Меню малыша

Дориан Грей

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2009
Повідом.: 1
Меню малыша

Поделитесь какие овощи даете,(нам 11мес) у меня не хватает фантазии:картошка,морковка,свекла.Просто хочется больше овощей давать,но сейчас зима...Используете ли вы в меню малыша замороженные овощи? и какие?:)
 
Вот здесь почитайте -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Замороженные давали. Кабачки, цветную капусту, лук, обычную капусту, брокколи. А вот борщи со свеклой уже чуть позже начала готовить - после годика, наверное.
 
Морковка, пекинская капуста (в суп), цветная капуста, горошек, лук, брокколи.
Свеклу начала давать после года (в борщ), кабачки на дух не переносит.
В прошлом году замороженные на развес покупала или Бондюэль.
 
Овощи мы не сильно любили, поэтому мама извращалась, как могла:) И замороженные, и обычные, но в принципе, ребенку особо чего-то экзотического в этом возрасте и не надо, так что, все, что вам написали - сгодится. А вообще в таком возрасте уже начинала потихоньку делать супчики, похожие на взрослые, естественно, без специй и зажарок.
 
Еще можно тыкву с яблоком или с картофелем, даже с мясом где-то рецепт встречался. Когда готовлю сладкое пюре с яблоком, добавляю сухофрукты (курагу, изюм). Еще я использую в овощных пюре стручковую фасоль, сейчас замороженную, а летом свежую.
 
а моя (1год 1,5 мес) тыкву сырую любит хрумать, пока я ее чищу для запекания в духовке с яблоками - все кусочки ходит выпрашивает))) И морковку сырую любит. Перец сладкий тоже любит - сначала давали "свой", а сейчас покупаю - вроде нормально покупной переносит)))
 
Перец сладкий тоже любит - сначала давали "свой", а сейчас покупаю - вроде нормально покупной переносит)))

Дааа, мы за сладкий перец родину продадим:))) Потому что перец едим импортный, из супермаркета, как ни старалась, такого нашего даже летом не нашла.
Кстати, не рекомендация, но так, из личного опыта, так сказать:). Моя очень любит огурцы. И свежие, но самое удивительное - обожает соленые и маринованные. Первый раз бабушка дала, когда зубы резались, месяцев в 8-9, типа в шутку, а ребенок оценил еще как! Не думаю, что это самая полезная для киндера пища, но если в меру - то ничего страшного.
 
а что такого страшного в огурцах? Я, честно сказать, еще не разу не давала малой ни огурца, ни помидора.
 
Indie сказав(ла):
Первый раз бабушка дала,
Классика:-) У всех, кого я знаю( и я не иключение)первый раз солёный огурец малышам дали бабушки. Манечка это такая, что ли :-)
Сладкий перец и моя очень сильно любит, хрумкает в момент. Ещё любит сырые кабачки. А овощные супчики я делала так- варила малюсенький кусочек мяса( курятины или говядины), потом в этот бульон кидала все подручные овощи (мороженные вполне подойдут), потом мясо измельчала, овощи просто передавливала- и вперёд. Уходило за милую душу:-)
 
а что такого страшного в огурцах? Я, честно сказать, еще не разу не давала малой ни огурца, ни помидора.

Думаю, ничего в них страшного нет, там же одна вода, но сам факт, что маринованные огурцы ест ребенок 8 месяцев от роду - как-то смущает:).

Классика:-) У всех, кого я знаю( и я не иключение)первый раз солёный огурец малышам дали бабушки. Манечка это такая, что ли :-)
Сладкий перец и моя очень сильно любит, хрумкает в момент. Ещё любит сырые кабачки. А овощные супчики я делала так- варила малюсенький кусочек мяса( курятины или говядины), потом в этот бульон кидала все подручные овощи (мороженные вполне подойдут), потом мясо измельчала, овощи просто передавливала- и вперёд. Уходило за милую душу:-)

Да, огурец - это еще цветочки:) Вот моя бабушка (прабабушка которая) вообще при режущихся зубах рекомендовала дать ребенку докторской колбасы помусолить. На мой праведный гнев было безапелляционно сказано - а что тут такого, вы же так выросли, и ничего.....
 
...Моя очень любит огурцы. И свежие, но самое удивительное - обожает соленые и маринованные. Первый раз бабушка дала, когда зубы резались, месяцев в 8-9, типа в шутку, а ребенок оценил еще как! Не думаю, что это самая полезная для киндера пища, но если в меру - то ничего страшного.
да, у нас тоже дедушка все пытается втихаря чем-то таким внучку побаловать))) Объясняю, что рановато еще ей соленые огурцы/конфеты/иже с ними - но не особо действует((( Так хоть бы сознавались, чем кормят - а то потом у нее сыпь под коленками, а я только после допроса с пристрастием мужа узнаю, что она, оказывается, круассан ела (это от которых на языке и небе налет такой жирный)! :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу