Модель троллейбуса

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2006
Повідом.: 63
Модель троллейбуса

Где можно купить модель троллейбуса?
 
Ни где, это производство АГАТ, всего несколько моделей выпускают и стоят они очень хорошо
 
Да, модели электротранспорта очень дорогие (троллейбус - в переводе на гривни - от 2500 грн., трамвайный вагон - от 3500...4000 грн.). Поэтому себе я их делаю в масштабе 1/43 сам...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, модели электротранспорта очень дорогие (троллейбус - в переводе на гривни - от 2500 грн., трамвайный вагон - от 3500...4000 грн.). Поэтому себе я их делаю в масштабе 1/43 сам...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Расскажи в кратце как получаются у тебя такие шедевры:клас:?
 
Да, модели электротранспорта очень дорогие (троллейбус - в переводе на гривни - от 2500 грн., трамвайный вагон - от 3500...4000 грн.). Поэтому себе я их делаю в масштабе 1/43 сам...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ухты, молодец...
 
Таких бортовых номеров уже не существует, этоистория уже
 
Модели изготовлены из пластика, металла и оргстекла по фотографиям. На изготовление троллейбуса требуется 2...4 месяца (время на это есть только после работы и по выходным).

Подробно я о своих моделях рассказывал на форуме Харьков Транспортный


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Бортовые номера троллейбусов из ТД1 - представленные на фотографиях модели изготовлены в начале 2000-х г.г., перебивать номера я не стал.

Есть ещё действующая модель трамвайного вагона УКВЗ 71-605А. На её изготовление потребовалось около 3-х лет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ещё у действующей модели трамвая есть проблема с движением в режиме выбега. Дело в том, что если масса настоящего КТМ-5 - 18650 кг., то у модели чуть более 5 кг. (хотя если массу разделить на масштаб 1/20, модель должна бы весить 932 кг!). Массы модели не достаточно для проворачивания двухступенчатых редукторов колёсных пар в обратном направлении (от колёсных пар к ТЭДам) при отключении питания ТЭДов. Поэтому в режиме выбега модель проезжает очень короткое расстояние (около 40...50 см.)...
Нет, не 932 кг. Возьмите куб воды (плотность 1000 для красивого счета) размером 1М*1М*1М, весить он будет сколько??

А при мащтабе 1/10, т.е. 1ДМ*1ДМ*1ДМ весить оно будет вего лишь 1кг...
 
Да, наверное Вы правы... Считать нужно принимая во внимание все 3 плоскости - уменьшается в N-ное количество раз каждая из них. Но даже и в этом случае имеющаяся масса модели (а при таком расчёте получается наоборот, модель "тяжелее" оригинала почти в 2 раза!) выбег как у настоящего вагона не обеспечивает. К тому же колёсные пары вращаются в подшипниках скольжения (планирую в будущем заменить их на шарикоподшипники), что тоже тормозит вагон. Вот сейчас я работаю над ещё одной действующей моделью - вагона серии Х - там за счёт установки кол. пар в шарикоподшипники выбег при экспериментальном пуске вагона составил уже около 80 см.!
 
Модели изготовлены из пластика, металла и оргстекла по фотографиям. На изготовление троллейбуса требуется 2...4 месяца (время на это есть только после работы и по выходным).

Подробно я о своих моделях рассказывал на форуме Харьков Транспортный


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Бортовые номера троллейбусов из ТД1 - представленные на фотографиях модели изготовлены в начале 2000-х г.г., перебивать номера я не стал.

Есть ещё действующая модель трамвайного вагона УКВЗ 71-605А. На её изготовление потребовалось около 3-х лет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Круто, мне понравилось +1 тебе за терпение и отличную модель.
 
Да, наверное Вы правы... Считать нужно принимая во внимание все 3 плоскости - уменьшается в N-ное количество раз каждая из них. Но даже и в этом случае имеющаяся масса модели (а при таком расчёте получается наоборот, модель "тяжелее" оригинала почти в 2 раза!) выбег как у настоящего вагона не обеспечивает. К тому же колёсные пары вращаются в подшипниках скольжения (планирую в будущем заменить их на шарикоподшипники), что тоже тормозит вагон. Вот сейчас я работаю над ещё одной действующей моделью - вагона серии Х - там за счёт установки кол. пар в шарикоподшипники выбег при экспериментальном пуске вагона составил уже около 80 см.!

18650 кг / 20 / 20/ 20 = 2,33125 кг :)

А "выбег" как вы в масштабе оценивать будете?
 
Я считаю, что длина выбега должна бы в масштабе соответствовать длине выбега настоящего вагона, делённой на масштаб. Тут уже нужно оценивать в одной плоскости - по длине. Но такое (без использования электроники для имитации выбега) наверное всё-таки невозможно, да и всё равно в моём случае длины пути не хватит...
 
mish., это очень круто! Респектище.

Как-то в Инете видел фотки самодельного КАМАЗа... вообще не отличить от настоящего. Золотые руки, ёптель!
 
Вопрос?

mish., это очень круто! Респектище.

Как-то в Инете видел фотки самодельного КАМАЗа... вообще не отличить от настоящего. Золотые руки, ёптель!

Не подскажешь поконкретней, где ты такое чудо видел?:confused:
Мне бы хотелось на такое поглядеть.:eek:
 
Не подскажешь поконкретней, где ты такое чудо видел?:confused:
Мне бы хотелось на такое поглядеть.:eek:

Было это гд назад. Но я гляну дома. По-моему, я даже закладки делал на эту страничку.

А вообще есть афигенный сайт.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там такие модели люде делают...
 
Например, с этого сайта. Человек сделал сам модель автомобильного крана 8Т-210
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


g06979_7985539.jpg
 
По-моему, это Валерий Вильневчиц автор замечательных работ.

Вот его работы с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Из пластика и смолы
Закончил очередной "Урал".
Как обычно использовал ходовую от ICM, остальные детали сделал из пластика и смолы. Бронелисты защищающие кабину и двигатель из жести (шторки от флопиков). С подбором цвета бронестекол намучился - испробовал и хамброловский лак, и пасту шариковой ручки, и зеленку- все не то. К сожалению Талиб поздно выдал идею насчет имитации цвета бронестекол пленкой (модель построена зимой 2007/08), а сам я не догадался.
Окраска сначала хамброловской эмалью в песочный, затем зеленый акрил от Валлехо. Тонировка. На этом этапе модель упала со стола и дальнейшая реставрация проходила уже без энтузиазма. Повышенная потрепанность и загрязненность как маскировка следов ремонта.

Огромное спасибо Василию Дюнову и Алексею Леонтьеву за помощь материалами

Не отличить от настоящего :)
g07094_4411126.jpg

g07094_7727690.jpg

g07094_7282834.jpg

g07094_3772324.jpg
 
Вот еще его работа
g05801_6988159.jpg

g05801_3428671.jpg

g05801_3454465.jpg

g05801_8427452.jpg


А вот в процессе работы (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Img_0043.jpg

Img_0084.JPG

Img_0024.jpg

00000B54976ABE05.jpg


Золотые руки
 
Назад
Зверху Знизу