Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

Я тут это постоянно толкую. Зажиточному Харькову не понять голожопый Крым.:D
поэтому я отчасти могу понять согласие некоторых крымчан на аннексию, рыба ищет там, где глубже, а человек....
НО чтобы поддерживать какие-то фантомы типа новороссии, расчленение и уничтожение Украины, потому что нужен коридор, "опалченцев", рассказывать об оккупации, будучи всё время на дотациях УССР и Украины и т.д. нужно быть поистине моральным уродом, и таких в крыму критично много.
 
У обычных пенсов 4100. Рублями
Тут с вами не соглашусь. Пока пенсия выше, моя мама получает +-8,5тыщ. Не привилегированная пенсия, работала в свое время на заводе Море. Вот что будет после НГ не известно, тем более, что трудового стажа мало - в 90-м ушла в декрет с младшим братом из него уже не вышла, сократили.

поэтому я отчасти могу понять согласие некоторых крымчан на аннексию, рыба ищет там, где глубже, а человек....
А я не понимаю этого! Для меня понятие Родина не измеряется деньгами или другими благами
 
Не мели херни, какая там автономия. Только номинально. Все было как и в остальной Украине. Только цены больше, а з/п в основном меньше.


Я тут это постоянно толкую. Зажиточному Харькову не понять голожопый Крым.:D

Это ты не мели херню, русиш федерейшн! Это было государство в государстве, украинской власти там не было вообще! По уровню преступности - даже по официальному - они были впереди планеты всей! В Евпатории в далёких 90-х братва школьниц похищала в открытую с центральной набережной при скоплении народа в 9 вечера!
Налоги, как тут правильно сказали, не платил никто из "гостинщиков", а бабла поднимали от 500 баксов и выше в день в занюханой деревне на протяжении всего сезона!
Верховный Совет и Конституция - свои!
Украина попыталась сунуться на самозахваты тех же Крымских татар - получила пинком под зад и умылась - разбирайтесь сами!
А про зарплаты - кого они там волновали?! С туризма жил практически весь полуостров, медики - как сыр в масле катались, портовики имели дохуа и больше, вино, фрукты, сельское хозяйство - в охуенчике! больше половины оборота в перечисленных отраслях(+вся сфера обслуживания - есть же ещё торговля, транспорт[самые низкооплачиваемые страдальцы Мрыка!])... Что Вам ещё напомнить - спрашивайте, отвечу!
А если чью-то жену со скуки или по призванию потянуло, например, в учителя - я думаю что она там получала(и собирала) нихуя не меньше, а то и больше, чем в Харькове...
Изнт ит?

ЗЫ Сравнили бы Вы цены на землю и недвигу в этом "голожопом" Мрыку, с равноценными по административному значению и количеству жителей населёнными пунктами "зажиточной" Харьковской области! Например с Балаклеей или Лозовой! :eek::іржач::D
А потом пиздели ;)
ЗЗЫ И на что там, ДЛЯ МЕСТНЫХ, были выше цены, с примерами? :іржач:

Давайте познакомимся! Я крымчанка, даже жительница Севастополя - я не рада аннексии, мне не нужна россия!
Вот, у Вас уже есть знакомый, кто не радуется.

По поводу вчерашнего отключения света. Мы ехали с мужем за ребенком в сад, на дорогах не горели фонари, даже не сразу поняли, что света нет по району. Света не было в половине Камышей, половина (?) Летчиков и половина Шевченко. Об остальных районах не знаю. У нас вечером, часов в 22 выключили газ, утором еще не было

Спасибо Вам и таким как Вы!
И тем более - искренне сочувствую!



НО чтобы поддерживать какие-то фантомы типа новороссии, расчленение и уничтожение Украины, потому что нужен коридор, "опалченцев", рассказывать об оккупации, будучи всё время на дотациях УССР и Украины и т.д. нужно быть поистине моральным уродом, и таких в крыму критично много.

У Вас опечатка в слове "оплаченцев"
:увага:
 
Останнє редагування:
Это ты не мели херню, русиш федерейшн! Это было государство в государстве, украинской власти там не было вообще! По уровню преступности - даже по официальному - они были впереди планеты всей! В Евпатории в далёких 90-х братва школьниц похищала в открытую с центральной набережной при скоплении народа в 9 вечера!
Налоги, как тут правильно сказали, не платил никто из "гостинщиков", а бабла поднимали от 500 баксов и выше в день в занюханой деревне на протяжении всего сезона!
Верховный Совет и Конституция - свои!
Украина попыталась сунуться на самозахваты тех же Крымских татар - получила пинком под зад и умылась - разбирайтесь сами!
А про зарплаты - кого они там волновали?! С туризма жил практически весь полуостров, медики - как сыр в масле катались, портовики имели дохуа и больше, вино, фрукты, сельское хозяйство - в охуенчике! больше половины оборота в перечисленных отраслях(+вся сфера обслуживания - есть же ещё торговля, транспорт[самые низкооплачиваемые страдальцы Мрыка!])... Что Вам ещё напомнить - спрашивайте, отвечу!
А если чью-то жену со скуки или по призванию потянуло, например, в учителя - я думаю что она там получала(и собирала) нихуя не меньше, а то и больше, чем в Харькове...
Изнт ит?

