может, гляну по загашникам... Но если постоянно - то по ссылке выше.
 
Назад
Зверху Знизу