ЗЫ Сравнили бы Вы цены на землю и недвигу в этом "голожопом" Мрыку, с равноценными по административному значению и количеству жителей населёнными пунктами "зажиточной" Харьковской области! :eek::іржач::D
А потом пиздели ;)
ЗЗЫ И на что там, ДЛЯ МЕСТНЫХ, были выше цены, с примерами...
Паралллельная реальность какая-то.:D
 
Это ты не мели херню, русиш федерейшн!
хуле ему объяснять-тут недавно показывали домики обиженных татар,типа интервью брали-двухэтажные дворцы,мама не горюй-а спросить-сколько ты собака налогов заплатил,за какие шиши такой дом строишь?Распустили власти крымсян,Кучма там раз приехал в Ялту за грязный и платный пляж раздолбал и уехал.
 
А я не понимаю этого! Для меня понятие Родина не измеряется деньгами или другими благами
я бывала в севастополе несколько раз, от Украины там только флаги на кораблях, шлюпках и гос.учреждениях. Украина и не пыталась перехватить инициативу у чужого гос-ва, абсолютно господствовавшего там.

я не фашистополе недавно прочитала, что это Украина, оказывается, вечно на содержании, и УССР была дотационной республикой в СССР.:eek:
самая передовая республика на дотациях, как это гос-во вообще жило? :D
что за дерьмо у таких людей в голове?
 
Непонятно как может быть голожопой такая загруженная курортная зона.
... в которой сезон 1,5 месяца в году.;)(акромя Ялты). Просто пример. У родителей довольно неплохой кафе. 1,5 месяца в году там чуть хуже чем П. поле, Сев. Салтовка, Алексеевка и Центр естественно. А остальные месяцы: пару банкетов от местных в месяц. А так: бывают дни, когда не заходит никто. Место хорошее(трасса + море)
 
Останнє редагування:
было уже?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С Украиной договориться по этому поводу не удастся. Здесь возможен только один вариант. Асимметричный жесткий ответ, очень жесткий, чтобы наконец дошло. Хватит нянчиться. Закрыть все украинские компании и не только, до тех пор, пока Киев не отзовет претензии, мешающие спокойной жизни обычных людей, крымчан. У нас рычагов более чем достаточно, да и санкциями нас особо уже не испугаешь. Ну вот что они еще могут сделать???
Очень интересное наблюдение я сделал за последние пару месяцев, многие крымчане осознанно не покупают украинское, а те кто покупают, как сами говорят «по старой привычке». Вчера купил замечательную севастопольскую выпечку. Я обратил внимание, что в кондитерском магазине не было НИЧЕГО украинского!!! Только крымское и российское. Как сказала мне продавщица – «Хватит кормить Украину и Порошенко, 23 года их кормили, посмотрите, мы живем в прошлом, у нас нет ничего, ни дорог, ни нормальной канализации, нет даже своей земли, все киевские и донецкие понахапали!».
С возвращением в Россию люди реально почувствовали заботу о себе. Не буду рассказывать о поднятых пенсиях и зарплатах.
 
...сезон в Крыму начинался с майских, в конце весны туда уже ехало много народа
И заканчивался в середине сентября
Со стороны оно конечно виднее будет;). То что Вы назвали - это не сезон, это просто не в минус.:D
 
я бывала в севастополе несколько раз, от Украины там только флаги на кораблях, шлюпках и гос.учреждениях. Украина и не пыталась перехватить инициативу у чужого гос-ва, абсолютно господствовавшего там.
Согласна, каждое правительство закрывало глаза на это, вот и результат. Рос пропаганда давно вовсю шла. ни СБУ, ну другие структуры не обращали внимание. Блин, в сев. горсовете были люди с российским гражданством! как такое можно допускать? почему не проверяли?
 
что за дерьмо у таких людей в голове?
Сама удивляюсь, откуда у людей все это? откуда столько ненависти?

Со стороны оно конечно виднее будет. То что Вы назвали - это не сезон, это просто не в минус.
да ну ладно!
как заканчивался учебный год, так и начинали массово ехать, конечно основной наплыв после середины июня, но и до этого достаточно народу всегда было! Уезжать начинали к началу учебного года, но не все, а те, у кого дети учатся. многие наоборот ехали позже, чтоб меньше народу на пляжах было.
 
Тут с вами не соглашусь. Пока пенсия выше, моя мама получает +-8,5тыщ. Не привилегированная пенсия, работала в свое время на заводе Море. Вот что будет после НГ не известно, тем более, что трудового стажа мало - в 90-м ушла в декрет с младшим братом из него уже не вышла, сократили.

Возможно, рассматривался вариант смены прописки. Из серии, пускай враг содержит.

А я не понимаю этого! Для меня понятие Родина не измеряется деньгами или другими благами

Для большинство крымчан, - переселенцы из других областей необъятной, поэтому Родина для таких людей,- абстрактное понятие.
 
...да ну ладно!
как заканчивался учебный год, так и начинали массово ехать, конечно основной наплыв после середины июня, но и до этого достаточно народу всегда было! Уезжать начинали к началу учебного года, но не все, а те, у кого дети учатся. многие наоборот ехали позже, чтоб меньше народу на пляжах было.
Севас. тоже трудно равнять с обычным Крымом.
 
ну мои родители тоже не коренные крымчане - мама выросла в Новопскове под Луганском, папа из Питера.

Севас. тоже трудно равнять с обычным Крымом.
Я не по севасу сужу, выросла в Приморском
 
...Для большинство крымчан, - переселенцы из других областей необъятной, поэтому Родина для таких людей,- абстрактное понятие.
Это полностью соответствует. Я был удивлен в марте, сколько моих знакомых, оказывается, родились в России.
 
Назад
Зверху Знизу